Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Да "под". Я против "баррикад", обращений к президенту и прочее - все это с моей точки зрения выглядит глупо и ни к чему хорошему не приведет.

К сожалению, видимо, многие форум ПП так и не почитали, где видно, в каких ужасных условиях живут люди, которые выбили ключи "пораньше". Хотя, сравнение не совсем корректное. Как правильно заметил Дима, у них только заселяется микрорайон, у нас - последние дома достраиваются.

Пораньше?!! Вы шутите, им года на два задержали сдачу дома! Может, подождем еще пару лет, вдруг нам евроремнот сделают. По-моему, когда бы ГМС не сдал наш дом (раньше, позже), недоделки будут (и много). Поэтому лучше бы это было "пораньше" (пораньше и недоделки устранят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Та квартира, что Вы указали - это доля "Инвестстройкома". Их квартиры ГМСН продавать начал уже после того, как коробка была возведена. Квартиры Инвестстройкома продавались без отделки. Возможно, ГМСН сделал для Вас исключение и включил отделку в стоимость.

Верно, инвестстройкомовская. Откуда информация, что их квартиры продавались без отделки? Когда мы брали - выбор был только из квартир с отделкой, а о том, что это инвестройкомовская мы узнали уже при заключении договора, поэтому про исключения ничего не знаю.

Раз уж об этом спросили, есть ли еще владельцы инвестройкомовских квартир, у вас с отделкой или без?

Чем это вообще лучше или хуже, чем если бы напрямую у ГМСН брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это вообще лучше или хуже, чем если бы напрямую у ГМСН брали?

ничем , инвестстройкомовские которые без отделки были на определенном этапе строительства дешевле тыщ на 200 кажется , но там была на скок я понимаю фишка , пока не продали все гмсные квартиры инвестройкомовские не продавали , ибо я бы взял конечно лучше без этого ремонта но дешевле , но когда я покупал такого выбора не было (( или я его провафлил )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте соберемся, наметим точку отсчета.

Я живу рядом, смогу в любое время в выходные

1.Злодей

2.Дима

Следующий кто? обозначьте день и час...

Мы сейчас не очень "перемещабельны"...Но иногда в выходные можем выбраться...Иногда наведываемся посмотреть свое жилье, хоть и не часто... После запуска отопления не были, с удовольствием посмотрим заодно...

Изменено пользователем lena26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрета нет. Покупка первая, уже около года ждем.

Спасибо. :)

Я против "баррикад", обращений к президенту и прочее - все это с моей точки зрения выглядит глупо и ни к чему хорошему не приведет.

Не могу сказать, что разделяю Вашу точку зрения, но как минимум, хорошо ее понимаю. Во всяком случае организация массшоу силами всего лишь одного 500-квартирного дома, т.е. горсточкой людей с форума на данный момент - пожалуй, действительно глупо.

Согласен и смыслью насчет попытки давления на Застройщика в плане передачи недозрелого дома раньше времени.

Впрочем, замечу, эту идею никто тут не развивал, а упоминали лишь некоторые форумчане - вскользь.

Развивать идею досрочной передачи дома было бы лучшим способом расколоть нас, покупателей к.57, на две враждующие группировки - на тех, кому по каким-то причинам нужна более-менее нормально доделанная отделка, и на тех, кто купил без отделки или собирается выдирать ее с корнем. Подобного раскола допустить нельзя, нас и так слишком мало - 1 корпус.

Однако все же есть, на мой взгляд, проблема, требующая решения. Заключается она в том, что качество работы ГМС упало ниже приемлемого уровня. Причина падения скорее всего в том, что застройщик берет себе ("засеивает") слишком много стройплощадок ("полей"), не поддержав проекты финансами. Образуется порочный круг - чтобы доделать 2 дома, продается на остатках авторитета 3 пустых площадки; чтобы застроить эти 3 пустых площадки, продается 4 новых и т.д.

Грустно, что в отличие от застройщиков с ранее не слишком образцовой репутацией, типа Скопы, Мортона и т.д., ГМС пошел по пути не "подбирания" "финансовых хвостов", а их отращивания. Кризис виноват, или аппетиты хозяев/акционеров - это нас волновать не должно.

Это привело к тому, что сейчас ГМС из-за нехватки денег просто не имеет возможности перекинуть на наш дом адекватное кол-во рабочих, и, возможно, материалов. Когда в одном подъезде работает 1-2 отделочника, это очень плохой знак. Свидетельствующий о том, что ГМС может передать нам дом 1 января 2014 года (у меня в договоре такой срок) при подобных темпах достройки.

Поэтому целью каких-то возможных организованных мероприятий должна быть не досрочная передача дома, а увеличение интенсивности финансирования строительства. Имеется какой-то денежный "пирог", его на всех не хватает. Кто громче всех возопит, тому внеочередной кусок могут подкинуть. Тот перетянет одеяло "на себя", хотя бы временно, хотя-бы импульс какой-то придаст процессу.

А полное отсутствие активности чревато назначением наименьшего приоритета, в нашем случае - финансированием, стремящимся к нулю.

Т.е. молчать можно и дальше, и я даже не против, но весь вопрос - до 1 января 2014 года не домолчимся случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень плохой знак. Свидетельствующий о том, что ГМС может передать нам дом 1 января 2014 года (у меня в договоре такой срок)

Это не крайний срок передачи нам квартиры, а крайний срок получения нами права собственности на нее. Именно так в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не крайний срок передачи нам квартиры, а крайний срок получения нами права собственности на нее. Именно так в договоре.

Ну это вроде бы не мешает передать нам квартиры 1 декабря (если быть точным - 30 ноября) 2013 года.

И априори выиграть при этом любой суд с любыми хитросплетенными претензиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно сколько времени нужно прибавить к словам Марь Федрны чтобы было похоже на правду..сегодня она нам сообщила что ключи в феврале..

Неделю назад она клялась мне про ключи в декабре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[skip]

Поэтому целью каких-то возможных организованных мероприятий должна быть не досрочная передача дома, а увеличение интенсивности финансирования строительства. Имеется какой-то денежный "пирог", его на всех не хватает. Кто громче всех возопит, тому внеочередной кусок могут подкинуть. Тот перетянет одеяло "на себя", хотя бы временно, хотя-бы импульс какой-то придаст процессу.

А полное отсутствие активности чревато назначением наименьшего приоритета, в нашем случае - финансированием, стремящимся к нулю.

Т.е. молчать можно и дальше, и я даже не против, но весь вопрос - до 1 января 2014 года не домолчимся случаем?

Грамотно излагаете.

Действительно, ссориться будущим соседям ни к чему, и действительно целью нужно ставить увеличение интенсивности финансирования строительства.

Но как сделать это и сделать эффективно? У меня, к сожалению, стоящих мыслей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно излагаете.

Действительно, ссориться будущим соседям ни к чему, и действительно целью нужно ставить увеличение интенсивности финансирования строительства.

Но как сделать это и сделать эффективно? У меня, к сожалению, стоящих мыслей нет.

У меня, увы, тоже нет - слишком мало людей (и активистов и "массовки"). Было бы хотя-бы три корпуса размером с 57к (1500 квартир), план действий был бы ясен (публиковался мной пару недель назад). Был опыт реализации подобных сценариев c ГМС раньше.

Поскольку добавить к тому плану мне больше нечего, я просто стараюсь никого не подначивать втихомолку на какую-ту бузу. Но и в то же время не отговариваю и не высмеиваю чьи-то идеи наивные идеи, даже если они в самом деле нелепы и даже глупы.

Просто - присматриваюсь к новым людям на форуме :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...