Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Ув. Dmitry_Semenov, я впервые связался с новостройкой, и меня, правда, крайне удивляет и возмущает тот факт, что при заключении договора и оплате обещают сдать дом в ближайшие месяцы, а на деле сдают его через год, а то и позже. И это при том, что договор заключался не на раннем этапе строительства, а в тот момент, кода монтаж дома был завершен, и дом построен не на пустыре, а в обжитом районе с практически готовыми коммуникациями (мне все это озвучили при покупке). Для начала, я думаю, было бы неплохо показать ГМС, что сроки сдачи дома нам вовсе не безразличны.

А по поводу "если стройка совсем застопориться" -- Ваша решимость вдохновляет (это ирония).

На будущее - не верьте никаким словам. "Обещали", "озвучили" - всё это просто слова менеджеров, которым нужно совершить продажу и получить с Вас деньги.

Читайте написанное в Вашем договоре: какие обязательства есть у продавца перед Вами? Подозреваю что никаких, если у Вас предварительный договор. А если и есть обязательство "заключить основной договор не позднее такой-то даты" - смотрите, какую ответственность несет "продавец" в случае неисполнения этого обязательства. Думаю - никакой, максимум вернуть деньги.

Это надо хорошо понимать: Вы добровольно доверились "продавцу", рассчитывая только лишь на его репутацию. Ну так и верьте дальше, что поменялось?

Не совсем честно, мне кажется, сначала заключить договор не предусматривающий никакой ответственности "продавца", а потом начинать какую-то "борьбу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балин задолбал ты ныть :lol: иди покажи сделай че нить ,если так хочется , сказали же уже , пока все по плану , не нравится надо было брать вторичку и не скулить тут :lol:

1) Нечего мне тыкать.

2) Кому-то, вероятно, нравится, когда его обманывают...

3) Я умолкаю. Как говорится: не мечите бисер перед свиньями и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

3) Я умолкаю. Как говорится: не мечите бисер перед свиньями и пр...

Очень самокритично :lol:

Вы не так начали общение: агрессия какая-то, тем более на старожилов форума :lol: Съедят ведь...

А Вы начните с малого: возьмите свой предварительный договор, почитайте, напишите здесь что там по срокам сказано. Желательно точную цитату.

Чем ещё можно заняться: узнать точные размеры квартиры, нарисовать планчик, наметить как ремонт будете делать: цветовую гамму подобрать, материалы. Списочек составить, по стоимость посчитать... Да мало ли дел ;)

Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Я умолкаю. Как говорится: не мечите бисер перед свиньями и пр...
Как вариант "Мне вас искренне жаль", "Я вам глубоко сочувствую" — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.

ladlad, надо было брать вторичку, наверное. Там проблем меньше. Никому не нравится, когда его обманывают. Но даже вместе жильцы целого дома не пробьют брешь в стене, которой от них отгородилась корпорация ГМС. Да и вместе жильцы не соберутся, сто процентов.

Мне, как жильцу первой очереди, незабвенная Мария Федоровна (менеджер на объекте, если вы не знаете ее) тоже обещала - и детский сад, и школу, и инфраструктуру, и "по генплану - метро в 2015 году". Только я прекрасно помню поговорку "Обещать - не жениться". Так что The Matrix had you, как это ни прискорбно будет вам осознавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне, как жильцу первой очереди, незабвенная Мария Федоровна (менеджер на объекте, если вы не знаете ее) тоже обещала - и детский сад, и школу, и инфраструктуру, и "по генплану - метро в 2015 году". Только я прекрасно помню поговорку "Обещать - не жениться". Так что The Matrix had you, как это ни прискорбно будет вам осознавать...
... и было это в 2004 году :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и было это в 2004 году :lol:

Да-да-да, именно...

*мечтательно* Эх, где мои семнадцать лет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится дома второй очереди ждали сдачи, будучи полностью готовыми - около года. Но сия заминка была вроде из-за недавней смены мэра или вроде того... Город не принимал.

А Ладладу вопрос - почему бы действительно вместо "Ребята, побежали им рожи бить!", молча не набить им рожи самолично. За это зауважают однозначно, и форумчане в том числе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень самокритично :lol:

Как-то по-детски получается. Вам не кажется? Для старожила форума не очень солидно.

Для всех остальных участников форума: под свиньей я разумел только одного -- того, на чью реплику отвечал. Так что остальные простите, "в чем согрубил...".

Я задавал вполне безобидные вопросы, которые вызвали какую-то непонятную мне реакцию. Потом, rus, вопросы прежде всего адресованы будущим жителям дома. Ваше мнение любопытно, но не очень актуально (для меня, по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господа, весело у Вас тут...

Лично я от ГЛАВСТРОЯ, ГМСН, и прочие, ничего другого и не ожидал, тем более в виду "Кризиса".

Ну пообещали, ну и что? Что, стройку заморозили? Тьфу-тьфу-тьфу, нет. Ну так и чего?

Дом стоит, работы ведуться и будут вестись. А то, что хотелось и 2010 год в своей встретить, так чего уж мечтать... Лично я и о встрече 2011 года не мечтаю (но надеюсь).

Действительно, ругаться друг с другом на нашем форуме не стоит. Нам делить нечего, кроме обмана застройщика (продавца) и затягивания стройки (что, возможно, технологически обосновано).

Так что ещё раз повторю: терпение и ещё раз терпение. И изучение юр.вопросов. Хотя за срыв сроков здачи дома что-то никто ничего не получил (из первой или второй очереди).

С уважением ко всем участникам форума.

Изменено пользователем Shoushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я и о встрече 2011 года не мечтаю (но надеюсь).

Угу. "Это наша Родина, сынок" <c>

disclaimer: слово "сынок" не относится к участникам форума :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...