Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

ага, Саркози решил циган нелегалов выгнать из страны, чтобы поменьше вороввства и наркоты в стране было, а рядовые французы на митинги подались.. как же, бедный маленький народ обижают :rolleyes:

Напомним, что бастующие выступают против пенсионной реформы Николя Саркози, направленной на повышение минимального возраста для выхода на пенсию с 60 до 62. Для полной государственной пенсии - с 65 до 67 лет.

...

Профсоюзы планируют продолжить забастовки до 19 октября. 70 % опрошенных людей считают, что забастовка перерастет в национальное движение, как и в 1995 году, и 50 % заявили, что поддержат его.

Не иначе как цыган выгоняют путем поднятия пенсионного возраста :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к цыганам личная непрязнь.

Но это не относится к 57 корпусу.

Кстати, тем у кого обои на стенах висят....

Они устали висеть и начали вниз падать, не везде правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты помнишь как НО добилось успеха? да, да после митингов и крототливой бумажной волокиты.

у нас ситуация идиентична,

Помню, Дим, неплохо все помню B) . Только не "НО", а "ИГ1". Само НО появилось в 2006, а идея "НО" - лишь осенью 2005.

А я лично уже заселился в дом в феврале 2005 - за год с лишним до создания "НО" на базе оставшихся сочувствующих "НО".

Т.е. цели даже у ИГ1 были не те, что у нас, то есть отнюдь уже не заселение.

Однако:

1) Я полностью с тобой согласен, что способы и методы борьбы "ИГ1" (а в последствии - и "НО") можно (и в будущем - будет нужно) заимстововать. Главное - не заимствовать цели и результат :D И я постараюсь потом вспомнить всё, что может нам пригодитсья ;)

Оff: Хотя, в принципе, на данный момент я был бы не против "своего" ТСЖ от Димы/Waldex'a, но и совершенно и не "за". Тут отдельный большой разговор, не для этого форума - а в узком и весьма специфическом составе.

2) Я с тобой был не согласен в плане объектов приложения общественного недовольства. Я был на всех митингах от ИГ1 - и там никому из инициативщиков и в голову не приходило блокировать какие-то посторонние стройки. С такими идеями один шаг и до перекрытия Носовихи. :) Ну а уж таким "перекрывателям", пардон, я сам же колесом мизинчик на ножке придавлю, когда домой поеду после 2 часов пробок. :)

мы (я один, как микроб...), только вместе сможем дать "пинка для убыстрения локомотива"

в общем, как всегда: пассивны мы, пассивны...

Дим, есть одна проблема, главная.

Это вопрос статистики, с которым нам не повезло, в отличие от ИГ1 (7 корпусов) и, к примеру, ПП.

На примере ИГ1 выявлено, что 1 корпус "рождает" не более 1 реально активного и дееспособного участника ИГ.

У нас корпус здоровый, тянет на 2 с лишним корпуса среднестатистического размера.

Но он и "родил" уже, соответственно, двух реальных "инициативщиков" - тебя да Waldex'a, действующих независимо от того, существует формально ИГ или нет. На этом 57 корпус пока и выдохся, что и соответствует статистике.

А вот дальше кирдык. Для того, чтобы не действовать по-лузерски, "курам на смех", и представлять какой-то вес в политических играх, нужно иметь человек 7-8 ГА (Группа Активистов) и человек 30-40 ГП (Группа Поддержки).

Пойми главную вещь - для корпуса даже в 500 квартир это ОЧЕНЬ большая цифра.

Т.е. в общественных мероприятиях должен участвовать представитель каждой десятой квартиры. А это очень большая цифра, с учетом того что на форуме и так присутствует не более 10-20% будущих жильцов.

Ты текущую ситацию считаешь "пассивностью". Я - недостаточной степенью недовольства. Просто потому что вопрос "не дозрел" до "белого каления". Вот когда процентов 70-80 присутствующих в теме зарегистрированных (плюс нынешних "гостей", которые должны будут зарегистрироваться) будут готовы войти хотя бы в ГП, тогда есть смысл "выходить на ринг" с ГМС.

Я бы взял паузу насчет идей с общественными мероприятиями до нового года, когда недовольство подрастет (да и на календаре цифру 2011 уже никто не отменит). Выходить куда-то парой активистов и десятком человек из ГП - это несерьезно.

как известно, крупной атакующей силой обладают не МВД, президент, премьер........ ,а СМИ

и в первую очередь - несерьезно и неинтересно для СМИ.

10 человек, которых никак не отнесешь в 2010 году к группе "обманутых дольщиков" - не повод для рентабельного репортажа, равно как и не повод подорвать авторитет ГМС в случае выхода такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы взял паузу насчет идей с общественными мероприятиями до нового года, когда недовольство подрастет (да и на календаре цифру 2011 уже никто не отменит). Выходить куда-то парой активистов и десятком человек из ГП - это несерьезно.

Согласен! вот пройдет срок 4 кв. 2010 появиться проблема! т.к. работы на объекте реально не так много осталось, могут успеть. Ну а если нет записываейте с НГ в добровольцы хоть в ИГ хоть ГП.

Изменено пользователем Злодей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, как вы не понимаете, что проблемы у нас уже сейчас. И проблемы эти с отоплением. Обои отклеятся, плитка осыпется. Как раз к НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы взял паузу насчет идей с общественными мероприятиями до нового года, когда недовольство подрастет (да и на календаре цифру 2011 уже никто не отменит). Выходить куда-то парой активистов и десятком человек из ГП - это несерьезно.

Согласен! вот пройдет срок 4 кв. 2010 появиться проблема! т.к. работы на объекте реально не так много осталось, могут успеть. Ну а если нет записываейте с НГ в добровольцы хоть в ИГ хоть ГП.

Не совсем понимаю, о каких сроках Вы говорите. О тех, что заявлены на сайте? Так их уже не раз меняли. Поменяют очередной раз, снова не будет поводов возмущаться.

Однако согласен, что сразу идти митинговать, на мой взгляд, не правильно. Было бы неплохо сделать запрос в ГМС: о причинах задержки, того, что работы не выполняются, материалы не завозятся, отопление не запускается и пр; а также: когда все это будет сделано? Они, по идее, должны будут ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! вот пройдет срок 4 кв. 2010 появиться проблема! т.к. работы на объекте реально не так много осталось, могут успеть. Ну а если нет записываейте с НГ в добровольцы хоть в ИГ хоть ГП.

Ну, "записаться" можно, подумавши, в ГП. :(

А вот в ГА не записываются... Они сами появляются, каждый блистая своими талантами B)

Повспоминал чуток прошлые дела.

Перечисляю те качества, которые необходимы человеку, готовому к участию в общественных мероприятиях на нашу тему:

МАНИФЕСТ участника Группы Поддержки

1) при организации сбора подписей Группой Активистов (ГА) я буду приезжать в указанное ГА место и время и ставить свою подпись (если, конечно, согласен со смыслом документа).

2) при организации митингов ГА я буду приезжать в указанное ГА место и время и присутствовать на митинге столько времени, сколько потребуется ГА.

МАНИФЕСТ участника Группы Активистов

1) Я имею желание, время (и навыки):

- лично составлять и отправлять письма, обращения, заявления, жалобы и т.п. в различные инстанции;

- лично вести деловые переговоры в кабинетах должностных лиц разного ранга (например, в администрации города, прокуратуре и т.п.). В том числе и от имени всей ГА (и представляя законные интересы ГП, делегировавшей ГА такие полномочия);

- лично выступать перед аудиторией (ГП) на митингах и собраниях, огранизовывать и конструктивно участвовать в дискуссиях.

2) Готов лично возглавить деятельность ГА в случае, если это необходимо.

3) Готов лично доводить до конца все взятые на себя обязательства.

4) Готов лично реализовывать свои идеи, а не предлагать их реализовывать "кому-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильный текст. Все акценты расставлены верно и правильно.

Подтверждаю свое полное согласие с манифестом ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильный текст. Все акценты расставлены верно и правильно.

Подтверждаю свое полное согласие с манифестом ГП.

ну тогда и мы с вами порутчик в ГП! 7 секция рулит, нас уже много кто ещё!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои отклеятся, плитка осыпется.

если еще обои оаакуратненько в рулоны обратно скрутятся и вместе с плиткой и ламинатом гденить в уголке аккуратненько сложаться , то будет просто шикарно ;):lol: :lol:

МАНИФЕСТ участника Группы Активистов

1) Я имею желание, время (и навыки):

- лично составлять и отправлять письма, обращения, заявления, жалобы и т.п. в различные инстанции;

- лично вести деловые переговоры в кабинетах должностных лиц разного ранга (например, в администрации города, прокуратуре и т.п.). В том числе и от имени всей ГА (и представляя законные интересы ГП, делегировавшей ГА такие полномочия);

- лично выступать перед аудиторией (ГП) на митингах и собраниях, огранизовывать и конструктивно участвовать в дискуссиях.

2) Готов лично возглавить деятельность ГА в случае, если это необходимо.

3) Готов лично доводить до конца все взятые на себя обязательства.

4) Готов лично реализовывать свои идеи, а не предлагать их реализовывать "кому-то".

прям спич эфективного менеджера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...