Перейти к публикации
Буба

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Заочно(можно здесь же на форуме)избрать инициативную группу с председателем для контроля за заселением и приемкой квартир - удобно для коллективных жалоб, которые будут мне (опять же если...) помогать при приемки дома как кровно заинтересованные лица

А вообще интересно, может ли собственник или представитель собственников войти в приемочную комиссию по приемке дома, а не только квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос "бывалым". : )

Как происходит приемка квартиры? Можно будет всё "понюхать", выкатить перечень недостатков (если таковые будут)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос "бывалым". : )

Как происходит приемка квартиры? Можно будет всё "понюхать", выкатить перечень недостатков (если таковые будут)?

Выдадут акт приемки квартиры, сходишь посмотришь, снимешь показания электросчетчиков и водосчетчиков, запишешь и сдашь в ГСЭ.

Во всяком случае так было во 2-ой очереди.

И еще: если поможешь поддерживать порядок на этаже, в подъезде, то уважение к тебе от жителей и от ГСЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос "бывалым". : )

Как происходит приемка квартиры? Можно будет всё "понюхать", выкатить перечень недостатков (если таковые будут)?

Тут может быть два варианта:

1. как в 56 и 61 корп.сдаются муниципальные квартиры - собственник осматривает квартиру,либо упрямится и ее не принимает из за недоделок(т.е. не подписывает акт у строителей-отделочников) и тогда они со стоном но на 90% доделывают(на 100% не реально,допустим из за царапины на косяке двери, менять дверь все равно не будут, и закрасить потом лучше самим).Или поверив обещаниям, пишет в акте недоделки, его подписывает и получает ключи. Что дальше у него с ними не знаю, но я видел единицы, кому потом что то сделали по акту.Просто потом их не найдешь.

2.Если придется сначала принимать эксплуатирующей организации, а уж вы у нас. Для меня этот вариант самый кошмарный.Если где то что то упущу, отвечать перед Вами мне.Вот тут мне лучше , что бы до моего подписания, Вы сами увидели квартиру и сказали, что Вас не устраивает.А я бы на Ваших показаниях "уперся" перед строителями.

Можете конечно возразить - сам смотри лучше.Но на все квартиры дают небольшой срок, не снимая основных обязанностей по эксплуатации остальных домов, так что смотришь - "бегом".

Изменено пользователем Вячеслав Борисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Вот тут мне лучше , что бы до моего подписания, Вы сами увидели квартиру и сказали, что Вас не устраивает.А я бы на Ваших показаниях "уперся" перед строителями.

Заскочил посмотреть, что новое пишут, а тут такой положительный подход со стороны ГСЭ, что радуюсь :lol:

Да и вообще, спасибо, что такой форум есть :D

Спасибо Rus;)

Как дело будет к ГК идти (от ГС-ГМСН к ГСЭ), так подтянется народ квартиры свои смотреть и с Вячеславом Борисовичем пеерчни составлять (разумные, опять же).

А для Инициативной группы отдельную ветку составить. Ну, естественно, ближе к событиям приёмки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете конечно возразить - сам смотри лучше.Но на все квартиры дают небольшой срок, не снимая основных обязанностей по эксплуатации остальных домов, так что смотришь - "бегом".

Вот, чтобы не было "бегом", надо будет Вячеславу Борисовичу помочь в своих же интересах.

А для Инициативной группы отдельную ветку составить. Ну, естественно, ближе к событиям приёмки и т.п.

Такая же мысль посетила и меня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас тут не уроки и не лекции, где вопросы имеют конечные ответы, у нас тут живое общение, а оно нескончаемо. Покупай квартиру в 4-м подъезде, я туда въеду- будет совсем хорошо <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Заскочила сегодня на сайт ГМС , хотела новые фотки посмотреть вдруг выложили , а нету фоток то, за то в ихней " шахматке " в 1 ой секции совсем практически ничего не осталось, интересно кто то скупил все оптом , что ли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...