Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

говорят готовят документы на кредит так что ПОКА особо можно неволноваться

а где ж они раньше были? если долг висит с октября? думали само рассосется?

Мне другое непонятно: застройщик по документам у нас "Главстрой", "Главмосстрой" - строительный холдинг, входящий в состав "Главстроя", в состав "Главмостроя" входит "УЖС-2 ГМС", которое и строит наш дом. Для чего вообще ГМС брал кредиты, когда финансирование должен вести ГС, который застройщик? Кстати сам ГМС в договоре у нас вообще ни разу не фигурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня Агентам в "Главмострой-недвижимость", объяснили, что по сути Главмострой к нам не имеет никакого отношения, так как Договор заключен с ОАО "Главстроем" и деньги перечислены не Главмострою, а Главстрою.

В состав корпорации «Главстрой» входят строительный дивизион «Главмосстрой», производственный дивизион «Моспромстройматериалы», строительно-инжиниринговый дивизион «Мосмонтажспецстрой», риэлторская компания «Главмосстрой-Недвижимость» и ряд других организаций.

Вот ссылочка по структуре холдинга http://www.glavstroy.ru/about/structure/

Еще сказали, что как работали, так и работают, никаких им указаний не было, и очень сомневаются что корпорация рухнет ( а это около 150 довольно крупных предприятий). И дом достроят и т.д.

Для чего вообще ГМС брал кредиты, когда финансирование должен вести ГС, который застройщик?

Думаю, недвижимость Главмостроя заложили в банк для получения кредитов, потому как больше закладывать нечего. Т.е. это не он брал, а под него взяли. :( Делаем вывод: у инвестора Главстроя денег нет. :(

Изменено пользователем Milena65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что агентам ещё говорить? То, что дела не важны и так понятно и без агентов.

Можно только догадываться о сумме общ. долгов Главмосстрой, если уже закладывать нечего, это при его объёмах страительства.

Долго собирались вложиться в 57корп., как-то стрёмно уже, видно бог уберёг. Уж лучше синица ...

Купившим рано паниковать, может всё и обойдется. Удачи и терпения (чего уж теперь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что агентам ещё говорить? То, что дела не важны и так понятно и без агентов.

Можно только догадываться о сумме общ. долгов Главмосстрой, если уже закладывать нечего, это при его объёмах страительства.

Долго собирались вложиться в 57корп., как-то стрёмно уже, видно бог уберёг. Уж лучше синица ...

Купившим рано паниковать, может всё и обойдется. Удачи и терпения (чего уж теперь).

Ну Вы MOSS и даете. По истеричным воплям экзальтированной дамочки (это я про себя :) ) делаете оргвыводы и выбираете что купить.

Гадать о долгах не надо, вся информация есть в инете, на вскидку: долг Главстроя около 28,5 млр., Пика - около 74 млрд., Су-155 около 25 млрд. у остальных компаний не смотрела, но рыльце у всех в пушку, да еще в каком, все в ж...е.

Кстати, из некоторых источников стало известно, что именно дом 57 достроят, а 58 и 61 под большим вопросом.

И еще, если посмотреть сайт ГМС-недвижимость, все дома, кроме нашего почти завершены, где-то отделка, где-то монтаж, но все строится, также как и у нас. И никого ГМС еще не обманул. Да, строительство затянуто, да, право собственности получают годами, да построено криво и косо. А у других застройщиков по такой-то цене по-другому? Что выбирать, для меня и так ясно: цена=качество+риск.

А еще, один момент, насчет исков Альфа-банка. Давно ли у нас МИАН был банкротом? На него тоже подавали в суд. Думаю,ИМХО, это все игры для выколачивания денег из правительства.

ЗЫ: Я самый главный по закладыванию имущества Главстроя, возлагаю на себя эту должность. :lol:

Изменено пользователем Milena65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы MOSS и даете. По истеричным воплям экзальтированной дамочки (это я про себя :) ) делаете оргвыводы и выбираете что купить.

Гадать о долгах не надо, вся информация есть в инете, на вскидку: долг Главстроя около 28,5 млр., Пика - около 74 млрд., Су-155 около 25 млрд. у остальных компаний не смотрела, но рыльце у всех в пушку, да еще в каком, все в ж...е.

Кстати, из некоторых источников стало известно, что именно дом 57 достроят, а 58 и 61 под большим вопросом.

И еще, если посмотреть сайт ГМС-недвижимость, все дома, кроме нашего почти завершены, где-то отделка, где-то монтаж, но все строится, также как и у нас. И никого ГМС еще не обманул. Да, строительство затянуто, да, право собственности получают годами, да построено криво и косо. А у других застройщиков по такой-то цене по-другому? Что выбирать, для меня и так ясно: цена=качество+риск.

А еще, один момент, насчет исков Альфа-банка. Давно ли у нас МИАН был банкротом? На него тоже подавали в суд. Думаю,ИМХО, это все игры для выколачивания денег из правительства.

ЗЫ: Я самый главный по закладыванию имущества Главстроя, возлагаю на себя эту должность. :)

Да ради бога, я просто не хочу гадать: достроят- не достроят, сдадут-не сдадут и т.д.

По поводу "все дома почти завершены", поинтересуйтесь сколько сдаётся Путилково, Подольские просторы, ведь опоздания от намеченного срока не кварталы, а годы. Остановлено строительство в Голицино, менеджеры говорят нет денег на закупку кирпича. А оформление в собственность... .

Да что там говорить, каждый сам выбирает. Для меня понятно одно, Главмосстрой и Дирепаско потеряли имидж надёжной компании, с безупречной репутацией,заваёванной за долгие годы своей работы.

Я свой выбор сделал, Вы делайте свой.

P.S. Только что посмотрел форум 2 очереди в Подольске: люди продают квартиры дешевле, чем купили, почитайте, любопытно. К домам не подведено тепло, электричество, не ведётся отделка (ведь они продавались тоже с отделкой).А ведь срок сдачи 1 кв. 2009г. На вопрос когда возобновится дальнейшее строительство, местные агенты говорят нет денег на отопление и т.д. Реальным сроком госкомиссии называют конец 2009г.

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня понятно одно, Главмосстрой и Дирепаско потеряли имидж надёжной компании, с безупречной репутацией,заваёванной за долгие годы своей работы.

Я свой выбор сделал, Вы делайте свой.

:) MOSS, а кто для Вас - надежная компания, с безупречной репутацией, сдающая дома вовремя (в срок, указанный в контракте), не имеющая проблем с оформлением в собственность, а также "косяков" при постройке/отделке дома/квартир?

Только такая, чтобы все высказанные условия выполнялись?

Я так, на будущее, вдруг разбогатею и решу проапгрейдиться в жильем... Ваш совет как нельзя кстати будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить у СУ-155 по Павшинской пойме задержка строительства достигает от 3 до 5 лет. по некоторым объектам, которые продавались три года назад строительство даже не начато.

По мкр.Новая Трехгорка вообще швах - объекты заморожены уже 4 года, это даже в благополучные времена.

ДСК-1 стротельство некоторых объектов приостановлено, в т.ч. в Южном Кучино и др.

Тогда вообще кому можно доверять в этом государстве, компаниям типа Желстрой с их долгостроями, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСК-1 стротельство некоторых объектов приостановлено, в т.ч. в Южном Кучино и др.

не-а. строят и еще как! самые хорошие темпы в железке, 2 корпуса растут на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а. строят и еще как! самые хорошие темпы в железке, 2 корпуса растут на глазах.

та у нас тут антикризисная зона и 57ой вон день и ночь вояют :):)

Изменено пользователем Zhess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...