Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Бедный норик, если честно мне аж его жалко стало :lol:

Да ладно, это абсолютно нормальный стиль общения на стройке :)

Это даже разговором на повышенных тонах не назвать, так, легкий вздрюк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку в красной куртке - не знаю

Это Gvenni, моя будущая соседка

Я тоже все думал, думал, кто же Ржевский и Милена. Могу сказать что засекреченный элемент. Я наверно в точку попал? Вы это семейная пара, радом с Zhess-ом сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кукиш с маслом нам будет, а не заселение.

Вот Ржевский, ты заблуждаешься (будем на ты).

26, 28, 30 дом приняли с неисправной системой пожаротушения. Но, тогда были Марчук и Копейкин и только что основанная ГСЭ. А теперь есть Тихомиров и умная и знающая ГСЭ. Он постарается заставить выполнить все в полном объеме с проектной документацией.

Но, я думаю, никто не хочет ждать 1/2 или 2/3 года? Правильно, мне в квартире система пожаротушения не нужна! у меня на этаже будет пожарный рукав для экстренных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, мне в квартире сисстема пожаротушения не нужна! у меня на этаже будет пожарный рукав для экстренных случаев.

таким макаром можно сказать мне и лифт не нужен и вода и акать можно соседу снизу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким макаром можно сказать мне и лифт не нужен и вода и акать можно соседу снизу :lol:

ты слишком обобщаешь, не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Gvenni, моя будущая соседка

Я тоже все думал, думал, кто же Ржевский и Милена. Могу сказать что засекреченный элемент. Я наверно в точку попал? Вы это семейная пара, радом с Zhess-ом сидели?

мы, мы :lol:

Вот Ржевский, ты заблуждаешься (будем на ты).

26, 28, 30 дом приняли с неисправной системой пожаротушения. Но, тогда были Марчук и Копейкин и только что основанная ГСЭ. А теперь есть Тихомиров и умная и знающая ГСЭ. Он постарается заставить выполнить все в полном объеме с проектной документацией.

Но, я думаю, никто не хочет ждать 1/2 или 2/3 года? Правильно, мне в квартире система пожаротушения не нужна! у меня на этаже будет пожарный рукав для экстренных случаев.

Конечно, никто ждать не хочет столько, только кого это волнует? Кого волнует нужна тебе сигнализация (а не пожаротушение) в квартире или не нужна. Есть законы. Но дело даже не в этом. На законы в нашей стране всегда плевали. Но будет ли Главстрой платить умопомрачительные взятки ГПН? Ооочень сомневаюсь. Они после Хромой лошади берут столько, что дешевле сделать все по нормам. И, повторюсь, тепловые извещатели должны ставить в прихожую в каждую квартиру, что будет затруднительно после того, как туда въедут или начнут делать ремонт. У нас здание выше 28 метров.

Поэтому хочешь ты, не хочешь, а реальность именно такова и вряд ли стоит надеяться на то, что ГС, ГСЭ или УЖС будут платить взятку из своего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но все слышали? что отделочные работы будут оплачиваться только до конца 2010года, а далее ГМС) БАЗЭЛ) Дерибаска оплачивать ничего не собираются...

И?

Вывод: УЖС работает до конца 2010, далее вынуждает ГСЭ подписать все бумаги, а несчастному Товарищу Тихомирову В.Б. придется добиваться устранения косяков.

Я уже проходил эти стадии и они только помогают мне понять процедуру передачи дома в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: УЖС работает до конца 2010, далее вынуждает ГСЭ подписать все бумаги, а несчастному Товарищу Тихомирову В.Б. придется добиваться устранения косяков.

Я уже проходил эти стадии и они только помогают мне понять процедуру передачи дома в целом.

Неужели сейчас можно сдать дом ГК и в эксплуатацию без ППА (противопожарной автоматики)? Не поверю ни за что. С мая 2009 года, когда техрегламент начал работать, много изменилось. Раньше, может и сдавали. А сейчас - это откровенно подсудное дело, если пожар будет и хоть у кого мизинец обожжет. К тому же это не часть отделки - это инженерная система, ровно настолько же важная для жилого дома, как и водоснабжение, и электроснабжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Но в домах 2 очереди все со свистом пролетает до сих пор и никто не налагает никаках штрафов, хотя на меня сумели вызвать госпожнадзор за пожарный выход будучи старшим по подъезду в 26 доме, но все остались при своем.

Кстати, техрегламент/законы у нас читают и принимают через букву/слово/предложение

У нас город Ж и мэр Ж, так что все по договору с администацией, как всегда и все гос организации поставят галочку, если в администрации приоткроют рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...