Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, всем! Дим, а течи? У нас 4-ая секция здорово течет.

Устраняют, устраняют...

У тех, у кого сырые стены, ржавые эл щитки, обои, к получению ключей все будет в норме. Галина Петровна заверила...

Марафет сейчас наводят, поставили во дворе кольца баскетбольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой новый год , ну расслабьтесь уже , выступал же начальник транспортного цэха :) который директор у них там по сантехнике , у них там все директора , директор по установке итп , директор по отделке , директор по слаботочке , так вот директор по сантехнике сказал что ему надо только неделя чтобы растащить все ванны раковины по квартирам , плюс две на подключения , учитывая то что сантехнику еще даже не купили и ток на днях заказчик собирается ужс перечислить деньги на закупку , какой новый год о чем вы люди :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой новый год , ну расслабьтесь уже , выступал же начальник транспортного цэха :) который директор у них там по сантехнике , у них там все директора , директор по установке итп , директор по отделке , директор по слаботочке , так вот директор по сантехнике сказал что ему надо только неделя чтобы растащить все ванны раковины по квартирам , плюс две на подключения , учитывая то что сантехнику еще даже не купили и ток на днях заказчик собирается ужс перечислить деньги на закупку , какой новый год о чем вы люди :rolleyes:

не даром же про январь упомянули вскользь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем! Дим, а течи? У нас 4-ая секция здорово течет.

ничне там не течет в смысле через крышу там или как , обои отвалились и все прокисло проржавело из за того что отопление вовремя не включили и просто все отсырело из за погоды , плюс то что рвануло при запуске отопления, ну вроде как сказали что высохнет , дырки в трубах заварят , отвалившиеся обои переклеят , НО !!! скорее всего это будет ток када вы уже принимать квартиру будете и составлять акт недоделок , ну и потом они будут устранять , сами они хх че делать будут это явный баян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафет сейчас наводят, поставили во дворе кольца баскетбольные

До заселения их будут использовать для показательной казни нерадивых прорабов :rolleyes:

Все основное Дима уже рассказал.

По субъективным ощущениям все не так радостно.

На доделку отделки отвели неделю (уйдет две минимум теми силами и темпами, что есть), потому что, как минимум после завода труб в ванную двушки надо две плитки установить, ручки дверные поставить, плинтуса прибить, дел реально очень много.

На занос сантехники (раковины, унитазы, ванные - будут стальные) отвели неделю. Но сантехнику еще надо закупить (говорят, деньги будут на этой неделе, на этой неделе оплатят счета). Пока деньги выделят, оплатят, погрузят, привезут и т.д. - как раз две недели которые отделку будут вести.

Две недели после заноса по квартирам монтировать сантехнику. Самое важное тут - пусконаладка, возможные течи после установки, срывание кранов и т.д.

Описанное выше - как раз до Нового Года займет.

А еще есть пожарная сигнализация, без которой дом не примут. На вопрос: все ли закуплено, г-жа Бойкова начала нервно говорить: "все у нас есть, только датчики повесить!". На самом деле не все так просто. Не только в местах общего пользования (лифтовые холлы, межквартирные коридоры) извещатели должны висеть, но еще и в прихожих квартир (я не говорю об автономниках, их могут просто выдать хозяевам - типа сами повесьте, не знаю, как было в первых очередях). А для сигнализации в холлах надо и короба проложить, и проводку протянуть и извещатели расключить правильно, и автоматику пусконаладить лифты опускающую, дымоудаление-подпор включающую. Идеально быстрый вариант - это 2-3 недели для такого дома.

Не надо забывать также и он недоделках, которые выявит комиссия (им же надо показать, что они не зря свой хлеб едят), и об их исправлении и повторной (пусть и упрощенной) сдаче этих доделанных недоелок.

Резюме: при должном контроле (а он есть, потенциал, опыт и стиль работы у г-жи Бойко мне понравился) ориентировочный срок выдачи ключей: февраль-март. Я не пугаю, не сгущаю краски, просто посчитайте сами, сколько всего надо сделать. Я не описал и половины. Коллективом в 150 рабочих - imho, малореально. Если только нагонят новых работяг, тогда будет, возможно, быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не даром же про январь упомянули вскользь

где январь там и февраль , ну не реально декабрь как ни крути , в конец января могу поверить и то ток при мега удачном стечении обстоятельств , пусть я окажусь не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- №4 4 этаж 2-ка слева с ужасными запахами фекалий

ну это даааа , спец вопросом выясним для феечки кто насрал :)

Zhess, это не квартира феечки, это моя квартира, а запах по всем этажам, какашек-то я не нашла, тянет из стояков! По-моему это не смешно, как только тепло дадут в полном объеме, и вы на своем 16-м это вдыхать будете. Вопрос серьезный.

У нас во второй секции на 3 этаже тоже "нас...но" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...