Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Разговаривал с прорабом, госкомиссии обещали начать сдавать дом в конце декабря, и в январе точно сдать.(но это еще разговор не о заселении)Посмотрел на аврал внутри дома.

Валдексу: так как Вы любитель фотографировать, в рабочий день могу провести на стройку внутрь дома, а то все вид с крыши да с балкона, поснимаешь изнутри.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы сводный отряд гомосеков не бегал по дому и не просил отдать голос за т.н. "ГорУК" B) .

waldex, в точку!

Хокку тут писать не будем, самураев отошлём куда подальше.

Лучше по существу темы.

Вот уважаемый Ржевский что-то давно к нам не заглядывал.

Он всегда приводил последнюю и точную информацию по ходу строительства, будь то фотографии или информация из СМИ :rolleyes:

Разговаривал с прорабом, госкомиссии обещали начать сдавать дом в конце декабря, и в январе точно сдать.(но это еще разговор не о заселении)Посмотрел на аврал внутри дома.

Валдексу: так как Вы любитель фотографировать, в рабочий день могу провести на стройку внутрь дома, а то все вид с крыши да с балкона, поснимаешь изнутри.

Вот! Вот то что нужно.

Уважаемый Вячеслав Борисович, благодарю Вас за информацию.

Надеюсь г-н Waldex примет Ваше приглашение :(

Изменено пользователем Karo-shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что традиционные (не наши) праздники пусть там и встречают.

Кстати, момидзими лучше всего созерцать на Тацуте... B)

Но это уже действительно офф-топ. Покорнейше прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на аврал внутри дома.

Уважаемый Вячеслав Борисович, а что за аврал?

Если прикинуть, что они хотят начать сдавать в конце декабря, а это 2 месяца... успеют? B)

Там же не 500 человек будут внутри работать... :(

Тем более, что судя по перечню "отделочных" работ, плюс наличие подключённого постоянного электричества, воды, и всех благ... да ещё на холодный период попадает всё это!

:rolleyes: :mellow: :angry:

Изменено пользователем Karo-shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с прорабом, госкомиссии обещали начать сдавать дом в конце декабря, и в январе точно сдать.(но это еще разговор не о заселении)Посмотрел на аврал внутри дома.

Валдексу: так как Вы любитель фотографировать, в рабочий день могу провести на стройку внутрь дома, а то все вид с крыши да с балкона, поснимаешь изнутри.

Любитель. Но помимо всего прочего, я еще и трудолюбивый офисный планктон, приходящий на работу вовремя, т.е. в течении рабочего дня может не получиться, разве только в понедельник с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, момидзими лучше всего созерцать на Тацуте... :)

Но это уже действительно офф-топ. Покорнейше прошу извинить.

В Японии называют период любования осенней листвой "момедзи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вячеслав Борисович, а что за аврал?

Если прикинуть, что они хотят начать сдавать в конце декабря, а это 2 месяца... успеют? :)

Там же не 500 человек будут внутри работать... :)

Тем более, что судя по перечню "отделочных" работ, плюс наличие подключённого постоянного электричества, воды, и всех благ... да ещё на холодный период попадает всё это!

:):):)

Сдать гос комиссии и сдать в эксплуатацию, это как говорят в Одессе две большие разницы.

Гос.комиссии дом будет сдан без отделки, без благоустройства прилегающий территории( или Вы думаете, что они в декабре газоны засеют и урожай соберут). А как я ранее писал, по своим наблюдениям сдачи других объектов, за деньги можно принять и фундамент как дом.

Другое дело сдать тому, кто будет эксплуатировать.Если бы я принимал 34 и 32 дома, как мои предшественники 10-30, то сейчас бы я тут не работал, мне бы жителям в глаза смотреть было стыдно.И даже в этом случае,все равно хоть не большие(по сравнению с 1-й и 2-й очередями) но недоделки есть.

А аврал- это хоть минимум, без чего нельзя сдавать(вернее можно,но размер взяток становится астрономическим):что бы лифты-двигались,вода по трубам хоть куда то бежала и т.д.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать гос комиссии и сдать в эксплуатацию, это как говорят в Одессе две большие разницы.

Гос.комиссии дом будет сдан без отделки, без благоустройства прилегающий территории( или Вы думаете, что они в декабре газоны засеют и урожай соберут). А как я ранее писал, по своим наблюдениям сдачи других объектов, за деньги можно принять и фундамент как дом.

Другое дело сдать тому, кто будет эксплуатировать.Если бы я принимал 34 и 32 дома, как мои предшественники 10-30, то сейчас бы я тут не работал, мне бы жителям в глаза смотреть было стыдно.И даже в этом случае,все равно хоть не большие(по сравнению с 1-й и 2-й очередями) но недоделки есть.

А аврал- это хоть минимум, без чего нельзя сдавать(вернее можно,но размер взяток становится астрономическим):что бы лифты-двигались,вода по трубам хоть куда то бежала и т.д.

А в чем сермяга? Спешка хороша только в определённых случаях.. или это один из них? Если между сдачей госкомиссии и в эксплуатацию есть (в смысле должен быть) заранее известный временной зазор (КСТАТИ КАКОЙ?), то тогда все логично, а если связи этой нет, то к чему спешка (взятки и т.д.) Не проще всё сделать до конца и сдавать уже тогда.

Кстати, кто будет эксплуатировать между сдачей госкомиссии и до ввода в эксплуатацию и кто за этот период будет платить :)

Изменено пользователем Black&White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии называют период любования осенней листвой "момедзи"...

Оффтоп. "момидзигари"

Сдать гос комиссии и сдать в эксплуатацию, это как говорят в Одессе две большие разницы.

Вячеслав Борисович, спасибо что просвятили. Теперь понимаю разницу.

По информации ГМСН:

Гос.коммисия: Январь

Сдача дома: Март

Ключи жильцам: Май - Июль

nexty, спасибо.

Лично я надеялась на то :blink: , что (как обещали в ГМСН), сдача дома плюс 1-2 месяца мелких доделок и ключи жильцам... В принципе так и получается :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...