Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Да никак идея. Квартира пока не ваша и даже после подписания акта вас ГМСН "пускает пока пожить". Вот когда оформите собственность, тогда уже можно говорить о том что это ваше и делать там что угодно.

Угу. Акт ведь не приема-передачи, а немножко другой :) ЕМНИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Акт ведь не приема-передачи, а немножко другой :) ЕМНИП.

что это значит - другой? с ним нельзя собственность по суду получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак идея. Квартира пока не ваша и даже после подписания акта вас ГМСН "пускает пока пожить". Вот когда оформите собственность, тогда уже можно говорить о том что это ваше и делать там что угодно.

Вы меня не поняли.

Въехать без спроса, выбив дверь можно будет после 10 мая. Выгнать из купленной квартиры даже про ПД никто не имеет права, пока не подписаны бумажки. В этой ситуации ГСЭ вынуждена будет теребить верха, т к многие живут и не платят. ГМСу придется в скорейшие сроки все сделать и отвязаться от нас таких заумных.

Если все так сделают, то 100% ГМС зашевелится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли.

Въехать без спроса, выбив дверь можно будет после 10 мая. Выгнать из купленной квартиры даже про ПД никто не имеет права, пока не подписаны бумажки. В этой ситуации ГСЭ вынуждена будет теребить верха, т к многие живут и не платят. ГМСу придется в скорейшие сроки все сделать и отвязаться от нас таких заумных.

Если все так сделают, то 100% ГМС зашевелится!

Вот поэтому я даже и не стала записываться на получение ключей пока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это значит - другой? с ним нельзя собственность по суду получить?
По-моему "акт передачи в пользование"... Вам разрешают пожить, безвозмездно, в квартире принадлежащей ГС. А вы за это берете на себя полную ответственность за ее сохранность. По-моему так было в 3 очереди, покопайтесь там и образцы этих актов есть.

Вот я его нашел: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=221267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "акт передачи в пользование"... Вам разрешают пожить, безвозмездно, в квартире принадлежащей ГС. А вы за это берете на себя полную ответственность за ее сохранность. По-моему так было в 3 очереди, покопайтесь там и образцы этих актов есть.

Ну да, примерно так.

Собственность по суду у нас конечно получали, но насколько я помню, только после того, как истек срок оформления, прописанный в договоре. И получили собствнность через суд немногие. По-моему через 2 месяца после того, как можно было начать судиться, ГМСН начали оформлять собственность добровольно. Я помню даже удивилась, как быстро и легко у нас этот процесс прошел относительно тех же новостроек в Красногорске. Там знакомые ждали собственности 3 года и так и не дождались - пошли судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собрались обставить квартиру уже сейчас-надо действовать "официально". Подойти к прорабу, поставить его в известность. Сменить дверь и замки, копию ключей оставить у прораба, чтобы в случае потопа могли бы безболезненно попасть в кв и устранить источник водоистекания. А ключи прораб Павел вам выдаст, если вы подпишите бумажку, что вас в кв все устраивает. Это чтобы проблем у прораба потом не было. .

А если все это проделали, значит можем делать ремот? а что с лифтами, кто знает? каждый раз просить Павла?

соседи, кто уже ремонтируется, скажите тарифы на пользование лифта? и надо ли заранее договориваться? с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все это проделали, значит можем делать ремот? а что с лифтами, кто знает? каждый раз просить Павла?

соседи, кто уже ремонтируется, скажите тарифы на пользование лифта? и надо ли заранее договориваться? с кем?

от 1000 до 3000р за включение лифта

подождите до 10 мая, потом уже бесплатно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...