Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Порутчик вы уверены что большая часть будет аморфна? честно говоря есть такие подозрения.... Но все же есть предложение, давайте обособим тему 7 подъезда, сам инициативу снимаю по вине компьетерной не грамотности, поэтому ржевский предлагаю Вам возглавить отдельную тему или ка это называтеся, наша поддержка гарантируется! попробуем освоить "шахматку" и там отметиться! Есть много вопросов начиная с управляющей компании и заканчивая ТСЖ!!!!!

Насчет распределения долей аморфности - не аморфности я не знаю, знаю лишь, что они будут обязательно: те, кому все пофигу (достаточно почитать тему об оплате услуг консьержа), и те, кому мешает безопасность в подъезде, такие тоже будут, я уверен.

Вопросов и правда много в части обеспечения безопасности подъезда. Для меня они (в основном) все заключаются в том, как и с кем все это согласовыается в Ольгино. Проблемы с монтажом, функциональностью и навороченностью систем безопасности нет. Хоть шлюз с решетками поставить можно, в котором будет запираться нарушитель и расстреливаться гнилыми помидорами (гнилые помидоры жильцами приобретаются самостоятельно в палатке возле автобусной остановки).

Система может быть любая. Есть монтажники, есть проектировщики, есть инженеры. Все ограничено исключтельно деньгами.

А насчет согласования, думаю многоуважаемый waldex посоветует куда и к кому "на поклон" идти. И опять же, сколько нести в конвертике (если нести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин попали!!! читая ссылки((((. хорошо сейчас не о чем серьезном поговорить не получиться т.к. много не известных факторов.Ждем предложений от корифеев ОЛЬГИНО!!! Что делать господа!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению организовать людей в масштабе подъезда очень тяжело. как то был у меня опыт сбора средств на дверь для пожарной лестницы в 26-м доме (собирали по 200 руб), и то чуть ли не половина начинали впадать в пространные обсужения типа: не дорого ли, подсчитывать сколько это будет со всего подьезда и т.д. на собрания приходили хорошо если 1/4 подъезда.

Также присутсвовал на собраниях, которые организовывали ИГ, которые хотели создать ТСЖ Пограничье. так практически никого не интересовало видеонаблюдение, безопасность, повышение качества обслуживания, зато всегда спрашивали, будем ли платить меньше.

С другой стороны, есть примеры организации локального видеонаблюдения, сигнализации и т.д., но делается это одним или небольшой группой людей по собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С другой стороны, есть примеры организации локального видеонаблюдения, сигнализации и т.д., но делается это одним или небольшой группой людей по собственной инициативе.
Ну да - собрали заинтересованных, сколько бы человек не было, пусть даже меньшая часть жителей - скинулись, сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - собрали заинтересованных, сколько бы человек не было, пусть даже меньшая часть жителей - скинулись, сделали.

Угу, именно это я и имел в виду. Хочется видеть не что-то абстрактное вроде "давайте обсудим", а "я хочу, чтобы наш подъезд был безопасным, понимаю, что чем лучше и объемнее система, тем она дороже и согласен вложить свои деньги за себя и за часть других безответственных товарищей, которые всем будут пользоваться на халяву". Это будет честно. И исходя из бюджета решим, что мы можем себе позволить.

А пока... хотелось бы найти своих соседей по площадке... с 3-мя квартирами договориться проще, чем со всем подъездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а кто-нибудь знает, что за закрытый белый ящик висит в коридоре квартиры?

если я правильно понял вопрос, то речь идёь о квартирном распределительном электрощите

в квартире №1 (2-шка, 1-ая на этаже по часовой стрелке, от лифтов)- щит справа на стене при входе в квартиру;

в квартире №2 (1-шка, 2-ая на этаже по часовой стрелке,от лифтов)- щит слева в простенке м/у прихожей и коридором на кухню ;

в квартире №3 (1-шка, 3-ая на этаже по часовой стрелке,от лифтов)- щит справа в простенке м/у прихожей и коридором на кухню ;

в квартире №4 (2-шка, 4-ая на этаже по часовой стрелке, от лифтов)- щит слева на стене при входе в квартиру;

раскладка для станартной секции ГМС-1

:)

Изменено пользователем Bambrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а кто-нибудь знает, что за закрытый белый ящик висит в коридоре квартиры?

Это еще что, белый ящик. Когда я был - там было просто аккуратное прямоугольное отверстие в соседнюю квартиру :lol: (Правда, тогдашнее соседство меня не беспокоило, пока этот злодей не убежал в соседнюю секцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что, белый ящик. Когда я был - там было просто аккуратное прямоугольное отверстие в соседнюю квартиру :D (Правда, тогдашнее соседство меня не беспокоило, пока этот злодей не убежал в соседнюю секцию)

А зря не беспокоило, выбил бы его в твою квартиру и строил тебе оттуда страшные рожи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...