Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые будущие соседи,

мучает меня следующий вопрос.

Как я понял из сообщений, которые были не так давно, краны и подводящие всякие трубы и прочее у нас в лучшем случае можно охарактеризовать как "не ахти". Не собираюсь пока особо вкладываться в ремонт, но за эти все трубы и краны готов раскошелиться, потому как сталкивался со всякими траблами от неправильно установленных и низкокачественных этих вещей (соединения на соплях, куча не нужных изгибов подводящих труб, как следствие постоянные засоры и все течет). Возникает вопрос как грамотно их поменять.

Если это делать после выдачи ключей это приведет к отключению воды во всем подъезде как минимум на час. Соответственно хочется это провернуть сейчас, чтобы не создавать никому неудобств. Фигово договариваться с незнакомыми людьми, но всяко лучше, чем потом все переделывать.

Есть ли у кого-нибудь телефон тех рабочих/сантехников/бригадиров, которые занимаются этими вопросами?

Тащиться в Ольгино из Москвы в выходной наугад - не вариант, времени жалко.

Есть ли подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще и краны не забыть купить и сантехнику отдать, чтобы поставил.

А не страшно своё купленное сейчас отдавать куда-то на установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я не торопливый, подожду, посмотрю, что да как, а там приеду и получу все что мне нужно без лишних криков, толкучки и неразберихи!!!!

Вот за это ;);)B):D Мы то все торопимся, а ты у нас такой счастливый, без толкучки и неразберихи)))

А не страшно своё купленное сейчас отдавать куда-то на установку?

Да не страшно, вы ж не платиновые унитазы с кранами ставить будете, Дима в форуме писал тел. сантехника, в ним попробуйте договориться. Хотя я о многом уже успела пожалеть, одну партию обоев на помойку выкинула, спешка действительно ни к чему хорошему не приводит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта толкучка может только озлобить людей, соседи станут врагами, а это не есть гуд, так что лучше попозже! будут течь их краны, они и будут менять. При грамотном подходе все будет хорошо без хаоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на Диму то не надо валить, это строители подсовывают бракованную сантехнику. Дима же не из какой то квартиры её вынес.

а помощи от него я пока вижу больше, чем от кого либо другого

активист - молодец. но последнее время он делает для себя, а не для других. в чем помощь-то? еще и других призывает тащить в свою хату все, что красиво лежит :D а мусор всем остальным оставлять.

но мне лично уже неприятно читать как люди кичаться тем, что там подсуетился, здесь подсуетился...себе конфетку выбрал, а другим г***но оставил.

вот вам бы лично достался нормальный фаянс (по случаю), а пришел человек и внес свои правки и вам досталось г***.

ладно тем, кто ремонт будет делать так или иначе...а тем, кто жить в этом будет? ведь не у всех есть возможность ночевать на объекте.

я же просто заметила, что такие детали можно и опустить. Он ведь хочет быть главным по дому, а такими поступками (утащил себе самый лучший унитаз на площадке) авторитет не заработаешь...имхо.

Вся эта толкучка может только озлобить людей, соседи станут врагами, а это не есть гуд, так что лучше попозже! будут течь их краны, они и будут менять. При грамотном подходе все будет хорошо без хаоса!

Макс, истину глаголишь :)

а установленное все свое не помешает приемке комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима делает для себя, но рассказывает для всех - что каждый может для себя сделать. Ничего не вижу плохого, в том что кому нужен целый унитаз - его и получит затратив усилия. А другой может и выбросит его сразу.

У нас так "дела делаются" везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Дмитрий_К @ 13.1.2011, 9:01)

вот на Диму то не надо валить, это строители подсовывают бракованную сантехнику. Дима же не из какой то квартиры её вынес.

а помощи от него я пока вижу больше, чем от кого либо другого

Если человек говорит, что он на своем этаже выбрал самое лучшее, то по факту вынес из квартиры соседа, если бы повезло ему, он бы так и написал. Я тут на форуме новичок, но у меня создается впечатление, что Дима просто живет на стройке и не выходит из новой квартиры (хорошо ему, мне бы такую работу, чтоб на жизнь хватало и времени куча свободного была) Я в принципе рад за него, все себе пробил всем показал, молодец, никому не мешает сделать также. Я вот представляю картину придут все жильцы и давай сантехнику делить, по-любому половина как минимум хорошее не найдет, будут завидовать тем, кто нашел, а точнее вырвал, перетащил из другой квартиры и почее и что будет, будет плохо, при такой постановке вопроса никому в доме ничего не будет надо, будет плохо. Так что ялучшне буду думать что мне просто не повезло, чем думать, что это соседд пришел и взял у меня все хорошее, хотя и такого не исключаю. Надеюсь никто из соседей мне потом не скажет, что я лох, а он у меня что-то взял! (потому как выбраить на этаже самое лучшее для меня тоже самое, что зайти в другую квартру открутить и забрать! О таких вещах Диме действительно лучше было бы промолчать, люви народа и авторитета такие вещи не увеличивают, хотя за то что так сделал, в наше время особо и не осужюдают, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народ... Не ожидал что-то такого.

Еще раз убедился, что начать что-то делать для соседей - так обо**ут, обплюют, и затопчут.

Я такое видел уже раз, но что-то подзабылось, а теперь вот вспомнилось. :)

И печальнее всего, что каши-то никогда не сварим не "мы - соседи по дому", а "мы - соседи по стране".

Ну что ж, что заслужили, то и будем иметь. И ИМХО, это правильнее, чем иметь то, что не заслуживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, никто Диму не оплевывеат, просто тоже самое можно было сказать по-другому, например, "фаянс с браком, можно выбрать хороший пока есть возможность" Это можно понять, еще по квартирам не срасщили, приезжайте, договаривайтесь и контролируйте, чтоб se Вас был нормальный, а так я лично его слово воспринял как указал в посте выше. Вроде одно и тоже но воспринимается по разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так "дела делаются" везде.

потому и бардак такой везде...

в других темах ты подобное ругаешь, а здесь это нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...