Перейти к публикации
Буба

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Еще висит объявление о том, что шумные работы можно вести по будням в трезвом виде с 10 до 19 с перерывом на обед :) По субботам можно с 10 до 18 работать, но не шуметь. А по выходным и государственным праздникам работать запрещено.

Учитывая, что у нас стены, которые без перфоратора никак, то по субботам можно убираться и клеить обои, а по воскресеньям - прям шаббат какой-то :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трезвом виде ржака )))) как будто обычно их ведут в пьяном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В трезвом виде ржака )))) как будто обычно их ведут в пьяном )))

Ну там не совсем так написано :) жаль не сфотографировал, но трезвому виду и запрету на поклейку обоев в выходные и госпраздники там уделено особое внимание :angry: Я бы на месте ГСЭ отключил электричество всем, кто осмелится клеить обои 12 июня в День независимости :lol:

Кстати, при близком рассмотрении нашего "ремонта-отделки" - похоже именно это и получается, если делать его в пьяном виде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще висит объявление о том, что шумные работы можно вести по будням в трезвом виде с 10 до 19 с перерывом на обед :) По субботам можно с 10 до 18 работать, но не шуметь. А по выходным и государственным праздникам работать запрещено.

Учитывая, что у нас стены, которые без перфоратора никак, то по субботам можно убираться и клеить обои, а по воскресеньям - прям шаббат какой-то :angry:

они всегда такие листовки вешают..недавно зачем-то в 26 доме вешали. А когда дома только сдали тоже висело, только народ читать не умеет))) воскресенье - самый кайф прямо с 9 утра штробить на весь день :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто может объяснить такой факт: вчера у меня произошло короткое замыкание, вышибло автомат, вроде все нормально - так и должно быть. Самое интересное дальше :) Включаю автомат - напруги нет. Перещелкнул рубильником - тоже самое. Пробником смотрю - нет напряжения. Думаю, выбило вводной, открываю щиток - в нормальном положении он, а напряжения нет! Сходил к электрику - если вдруг кому надо, живет во 2 подъезде напротив консьержной. Он пришел, открутил, посмотрел, похмыкал. После чего напряжение появилось. Само! Он сказал, что счетчики, которые стоят у нас обладают возможностью дистанционного отключения питания в квартирах, в том числе и при КЗ. Что в этих случаях держат квартиру отключенной какое-то время (в моем случае около получаса), а потом включают. Что за ерунда? Сколько я за свою жизнь видел всякой электрики - с таким сталкиваюсь впервые. Это на самом деле так??? Я скорее поверю в то, что он хитрым таджикским заклинанием подал напряжение, чем в то, что какая-то тупая автоматика может выключить при КЗ все электричество в моей квартире и я ничего не смогу с этим сделать, только сидеть и ждать, пока оно включится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как при кз но то что дистанционно белс может отрубить это факт ,они там какие то нано счетчики белс удаленно видит показания по ним и если долго не платить вырубает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу :angry: похоже на правду:

Счетчик матрица целиком автоматизирован, для его обслуживания не требуется большого количества специалистов, повлиять на результаты учет извне не предоставляется возможным. Благодаря счетчикам NP545 исключены задолженности по оплате за потребленную электрическую энергию. Система внимательно следит за поставкой электрической энергии, быстро обнаруживает потери электричества и избавляется от причин. Они организуют персональную работу с трехфазными абонентами и выполняют следующие действия. Автоматически учитывают потребляемую электроэнергию, предоставляют удаленный доступ для управления электроэнергией.

Отрубает при неоплате - ладно, а вот при КЗ, да еще и на полчаса... :)

Предупреждая возможные вопросы - счетчик у нас стоит, конечно, однофазный - цитату выдернул из аналогичного описания трехфазного того же производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрубает при неоплате - ладно, а вот при КЗ, да еще и на полчаса... :)

Предупреждая возможные вопросы - счетчик у нас стоит, конечно, однофазный - цитату выдернул из аналогичного описания трехфазного того же производителя

Еще могут ограничить потребляемую мощность, тогда вообще невозможно будет понять что к чему.

Про лифты мне больше ничего пока не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воскресенье - самый кайф прямо с 9 утра штробить на весь день :lol:

Вот регламент проведения ремонтных работ из подписанного договора с ГСЭ:

Порядок проведения ремонтно-отделочных работ:

• В рабочие дни с 9.00 до 19.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00;

• В субботние дни с 10.00 до 18.00 без проведения шумовых работ;

• В воскресные и праздничные дни производить работы запрещается.

Наемные работники обязаны:

1. Своевременно осуществлять уборку мусора в специально отведенные места;

2. Осуществлять перевозку грузов в лифте только в упакованном виде, не допускать перегрузки лифта;

3. При перевозке крупногабаритных вещей и материалов пользоваться только грузовым лифтом;

4. Находится на объекте в трезвом виде, не распивать спиртные напитки, не портить оборудование и имущество дома.

:) мда...

Не пужайся

Нормализуется ситуация с БЭЛСом и проблемы сами отпадут :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...