Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Дима, мы с супругой завтра приедем. Собрание в 12? Что обсуждать будем?

Я буду в 12 на углу у ИТП.

Обсуждать будем все, что ранее озвучили, проблемы не исчезли же...

1) Запенить все межпанельные швы изнутри.

2)Вскрыть розетки и запенить подразетники, оставте место под розетку.

3)Стяжку по возможности желательно сделать, ведь соседи снизу не прибегут.

4)Наштробите под подрозетники, если не знаете еще точно, что и как, то примерно расчитайте, они вам не помешют. Но при этом меньше шума будет после заселения, нас же 500 квартир-ого-го.

5) Открутите колпачки на конвекторах, но не до конца. Это наши примитивные регуляторы температуры и у всех они завинчены до конца. У меня откручены и в квартире более 15градусов-тепло.

6)Подоконники меняйте сразу или оставте так как есть, все равно за тюлью будет не заметно.

7) Откройте окно и посмотрите стык наличника окна и Ж/Б плиты, там щель с мезинец. В 57 к их не заделывают. Промажьте раствором, разведенным на грунтовке или запеньте. Иначе сырость там будет!!!

8) в 2-ках в кладовке есть 6 сквозных подразетников, они сейчас уже заделаны тонкой коркой конечно, но внутри пустота и стена возможно будет холодная. Если решитесь вскрывайте и заделывайте.

9)Постарайтесь у прорабов взять хоть 1 мешок шпатлевки для подъезда, это нам поможет сохранить первозданный вид, не стейсняйтесь спрашивать.

10) Коаксиальный кабель и витую пару проложите от щитка до квартиры, далее смотрите по ситуции.

11)Кто может захочет вэб камеру куда нибудь поставить, проложите кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрие плиз правую однушку на 12м.

Будущие соседи

посмотрю постараюсь в воскресенье, если секция будет открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду в 12 на углу у ИТП.

Обсуждать будем все, что ранее озвучили, проблемы не исчезли же...

1) Запенить все межпанельные швы изнутри.

2)Вскрыть розетки и запенить подразетники, оставте место под розетку.

3)Стяжку по возможности желательно сделать, ведь соседи снизу не прибегут.

4)Наштробите под подрозетники, если не знаете еще точно, что и как, то примерно расчитайте, они вам не помешют. Но при этом меньше шума будет после заселения, нас же 500 квартир-ого-го.

5) Открутите колпачки на конвекторах, но не до конца. Это наши примитивные регуляторы температуры и у всех они завинчены до конца. У меня откручены и в квартире более 15градусов-тепло.

6)Подоконники меняйте сразу или оставте так как есть, все равно за тюлью будет не заметно.

7) Откройте окно и посмотрите стык наличника окна и Ж/Б плиты, там щель с мезинец. В 57 к их не заделывают. Промажьте раствором, разведенным на грунтовке или запеньте. Иначе сырость там будет!!!

8) в 2-ках в кладовке есть 6 сквозных подразетников, они сейчас уже заделаны тонкой коркой конечно, но внутри пустота и стена возможно будет холодная. Если решитесь вскрывайте и заделывайте.

9)Постарайтесь у прорабов взять хоть 1 мешок шпатлевки для подъезда, это нам поможет сохранить первозданный вид, не стейсняйтесь спрашивать.

10) Коаксиальный кабель и витую пару проложите от щитка до квартиры, далее смотрите по ситуции.

11)Кто может захочет вэб камеру куда нибудь поставить, проложите кабель.

Уважаемые соседи! надеюсь никто не будет этого делать сейчас, а то мы ключи и к лету не получим!!!!

эти пункты было хорошо сделать начиная с апреля по сентябрь. но никак не сейчас, когда лежит ламинат и поклеены обои. Дима, спасибо за советы, но их и не только их, мы сможем сделать лишь после заезда в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! надеюсь никто не будет этого делать сейчас, а то мы ключи и к лету не получим!!!!

эти пункты было хорошо сделать начиная с апреля по сентябрь. но никак не сейчас, когда лежит ламинат и поклеены обои. Дима, спасибо за советы, но их и не только их, мы сможем сделать лишь после заезда в квартиру.

Ну,у кого нет рук, тому конечно нельзя.

Отступ ламината от стены 1 см в среднем (стяжки же нет), сверлим отверстие, делаем подложку из куска обоев/картона и приклеиваем на малярный скотч, пеним. После высыхания аккуратно подрезаем. У всех там шторы будут, невидно, зато тепло.

А кто не додумался, я не виноват...

Сантехника непрофинансированна, водосчетчики у нас должны быть сразу опломбированные.

Неофициальные сроки сдачи сдвинуты на март месяц :angry: :angry: :angry: . Кому нравится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пообщались с Ларисой. Ох как она на х... чихвостила охранников. Воруют материалы, а они не видят... Зато к нам прибежали и выгоняли, когда мы грелись и бесседовали.

У нее сроки по отделке до конца 2010года, ну а сантехника до 22 декабря 2010 должна быть закуплена. Сроки срываются. Она рассказала, что летом в сезон пожаров Дерибаска выделил средства на постройку 400 домов в Рязанской области для погорельцев и со стройки забирали людей на строительство. Вот и из-за этого нам еще не повезло.

Небольшая хронология: лето 2010-постройка 400 домов в Рязанской обл, осень 2010 выделение 4 млн рублей на устранение неисправностей в системе пожаротушения и вентиляции в 28-30 домах. Сейчас доделывают систему отопления в 64 корпусе на ПП, ну не везет же нам.

Ну а МФ заслужила порицание до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехника непрофинансированна, водосчетчики у нас должны быть сразу опломбированные.

Неофициальные сроки сдачи сдвинуты на март месяц :angry: :angry: :angry: . Кому нравится???

Да никому не нравится, но и не удивлен. Нельзя верить всему, что говорится на совещаниях на стройке.

Поскольку в теме про закрытие доступа в 57к писать нельзя ничего - напишу здесь. Что читают форум - не сомневаюсь. Как поможет закрытие? М.Ф. гостем заходит? У нее нет аккаунта? Это достоверно известно?

Не получится так, что М.Ф. по-прежнему продолжит читать, а вот куча наших менее активных, скромных и незарегившихся на форуме соседей, для которых этот раздел может быть единственной правдивой информацией о ходе строительства, останутся "за бортом"?

Я проголосовал против. Считаю неразумным до тех пор, пока не будет четкого критерия: как отличить М.Ф. и других ГМСН-ков от наших будущих соседей. Если такой критерий будет - двумя руками за закрытие доступа буду ;)

Ну а МФ заслужила порицание до конца жизни.

Разве это еще не в 1-й очереди произошло? Я ей по определению не верю, ибо сказочница. Но сказки к ней слушать хожу регулярно, привычка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправил голосовалку...

rus может сможет по IP адресу проверить?

как??? мы знаем IP М.Ф.? мы знаем ее провайдера/провайдеров? как быть с доступом через ЖПРС, где у всех один IP? Или как у меня "стрим", где IP уникальный, но меняется каждые 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как??? мы знаем IP М.Ф.? мы знаем ее провайдера/провайдеров? как быть с доступом через ЖПРС, где у всех один IP? Или как у меня "стрим", где IP уникальный, но меняется каждые 24 часа.

Поддерживаю. На 100% определить кто есть реальный сосед, а кто "казачек засланный", определить нельзя. Блокировать по IP не получится, сейчас почти у всех он динамический.

Единственный вариант - это админу создать пользователей по предварительной заявке и лично при встрече передать акакунт. Но не уверен, что такие "военные тайны" кому-то нужны, да

и при встрече себя можно выдать за кого угодно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...