Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Привет. Всех с прошедшими праздниками.

Сейчас звонила в ГМС - говорят, ввод в эксплуатацию 31.01.2011, ключи с 01.02.2011.

Говорит, это решение давно принято, пока ничего не менялось.

По поводу подписания акта приема-передачи ничего конкретно не сообщили. Еле вытянула следующее: приезжайте, смотрите квартиру с агентом (МФ), если что-то не так - говорите агенту, звоните в ГМС. Если это в их силах и обязательствах к 31.01.2011 все испрявят :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох надеюсь я что штат сантехников усилят.

Я прогнозирую, что сначала краны поставят, дадут давление и проверят систему, а затем/и начнут установку санфаянса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать за Главстрой полремонта - не вдохновляет.

По мне так всеравно придётся похорошему всё переделывать. А можно мне группу Супер Ольгинец.... ну или накрайняк просто Ольгинец, будущий жилец 2го подъезда :)

Изменено пользователем Mihail666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Всех с прошедшими праздниками.

Сейчас звонила в ГМС - говорят, ввод в эксплуатацию 31.01.2011, ключи с 01.02.2011.

Говорит, это решение давно принято, пока ничего не менялось.

По поводу подписания акта приема-передачи ничего конкретно не сообщили. Еле вытянула следующее: приезжайте, смотрите квартиру с агентом (МФ), если что-то не так - говорите агенту, звоните в ГМС. Если это в их силах и обязательствах к 31.01.2011 все испрявят :) !!!

Всем здравствуйте))) Только что позвонила МФ,мол можно посмотреть квартиру свою, она снова сказала, что все закрыто, что поздно уже..... Я сказала, что звонила в ГМС, они к вам послали, мол, что с вами можно посмотреть, а она говорит:" Да-да, я знаю, что они ко мне отправляют, они там сидяи и не знают, что здесь все закрыто и посмотреть ну ни как нельзя!!!!"

Подскажите пожалуйсто, а могу ли я посмотреть квартиру в обход МФ, я просто не знаю у кого могут быть ключи и к кому подходить, да и вообще, где искать этого человека с ключами :) Просто у меня маленький ребенок, хотелось бы целенаправленно попасть в свою квартирку,а не бродить там в поисках людей)))

А по поводу сдачи 31, МФ тоже самое сказала, что выше написано, и что мол ключи начнут выдавать 1 февраля.А я спросила у нее, а мне позвонят, пригласят??? Или как? Сказала, что на сайте будет написано, да и звонить будут. Только по плану будут примерно по 10 человек в день приглашать.... Мол не десятиминутное это дело.....

Тогда выдача может растянуться на пару месяцев (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так всеравно придётся похорошему всё переделывать. А можно мне группу Супер Ольгинец.... ну или накрайняк просто Ольгинец, будущий жилец 2го подъезда :)

Михаил, а Вы побольше пишите и автоматически попадете в группу Ольгинец, а потом и дольше ))) Я тоже недавно была только гостем, а теперь вот - Ольгинец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выдача может растянуться на пару месяцев (((

Вполне вероятно. Возможно, поступят так как написал Дима - поставят минимум оборудования, дадут напор, проверят. А потом, по мере установки сантехники в квартиры, плавно начнут выдачу, растянув весь процесс на месяц-два...

В этом была бы логика. Вроде бы и ключи выдаваться начали, и счастливые заселенцы появляются, и за месяц весь дом "под ключ" доделывать не требуется.

Ну, в 60 корпусе выдача планово растягивалась - выдавали по предварительной записи, за несколько недель. Так что прецеденты есть.

Плохо это или хорошо - сложно сказать. Кто-то сразу выиграет "в лотерею", а кому-то повезет меньше и придется набраться терпения.

По мне так всеравно придётся похорошему всё переделывать. А можно мне группу Супер Ольгинец.... ну или накрайняк просто Ольгинец, будущий жилец 2го подъезда :)

Тут опять расслоение жильцов на интересы: процентов 70 будут все переделывать, а процентов 30 по разным причинам устроит отделка от застройщика, например временно.

СуперОльгинец - да без проблем, сразу после тысячной рюмки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так:

Сантехников и отделочников тем более пока мало, завтра, после завтра ожидается наплыв. Усиления бригад сантехников не ожидается.

Сан.кран.комплектов на 8-7-6-5 подъезды. На остальные еще не закуплено. ВОТ О ЧЕМ НАДО БЕСПОКОИТСЯ для скорейшей сдачи.

Подъезды пока почти закрыты, но по мере приезда рабочих их откроют, пломбы с подъездов сняты-милости просим :D . В подъезде же по стоякам света не обнаружил, только времянка работает.

Кому нужно, сантехник уже установил дополнительно краны. Остальным за доп. плату помогу. :D

По мне так всеравно придётся похорошему всё переделывать. А можно мне группу Супер Ольгинец.... ну или накрайняк просто Ольгинец, будущий жилец 2го подъезда :)

глаголь побольше и тормоши ГМС..УЖС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в 60 корпусе выдача планово растягивалась - выдавали по предварительной записи, за несколько недель. Так что прецеденты есть.

Плохо это или хорошо - сложно сказать. Кто-то сразу выиграет "в лотерею", а кому-то повезет меньше и придется набраться терпения.

Если у вас будет как 60 корпусе, то это совсем неплохо. Нам застройщик не звонил и не приглашал на осмотр. Жильцы сами звонили и записывались. Естественно, кому «горело» (например, как мне), те записывались сразу и были в первых рядах на осмотр. В день показывали квартир 10 максимум. Поэтому, для каждой партии людей застройщик пытался (ставили счетчики, выгребали мусор и т.д.) подготовить квартиры (сужу по себе, я приехал чуть раньше и при входе в квартиру, у меня там заканчивали выгребать мусор). Поэтому схема на самом деле неплохая, по крайней мере, уж лучше, чем у третьей очереди в домах ГМС, когда мы чуть ли не ночевали около ГСЭ, для получения заветных ключиков. А с учетом того, что не всем нужно именно сейчас получить ключи (кому-то не хочется жить первые месяцы в шуме, кому-то не горит и поэтому не хотят платить за комуналку и таких найдется достаточно много), то все особо заинтересованные должны получить ключи в первых рядах. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я тоже слышала, что нужно самим звонить и записываться в очередь на выдачу ключей.

:)

Какая очередь, если кто не записался и пришел его выгонят, вытурят, убьют, прибьют, пришьют? НЕТ! Главное весомые аргументы, а не мычание.

Для порядка-да-очередь!

А для первовселенцев какая очередь?!

Эх, куда подевался авантюризм и энтузиазм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...