Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Milena65,

вообще-то Разрешение на строительство - это отдельный документ, являющийся единственным законным основанием для осуществления строительства, это не просто документ, дающий застройщику право осуществлять строительство, но и документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка. Выдает его местный орган госархстройнадзора. Этот документ также удостоверяет, что пройдены все согласования, экспертизы.

А проектная декларация (которую мне так и не удалось пока еще заполучить) содержит множество полезной информации, в т.ч. и об этом разрешении. Дальше додумайте сами... нет разрешения - а зачем людей пугать незаполненной декларацией! Но требовать мы ее не можем, поскольку по таким договорам мы не являемся дольщиками...

Я не говорю, что так нигде не строят, но этот факт не с лучшей стороны характеризует застройщика и обязательно говорит о том, что в его работе есть какие-то недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Кто-нибудь в курсе, что предусмотрено строительство ИТП у 6-ой секции. Его строительством еще и не пахнет, ведутся проектные работы...

мммм... Сколько видел жилых панельных домов и проектов на них - ни разу не видел ИТП рядом с домом :rolleyes:

Может он все-таки внутри 6 секции в цокольном этаже (под 1-м этажом)? :rolleyes:

Может поэтому рядом с 6-й секцией ничего не строят? :lol:

Это примерно тоже самое как ГРЩ рядом с жилым домом ставить :lol:

а что ИТП еще проектируют - да, возможно, но на данном этапе это не столь критично

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bukmop, если Вам влом ехать в агенство, че народ здесь мучаете, я съездила, увидела этот огромный том, ну если я не юрист - как я пойму что правильно а что нет. Между прочим 56 дом тоже строил ГС и была там эта пресловутая декларация.

И еще - есть у них разрешение на строительство, там помимо договора говорю еще куча была, ну может я не все упомнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что так нигде не строят, но этот факт не с лучшей стороны характеризует застройщика и обязательно говорит о том, что в его работе есть какие-то недочеты.

у Вас, случаем, нет на примете конторы, которая все делает правильно, и которой Вы доверяете? Но название которой вы никому не скажете.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас, случаем, нет на примете конторы, которая все делает правильно, и которой Вы доверяете? Но название которой вы никому не скажете.. :unsure:

Да, Да точно. Были тут такие уже загадочные. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас любуемся на видео домика. Но стал мучить вопрос: 7-ю секцию строят 10 этаж, а зачем 8-ю секцию разобрали?

9-й этаж был полностью перекрыт, окна во двор уже стояли. А сейчас этого нет...

0_68ee_20e9a1f4_XL.jpg

И что теперь: огорчаться тому, что строители накосячили (знать бы еще в чем именно), или радоваться, что вовремя заметили? :)

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там ни одной не разбирали.

Тогда почему на камере не видно панелей 10 этажа с окнами в 8-й секции, смотрящих во двор (ближе к углу ) и виден вскрытый пол? Вижу только "оконные" панели 10 этажа (смотрящие во двор) в правой части 8-й секции и в 7-й секции. Или это снова оптический обман зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский там объектив широкоугольный с эффектом рыбьего глаза)) посчитай этажи)) благодаря большему удалению предметов находящихся по краям кадра ты вводишься в заблуждение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский там объектив широкоугольный с эффектом рыбьего глаза)) посчитай этажи)) благодаря большему удалению предметов находящихся по краям кадра ты вводишься в заблуждение)))

угу, точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...