Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

есть такой вопрос , ну чисто так ради интререса , в двушке есть темная комната , она граничит с кухней и в нее выведена дверь от сантехшкафа разводка в котором я так полагаю для кухни , чисто теоретически можно ли там сделать второй сартир в квартире ? это перепланировка и тд или как ?

придётся какашкодробитель ставить, а то там труба канализаци 50 мм :huh:

да ещё с отводом на кухню, так что придётся или врезаться в эту трубу, или подключаться к этому отводу, делая крутые загибы трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил) У нас квартира без ремонта вообще. Никогда ремонтами в таком масштабе не занималась, только косметический делали у родителей (капитальный очень давно), вот и пытаюсь прикинуть 500тыщ это совсем мало или можно на них уложиться, стоит ли заморачиваться делать самим долго или всетаки нанять рабочих, чтоб побыстрее но с затратами. И если такая сумма совсем мала, то надо прилагать усилия и подкопить до того момента когда начнем ремонт) Хочется более менее все сразу сделать, чтоб уже жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами как настроены? Можно и самим делать, если к этому лежит душа, или денег нет совсем.

Я вот при всем желании сам бы не сделал ничего - руки не на такое заточены.

Есть люди кто по 2-3 года ремонт делает, по выходным. А мы уехали отдыхать в Абхазию :( Приехали - а квартирка уже готова :)

Но это нам повезло с бригадой, а есть такие деятели что контролировать нужно каждый шаг. Вообще тема ремонта неисчерпаема, вот даже раздел специальный есть: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showforum=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами как настроены? Можно и самим делать, если к этому лежит душа, или денег нет совсем.

Я вот при всем желании сам бы не сделал ничего - руки не на такое заточены.

Есть люди кто по 2-3 года ремонт делает, по выходным. А мы уехали отдыхать в Абхазию :( Приехали - а квартирка уже готова :)

Но это нам повезло с бригадой, а есть такие деятели что контролировать нужно каждый шаг. Вообще тема ремонта неисчерпаема, вот даже раздел специальный есть: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showforum=6

Намек поняла) иду в специальный раздел. А вообще настрой такой - на черновой ремонт нанять кого-то, а все остальное самостоятельно. Ну при условии что денег хватит, вот и спросила во что может вылиться. У меня папа строитель и муж "рукастый". они впринципе все могут, только по времени это будет долго. а не хочется 2 года по выходным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек поняла) иду в специальный раздел. А вообще настрой такой - на черновой ремонт нанять кого-то, а все остальное самостоятельно. Ну при условии что денег хватит, вот и спросила во что может вылиться. У меня папа строитель и муж "рукастый". они впринципе все могут, только по времени это будет долго. а не хочется 2 года по выходным)

500 тыр + полгода усилий папы и мужа по выходным = добротный евроремонт (для двушки).

Т.е. 500 тыр. - хватит, больше не нужно в такой ситуации, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 тыр + полгода усилий папы и мужа по выходным = добротный евроремонт (для двушки).

Т.е. 500 тыр. - хватит, больше не нужно в такой ситуации, ИМХО.

да лан за 500тр нанять не проблема 200-250 работа , 200-250 материалы , месяц и в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я за 500 тыщ 5 ремонтов сделаю. правда часть своими руками.

А вот о гастерах вы вспомните через год-два :)

У меня люди купили квартиру без трещин за 4 года.

Намек поняла) иду в специальный раздел. А вообще настрой такой - на черновой ремонт нанять кого-то, а все остальное самостоятельно. Ну при условии что денег хватит, вот и спросила во что может вылиться. У меня папа строитель и муж "рукастый". они впринципе все могут, только по времени это будет долго. а не хочется 2 года по выходным)

правильно Лельчик, я тоже своими руками все делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о гастерах вы вспомните через год-два :)

У меня люди купили квартиру без трещин за 4 года.

у меня пока нет ни одной трещины...ниче не отвалилось..только штатные окна рассохлись...и ремонт делали гастеры...

но как верно Руслан заметил, все равно потом что-то надо доводить до ума...после любых рабочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто уже живет в ГМС-домах: если 2 стояка сантехники - в кухне и туалете, значит и приборов учета тоже будет в 2- экз? значит надо будет сумму показаний в квитанциях показывать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто уже живет в ГМС-домах: если 2 стояка сантехники - в кухне и туалете, значит и приборов учета тоже будет в 2- экз? значит надо будет сумму показаний в квитанциях показывать или как?
Да, всё верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...