Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

А у вас П-44, если не ошибаюсь?

Как мне сказали, в П-44 пол единой плитой выполнен, типа ровный поэтому и стяжка не нужна (правда уклон никто не отменял - ИМХО).

Но вот в ГМС-ках кажись из 2 плит пол... Предполагаю так, потому что стены в зале точно из 2 частей... :(

да, П-44Т, горизонтальные плиты везде без стыков, но уклон на верхних этажах до 15см в трешке.

сухая стяжка кнауф рулит. 1 человек за 2 дня неспешно положил. и все, подложка-ламинат сразу же, если стены готовы.

потолок натяжной тоже самое то для экспресс ремонта. к тому же еще ни разу не видел идеальной штукатурки-шпаклевки-покраски, но я наверное перфекционист =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, коммуникации то к нашему дому подвели, (канализация, водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение)?? Разводку в квартирах видел, а вот сам то дом подключен к городским сетям?? Отделка квартир - это мелочи.., а вот с подключением сетей обычно бывают проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, будущие соседи! :( Давно читаю форум, а сейчас решила поделиться наблюдениями! Мы купили квартиру в январе 2010 в 4 секции на 15 этаже. На майские ездили с мужем на стройку. До этого были только в январе. В нашей квартире (как и на всех этажах в нашей секции выше 4-его) существенных изменений не наблюдалось: только закрыли водопроводные трубы на кухне, застеклили балкон, зашпатлевали щели и постарались цементом убрать неровности на стенах, потолке и полу, в туалете появился шкаф! Отделку в нашей секции делают пока только на 3-4-ом этажах. На всех остальных этажах - всё как и у нас. Наверное, в отсутствии воды поднимаются постепенно наверх?! Рабочие живут в квартирах на 3-ем этаже. Про другие секции ничего не скажу (1-3-я были закрыты, а в остальные даже не ходили). Мы были в праздничный день, поэтому М.Ф. там вообще не было. Но в 5-ой секции на нижних этажах шла активная работа (было слышно!).

Думаю, в сентябре-октябре только закончат отделку, потом ГК! Наверное, следующей весной только заедем! Хотя очень хочется, чтобы повторилась история с предыдущей очередью и ключи стали выдавать под Новый год! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала сегодня поглядеть какие там изменения. Внутрь не пустили, сказали что никого не пускают из-за воровства, видимо обои я в карманах вынесу ;) . Пускать будут только после окончания внутренней отделки, где то в августе и если примут, то в декабре дадут ключики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в сентябре-октябре только закончат отделку, потом ГК! Наверное, следующей весной только заедем! Хотя очень хочется, чтобы повторилась история с предыдущей очередью и ключи стали выдавать под Новый год! ;)

госкомисиия может и без отделки квартир принять. как только ГК пройдёт, дом примет ГСЭ (скорее всего) и нам предложат получить ключи и оплачивать ком. услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала сегодня поглядеть какие там изменения. Внутрь не пустили, сказали что никого не пускают из-за воровства, видимо обои я в карманах вынесу ;) . Пускать будут только после окончания внутренней отделки, где то в августе и если примут, то в декабре дадут ключики.

Был в воскресение 16.05, около 6ти вечера, прошел спокойно, охрана сначала так же не пускала.. Был в своей шестой секции, работали два парня на 2ом этаже (выравнивали стены на лестнице) перегородив проход выше своими "козлами", не стал подниматься выше зашел посмотреть двушку на 2ом этаже. Как было все месяц назад так и есть, единственное щели, дыры замазали, я так понимаю готовы клеить обои, класть плитку.. Ребята конечно по русски не очень говорят, единственное что понял из нашего "разговора", это то что работают они с низу вверх, ждут обои..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в воскресение 16.05, около 6ти вечера, прошел спокойно, охрана сначала так же не пускала..

а как это прошел спокойно но охрана сначала не пускала , что говорить охране что бы пустила ? просто "пшел вон мальчик"(с) :D

ходил тож на днях туда , хотел посмотреть че делается , падельница МФ сказала что все кто приходят просто посмотреть уносят что нить с собой ;) поэтому дабы не допустить разворовывания оплаченных нами ТМЦ принято решение никого не пускать , все остальное сказала тоже самое что уже многие огласили , гос комиссия август заселение до конца года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это прошел спокойно но охрана сначала не пускала , что говорить охране что бы пустила ? просто "пшел вон мальчик"(с) ;)

Ну нет конечно не так грубо :D что то вроде - "Да ладно мужики, хватит херней заниматься, пойду посмотрю за что такие деньги отдал, буду идти обратно зайду к вам попрощаться, заодно увидите что рулон обоев из штанов не торчит". Мы ведь все люди, шутя надо :D

А про то что якобы мы воруем строй материалы, получается у себя же - бред полный. Охрана пусть деньги свои отрабатывает, смотрит при входе и при выходе на людей (если человек зашел с пустыми руками, а выходит с мешком, как этого не заметить). А воровать там есть кому и без нас, сам на стройке работал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в воскресение 16.05, около 6ти вечера, прошел спокойно, охрана сначала так же не пускала.. Был в своей шестой секции, работали два парня на 2ом этаже (выравнивали стены на лестнице) перегородив проход выше своими "козлами", не стал подниматься выше зашел посмотреть двушку на 2ом этаже. Как было все месяц назад так и есть, единственное щели, дыры замазали, я так понимаю готовы клеить обои, класть плитку.. Ребята конечно по русски не очень говорят, единственное что понял из нашего "разговора", это то что работают они с низу вверх, ждут обои..

Ну вот и сосед :D

На пожарном выходе 2 таджика молодых работают-хорошие парни!

Отделкой квартир молдоване заниматься будут, они на моем этаже живут-охраняют мою квартиру от посягательсв по нужде :D

Сказали, что на 1 этаж уходит 3-4 дня, работает их 5-ро, возможно еще ГМС подкинет рабсилу.

а как это прошел спокойно но охрана сначала не пускала , что говорить охране что бы пустила ? просто "пшел вон мальчик"(с) :D

ходил тож на днях туда , хотел посмотреть че делается , падельница МФ сказала что все кто приходят просто посмотреть уносят что нить с собой :D поэтому дабы не допустить разворовывания оплаченных нами ТМЦ принято решение никого не пускать , все остальное сказала тоже самое что уже многие огласили , гос комиссия август заселение до конца года .

Волшебное слово есть, его нужно правильно произнести, нужному человеку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет конечно не так грубо :) что то вроде - "Да ладно мужики, хватит херней заниматься, пойду посмотрю за что такие деньги отдал, буду идти обратно зайду к вам попрощаться, заодно увидите что рулон обоев из штанов не торчит". Мы ведь все люди, шутя надо :D

Может мы, конечно, сглупили и надо было поконючить, но так как ехали издалека, не хотелось уходить не посмотрев квартирку. Поэтому показали "пропуск" (дали 100 руб. :D ) и нас с превеликой радостью, как дорогих гостей проводили и рассказали, что где и как! Правда, не забыли проконтролировать на выходе не вынесли ли чего. На прощание охранник сказал:"Приезжайте ещё!" и предложил договориться с кем надо о внесении изменений в отделку квартиры. Сказал, что этим очень многие занимаются, в частности договариваются о поклейке своих обоев и о выкладывании плитки по всему периметру ванны,а не только до установленной высоты. Но т.к. мы после въезда всё равно будем делать всё под себя, то договариваться ни о чём не стали! Так что, если кто-то не может попасть в свои квартирки, а очень хочется, то думаю "пропуск" как у нас найдётся у всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...