Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

приятного мало(((

ну там сдельно работают так что смысла нет им тянуть так что думаю закончить постараются пораньше

что касается стяжки, я ее как то не разу не видел в панельках сданных с отделкой от застройщика

а вообще по всем вопросам хорошо бы позвонить в ГМС и уточнить что как и почему

http://www.gmsn.ru/page.php?rub=actions&id=123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе выполнения отделочных работ со стороны Застройщика возможно внесение корректировок в перечень выполняемых работ.

Так что, нас предупредили и за ГМС правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе выполнения отделочных работ со стороны Застройщика возможно внесение корректировок в перечень выполняемых работ.

Так что, нас предупредили и за ГМС правда...

 жалко что стяжки конечно нет ((( все остальное что они налепят в таких условиях отвалится :P  так что особо не потеряем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 жалко что стяжки конечно нет ((( все остальное что они налепят в таких условиях отвалится :P  так что особо не потеряем 

Пусть отвалится, но на 1 год хватит, а там и можно ремонт начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости еще круче!

Но я сильно не растраиваюсь...

Значит так: про ламинат все забудьте, везде только линолеум.

от кого такая информация? сегодня был в Ольгино, разговаривал с бригадами, у меня информация другая: линолеум + ламинат.

Грубые переходы стен будут заштукатуренны.

Стены будут шпатлевать 1 раз под обои.

Сантехнику в самый последний момент будут ставить.

Стяжки! Стяжки! Стяжки не будет, линолеум кинут на плиту, предварительно очистив ее!!!

про это ничего не могу сказать, не удивлюсь, если это на самом деле так.

Ах сколько же там дыр!!! Особенно на внешних стенах, их подмажут и потом никто уже не найдет откуда свищ или от чего плесень на стене.

возможно, где-то и есть дыры, все квартиры не обходил, был только в своей. Дыр во внешних стенах нет. Внутри периметра квартиры есть дыры стояков - это правда.

Ремонтники сроков окончания работ не знают, т е им не поставили задачу, вот это плохо. Работа на объекте полным ходом идет, хоть и суббота...

Работа и правда идет полным ходом, чуть позже выложу фотки. Насчет сроков окончания работ - не с ремонтниками надо говорить, а с прорабами. Они на объекте каждый рабочий день в 8 утра. Не дело рабочих заморачиваться сроками по договору, их задача копать от забора и до обеда.

А вообще, очень удивил меня общий тон и настрой цитируемого сообщения... Панику не стоит разводить. Надо собрать информацию из достоверных источников и (если есть возможность) что-то делать. Если возможности делать нет, надо смириться, потому что судьба такая :wacko:

Про другие секции не скажу, были только в своей. В 7-й секции работает 4 бригады. Причем не равшаны-джамшуты, лица вполне вменяемые. Подряд на отделку взяли армяне, а это не самый плохой вариант из возможных. Разговаривал с рабочими, все трезвые, абсолютно адекватные, на нашем этаже работают армяне и славяне. Когда поднимались по лестнице к себе на этаж удивило то, что мусор на лестнице сметен в аккуратные кучки. Когда убираются в процессе работы, не только благоприятное впечатление создается, но и появляется надежда на более-менее качественно выполненные работы, разгильдяи не тратят силы на уборку там, где идет ремонт. В каждой секции свои бригады со своими прорабами. На одну секцию несколько бригад (как я понял 3-4), которые делают отдельные этажи. По версии работяг (именно версии, потому что рабочие не обязаны знать точной даты), при таких темпах работы, как сейчас, в начале лета все работы будут завершены. Из того, что не понравилось: деревянные рамы окон имеют признаки рассыхания, плохо открывается балконная дверь. Далее небольшой фотоотчет.

По фасадам шастают альпинисты, я насчитал двоих.

0_2e0fd_37c4ef21_L.jpg

Даже в 17:00 в субботу рабочие на объекте

0_2e0fe_ca0ef8fe_L.jpg

Некоторые двери с общих балконов на лестницу имеют разбитые стекла

0_2e0ff_d32d57f9_L.jpg

Стоят мусоропроводы.

0_2e101_e2688b18_L.jpg

Установлены радиаторы отопления на лестнице, но не подключены.

0_2e100_ca1115ee_L.jpg

В квартирах выполнена разводка отопления.

0_2e104_c860ebc6_L.jpg

Трубы разведены, подготовлено место подключения кухонной раковины, водяных счетчиков.

0_2e103_cd86532d_L.jpg

Балконы остеклены, швы между панелями на балконе замазаны

0_2e105_b44f6b45_L.jpg

Установлена входная

0_2e102_1296405f_L.jpg

и все межкомнатные двери.

0_2e107_50b678fa_L.jpg

Установлена дверь в кладовку (в двушке), но стена над дверью до потолка не зашита.

0_2e106_8e213aab_L.jpg

Висит квартирный электрощиток, установлены в нем автоматы или нет - неизвестно, закрыт на ключ.

0_2e108_af3e33a5_L.jpg

Наш ИТП.

0_2e10b_1fe55846_L.jpg

Перед домом лежат трубы внешних сетей. Кстати, подключаться мы будем все-таки к существующей магистрали в Ольгино, а не к долгостроящейся котельной. По крайней мере, так будет на момент сдачи дома в эксплуатацию.

0_2e10a_c433797c_L.jpg

Чудесный плакат со сроками сдачи дома в эксплуатацию

0_2e10d_c2b740b3_L.jpg

Наконец, несколько обзорных фото.

0_2e0fb_920a48fe_L.jpg

0_2e0fc_6344cc98_L.jpg

0_2e10c_eb060aaf_L.jpg

0_2e10e_3f65a329_L.jpg

0_2e10f_db9a2682_L.jpg

И напоследок, любопытная надпись на лестнице между 4-5 этажами

0_2e109_f84fc0e1_L.jpg

может как раз про ламинат речь, что его не будет? )))) или это о том, что ламинат все-таки положат? ))) короче, сплошные загадки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ржевский, Вы загнули...

Какая тут паника?!

Я написал, то что рассказали отделочники в моем подъезде, я специально по этажам пробежался и нашел их.

В 6 подъезде и славян предостаточно аккурат в 12 часов видел, спешащих на обед.

Про отделку: убедимся конкретно, когда будем квартиры принимать конечно же...

Ржевский, мы соседи, так что будете в выходные, давайте встретимся, познакомимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ржевский, Вы загнули...

Какая тут паника?!

Я написал, то что рассказали отделочники в моем подъезде, я специально по этажам пробежался и нашел их.

В 6 подъезде и славян предостаточно аккурат в 12 часов видел, спешащих на обед.

Про отделку: убедимся конкретно, когда будем квартиры принимать конечно же...

Ржевский, мы соседи, так что будете в выходные, давайте встретимся, познакомимся.

С удовольствием встречусь, как буду в следующий раз в Ольгино. Заранее отпишу в личку контакты, как буду знать точную дату. Постараемся с женой быть и на большой встрече ольгинцев 15 мая, правда, мы в этот день возвращаемся из отпуска, так что: как получится, обещать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...