Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Теоретически. ГМС имеет право здать без отделки или нет?

На сколько знаю внутренняя отделка обязятельна к сдаче только в муниципальных квартирах, потому что государственное и обслуживает в дальнейшем данные квартиры государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически. ГМС имеет право здать без отделки или нет?

Теоретически для ГК и вправду отделка не важна. Важно, чтобы было отопление, электричество - канализация и т.д. Сотни домов сдаются без отделки. Отделку они нам должны по ПД. А ГК к нашему ПД вообще никаким боком. Но как на практиктике будет - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Значит после установки кранов и запуска отопления поидее должна быть ГК., процент сдачи дома до нового года опять увеличивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит после установки кранов и запуска отопления поидее должна быть ГК., процент сдачи дома до нового года опять увеличивается :)

Для того, чтобы была ГК, нужно, чтобы ГМС подал заявку, МФ сказала, что от подачи заявки (с ее слов она была подана 20 сентября) до захода ГК проходит 2 недели. Это значит, что ГК должна зайти на объект уже сегодня. А она там есть? Мне кажется, что нету. Вот интересно, заявку на самом деле подавали или это очередная сказка? Или не две недели проходит от заявки до захода ГК на объект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы была ГК, нужно, чтобы ГМС подал заявку, МФ сказала, что от подачи заявки (с ее слов она была подана 20 сентября) до захода ГК проходит 2 недели. Это значит, что ГК должна зайти на объект уже сегодня. А она там есть? Мне кажется, что нету. Вот интересно, заявку на самом деле подавали или это очередная сказка? Или не две недели проходит от заявки до захода ГК на объект?

врятли подавали , там до фига еще недоделок с которыми гос комиссию не пройдешь , таже территория еще не доделанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли подавали , там до фига еще недоделок с которыми гос комиссию не пройдешь , таже территория еще не доделанная

недоделки можно доделать в процессе. ГК, это не значит, что собирается вся комиссия дядек, которые будут подписывать акт, и ходят по дому. :)

если готовы что то сдать, например электрику, или отопление и т.д. могут привезти соответствующего члена комиссии и сдать ему его участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если готовы что то сдать, например электрику, или отопление и т.д. могут привезти соответствующего члена комиссии и сдать ему его участок.

Вот это уже конкретное дело!

Значит они так могут? Понятно...

Таким образом можно и не углядеть одного-двух чувачков, с папочками :lol:

А потом - пожалуйте, ключики забирайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СНиПу 3.04.01-87 :

3.1. Отделочные работы, за исключением отделки фасадов, должны выполняться при положительной температуре окружающей среды и отделываемых поверхностей не ниже 10°С и влажности воздуха не более 60 %. Такую температуру в помещении необходимо поддерживать круглосуточно, не менее чем за 2 сут до начала и 12 сут после окончания работ, а для обойных работ - до сдачи объекта в эксплуатацию.

Вот это они нарушают, т.к. обои поклеены температура ниже 10 градусов!!!!

В идеале нужно писать Претензионное письмо ГМСН, и описать там всю суть проблемы подробно. И попросить в конце, чтоб ответили на это письмо, и если не ответят то можно смело подавать в суд.

Так же есть строительная лаборатория..она занимается как раз качеством строительства и качеством работ. Но сколько эта лаборатория стоит я не знаю,там выезд полюбому тоже платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СНиПу 3.04.01-87 :

3.1. Отделочные работы, за исключением отделки фасадов, должны выполняться при положительной температуре окружающей среды и отделываемых поверхностей не ниже 10°С и влажности воздуха не более 60 %. Такую температуру в помещении необходимо поддерживать круглосуточно, не менее чем за 2 сут до начала и 12 сут после окончания работ, а для обойных работ - до сдачи объекта в эксплуатацию.

Вот это они нарушают, т.к. обои поклеены температура ниже 10 градусов!!!!

В идеале нужно писать Претензионное письмо ГМСН, и описать там всю суть проблемы подробно. И попросить в конце, чтоб ответили на это письмо, и если не ответят то можно смело подавать в суд.

Так же есть строительная лаборатория..она занимается как раз качеством строительства и качеством работ. Но сколько эта лаборатория стоит я не знаю,там выезд полюбому тоже платный.

а разве СНиП сейчас обязательны к выполнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве СНиП сейчас обязательны к выполнению?

Действующие - обязательны. Не действующие - нет :) Этот - действующий.

Другое дело, что в СНиПах могут быть разного рода оговорки, как например в этом:

1.5. При соответствующем обосновании по согласованию с заказчиком и проектной организацией допускается назначать способы производства работ и организационно-технологические решения, а также устанавливать методы, объемы и виды регистрации контроля качества работ, отличающиеся от предусмотренных настоящими правилами.

Вразумительного обоснования, если дом будет стоять зиму без отопления, конечно, не написать. Но все-таки...

Насчет обоснований мне вспомнился случай из практики, как протечку через гидроизоляцию обозвали конденсацией влаги, это было 20-страничное обоснование за подписью целой комиссии, в том числе двух кандидатов наук и одного профессора. С расчетами и графиками :) Все остальные чувствовали себя идиотами, но ничего доказать не могли :)

Я СНиП приложу, вдруг кому захочется почитать.

СНиП_3.04.01_87.Изоляционные_и_отделочные_покрытия..doc

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...