Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

ну так эт ништяк , эт ж мы пол кавртиры разберем и заставим переделывать <_<

(с) камеди "армянский цииирк - а ну ка переделай пол!" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не пойму про эту стяжку, как нам, женщинам, определить есть она там под ламинатом или ее нет ????

Тут в общих чертах уже писали, но напомню пару моментов для всех новичков

1) Если бросят линолеум прямо на плиты, то он будет лежать много лет, правла через несколько месяцев хождения-утрамбовывания проступят вмятины на стыках, шишки-гребешки и т.п., под определенным углом освещения и взгляда довольно заметные. Мебель будет стоять в среднем на трех ножках.

Проверить, есть ли стяжка, легко - при отсутствии плинтусов в углу комнаты отогнуть угол линолеумного листа и посмотреть:

- смесь там застывшая, как по маслу сверлящаяся любой дрелью без виброрежима любым дилетантом,

- или плита, которую даже на сантиметр за минуту просверлить без виброрежима дилетант не сможет

2) Если бросят ламинат прямо на плиты, то считайте, что полы не сделаны совсем. Потому что через год-два ламинат любого качества на невыровненном полу, на стыках, бугорках и т.п. неизбежно разрушится.

Я думаю, что любой строитель это знает, поэтому предполагаю, что можно смело забыть про ламинат. Думаю, кинут везде (и в комнатах) линолеум и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что любой строитель это знает, поэтому предполагаю, что можно смело забыть про ламинат. Думаю, кинут везде (и в комнатах) линолеум и все.

так они должны в таком случае составить (как в ПД прописано) доп.соглашение.... может я ошибаюсь, но доп.согл не одной стороной подписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они должны в таком случае составить (как в ПД прописано) доп.соглашение.... может я ошибаюсь, но доп.согл не одной стороной подписывается.

Вот это и есть самый интересный момент...

1) Составить до того момента, как начинают отделку? Или поставят перед фактом?

2) А не хотят ли они материально компенсировать такое ухудшение/упрощение/понижение кач-ва ремонта?

Вопросы риторические, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть самый интересный момент...

1) Составить до того момента, как начинают отделку? Или поставят перед фактом?

2) А не хотят ли они материально компенсировать такое ухудшение/упрощение/понижение кач-ва ремонта?

Вопросы риторические, конечно...

так и не удалось мне достучаться до менеджеров из главстроя... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мне кажется это такой геморой будет , что все плюнут и не будут этим заниматься , полы отдери , лом принеси , в присутствии представителя застройшика долбани ломом в пол , докажи что это только плита и ничего на нее не залито , еще и какое нить заключение экспертной коммиссии потребуется полюбас <_<

Ну тут конечно хозяин барин, кто заморочится а кто нет.

Самые хитросделанные могут прям щас претензию написать - мол при осмотре выявлено отсутствие, прошу прояснить, уведомляю что не буду подписывать акт п-п, прошу или сделать как положено или компенсировать в таком-то размере (с расчетом стоимости работ и материалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно хозяин барин, кто заморочится а кто нет.

Самые хитросделланные могут прям прям щас претензию написать - мог при осмотре выявлено отсутствие, прошу прояснить, уведомляю что не буду подписывать акт п-п, прошу или сделать как положено или компенсировать в таком-то размере (с расчетом стоимости работ и материалов).

Ну, вот мы как раз, так и собираемся сделать. Кто с нами???? Массовость это сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в общих чертах уже писали, но напомню пару моментов для всех новичков

1) Если бросят линолеум прямо на плиты, то он будет лежать много лет, правла через несколько месяцев хождения-утрамбовывания проступят вмятины на стыках, шишки-гребешки и т.п., под определенным углом освещения и взгляда довольно заметные. Мебель будет стоять в среднем на трех ножках.

Проверить, есть ли стяжка, легко - при отсутствии плинтусов в углу комнаты отогнуть угол линолеумного листа и посмотреть:

- смесь там застывшая, как по маслу сверлящаяся любой дрелью без виброрежима любым дилетантом,

- или плита, которую даже на сантиметр за минуту просверлить без виброрежима дилетант не сможет

2) Если бросят ламинат прямо на плиты, то считайте, что полы не сделаны совсем. Потому что через год-два ламинат любого качества на невыровненном полу, на стыках, бугорках и т.п. неизбежно разрушится.

Я думаю, что любой строитель это знает, поэтому предполагаю, что можно смело забыть про ламинат. Думаю, кинут везде (и в комнатах) линолеум и все.

Куда же они ламинат весь денут? Покупали квартиру в декабре и у нас в зале все завалено ламинатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же они ламинат весь денут? Покупали квартиру в декабре и у нас в зале все завалено ламинатом.

Клевая новость!

Значит, видимо, стяжка в каком-то виде будет... :D

Вопрос - а в тот день, когда вы видели горы ламината у вас в зале (я так понимаю в декабре), какая там была температура воздуха?

Были ли закрыты окна и двери?

Или вы видели ламинат уже в теплое время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...