Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Господа, а Вы не боитесь, что "ваше" ГС (ГСМ) после таких митингов в соответствии с вашими предварительными договорами и агентскими соглашениями просто вернет вам ваши деньги за вычетом "агентских процентов" (около 100.000 тыщ с каждой квартиры, читайте агентский договор), и ваши квартиры в УЖЕ построенном доме (что дороже, чем на стадии строительства) окажутся свободными для продажи другим лицам и ляма на полтора дороже?

Что самое интересное в этой ситуации, что юридических лазеек в этих договорах -по пальцам пересчитать)))

Устраивая митинги нужна конкретная цель. Я бы ее поставла так: Требуем заключения реального договора купли-продажи", а не "Требуем ключей", т.к. получение "ключей" не ставит вас в юридический статус как собственника, а только создает лишние для вас проблемы, в легком случае связанные с дополнительными расходами по устранению недоделок за свой счет.

Предлагаю метод от обратного и "поиграть в игру", согласна быть "мальчиком для битья" !

Я, как будто, юрист ГС (ГМС, ГМСН и т.д.) и отвечаю вам на ваши вопросы.

Предлагаю задавать вопросы.

ПЫСЫ. Считаю, что эта "игра" укрепит ваши позиции как будущих жильцов.

Начнем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а Вы не боитесь, что "ваше" ГС (ГСМ) после таких митингов в соответствии с вашими предварительными договорами и агентскими соглашениями просто вернет вам ваши деньги за вычетом "агентских процентов" (около 100.000 тыщ с каждой квартиры, читайте агентский договор), и ваши квартиры в УЖЕ построенном доме (что дороже, чем на стадии строительства) окажутся свободными для продажи другим лицам и ляма на полтора дороже?

не думаю, что именно митинг в нашем исполнении станет для них "последней каплей"... сколько этих митингов было, и, помоему, никому деньги не вернули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что именно митинг в нашем исполнении станет для них "последней каплей"... сколько этих митингов было, и, помоему, никому деньги не вернули...

возможно, что правильно думаете-общественный резонанс и т.д. и т.п.. Вот только есть юридческиие основания требовать (обманутые дольщики, обманутые покупатели и т.д. с нормальными договорам купли-продажи), а есть просто желание что-то потребовать.

Я бы, честно, приехала (со стороны застройщика) на такой митинг "Давай ключи" ), и на фоне уже достроенного дома и по ТВ показала бы договорчик с датами и подписями. Более того высказала бы мнение, что не могу принять дом, т.к. боюсь за здоровье будущих жителей, но если "Принципиал" по агентскому договороу и он же "Участник 2" по предварительному договору" настаивает на нарушении условий договора с нашей стороны и митингует в защиту своих призрачных прав, то мы согласны, как честные ЛЮДИ вернуть им деньги, и тем более это не противоречет Закону.

Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Санкционированный митинг, антипиар компания - все это не нарушает закона и может быть мерой воздействия в данной ситуации.

кх..кх...чуть не подовилась печенькой :lol: . Особенно про антипиар)))).

Вы чем руководствовались при заключении договора? :D Я уверена, что ценой! А на пиар ГМС Вам было-плевать.

пысы. Могу понять людей, которые впервые получили удар граблёй, но не могу понять людей, которые постоянно получают удар от граблей и радуются. B) Маньяки и садомазо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дольщики и пайщики!

Закончено протоколирование совещания от 17 марта.

Желающих ознакомится с 10 страничным потоком коллективного сознания приглашают пройти по ссылке.

Расшифровка_совещания.doc

согласны вернуть ему деньги.

Это Томас Мор в квадрате. Никаких денег никто в жизни никогда не возвратит, я вообще сомневаюсь, что куммулятивно на всех счетах ГМС есть хотя бы 10% от той суммы которую им возвращать придется:-)

Так что как говорится патовая ситуация , с нашей стороны, и я принципиально согласен с Вами, - отсутствие хоть какой-то юридической основы, хоть что либо требовать , благодаря филькиным грамотам вместо договоров, со стороны ГМС -вроде как практически завершенный бизнес -объект, который начинает качать из ГМС деньги и уже ничего не приносит, т.к. деньги- то от нас давно получены и съедены буклетиками и новым ларьком для микрорайона центральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Никаких денег никто в жизни никогда не возвратит, ....

Если есть покупатели на ваши квартиры по цене больше, чем вы изначально заплатили, то думаю, есть смысл в том что бы вернуть вам грубо говоря 3 ляма (которые вы отдали на стадии строительства), а получить 4-ляма с продажи уже готового жилья с нового покупателя). Реальная и халявная прибыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дольщики и пайщики!

Закончено протоколирование совещания от 17 марта.

Желающих ознакомится с 10 страничным потоком коллективного сознания приглашают пройти по ссылке.

castigador! огромное спасибо за большой труд, проделанный Вами.

Как за организацию встречи, так и за много-многочасовую работу по расшифровке записи!

Есть у нас в доме активисты, и старые и новые, значит дом не пропадет. :lol:

Благодарю и julialopez за участие и компанию уважаемому castigador'у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дольщики и пайщики!

Закончено протоколирование совещания от 17 марта.

Желающих ознакомится с 10 страничным потоком коллективного сознания приглашают пройти по ссылке.

c...ка , долбанный бардак , бюрократизм и пьянство :lol: эти не заказали , те не сделали , эти не подписали , те забыли , тут начали переделывать но не правильно ммммуууааляяя !!! )))))))))))))))))короче ацкий ад )))) Калинин пец , не могу эфективный менеджер , так все ровно раскладывает ))))))

а кто такой Чернуха ??? местный ЧИНУХА ???? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто такой Чернуха ?

когда наш дом не принимали, он был зам.мэра по строительству, сейчас не знаю.

нормальный, вменяемый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дольщики и пайщики!

Закончено протоколирование совещания от 17 марта.

Желающих ознакомится с 10 страничным потоком коллективного сознания приглашают пройти по ссылке.

Расшифровка_совещания.doc

Это Томас Мор в квадрате. Никаких денег никто в жизни никогда не возвратит, я вообще сомневаюсь, что куммулятивно на всех счетах ГМС есть хотя бы 10% от той суммы которую им возвращать придется:-)

Так что как говорится патовая ситуация , с нашей стороны, и я принципиально согласен с Вами, - отсутствие хоть какой-то юридической основы, хоть что либо требовать , благодаря филькиным грамотам вместо договоров, со стороны ГМС -вроде как практически завершенный бизнес -объект, который начинает качать из ГМС деньги и уже ничего не приносит, т.к. деньги- то от нас давно получены и съедены буклетиками и новым ларьком для микрорайона центральный.

Спасибо за ваш труд.

По поводу денег вы на 100% правы, делать им больше нечего, как возвращать деньги всем, кто недоволен. Уверена, что у юристов ГМС все в порядке с головой (судя по тому как хитро составлен наш договор), поэтому мысли такие им в голову даже не полезут. Намного выгодней уже сдать объект и начать качать из нас деньги в виде ком платежей. А всё внимание переключить на новые стройки.

Думаю, что ключи будут к маю где-то...и наши действия сильно этот срок не придвинут, но по крайней мере не дадут возникнуть желанию в ГМС и дальше все это затягивать. По крайней мере будущие собственники могут показать, что они не терпилы и ждать обещанного 3 года не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...