Перейти к публикации
Буба

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

ага, точно, текст регламента, висящего на двери, именно такой :)

стиль изложения, как в Уголовном кодексе :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, точно, текст регламента, висящего на двери, именно такой :)

стиль изложения, как в Уголовном кодексе :lol:

только санкций для нарушителей не хватает :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только санкций для нарушителей не хватает ;)

Полагаю, что никак не меньше, чем химическая кастрация должно быть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто может объяснить такой факт: вчера у меня произошло короткое замыкание, вышибло автомат, вроде все нормально - так и должно быть. Самое интересное дальше ;) Включаю автомат - напруги нет. Перещелкнул рубильником - тоже самое. Пробником смотрю - нет напряжения. Думаю, выбило вводной, открываю щиток - в нормальном положении он, а напряжения нет! Сходил к электрику - если вдруг кому надо, живет во 2 подъезде напротив консьержной. Он пришел, открутил, посмотрел, похмыкал. После чего напряжение появилось. Само! Он сказал, что счетчики, которые стоят у нас обладают возможностью дистанционного отключения питания в квартирах, в том числе и при КЗ. Что в этих случаях держат квартиру отключенной какое-то время (в моем случае около получаса), а потом включают. Что за ерунда? Сколько я за свою жизнь видел всякой электрики - с таким сталкиваюсь впервые. Это на самом деле так??? Я скорее поверю в то, что он хитрым таджикским заклинанием подал напряжение, чем в то, что какая-то тупая автоматика может выключить при КЗ все электричество в моей квартире и я ничего не смогу с этим сделать, только сидеть и ждать, пока оно включится....

Фигня какая то, я у себя проверял на короткое автомат вырубился. включил и все нормально, не верю я что у счетчика селективность ниже чем у автомата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня какая то, я у себя проверял на короткое автомат вырубился. включил и все нормально, не верю я что у счетчика селективность ниже чем у автомата

Так вводной даже не вырубился 50А! Вот в чем фишка! Меня это и убило напрочь...

Кстати, там ИЭКи голимые стоят... еще они могут чудить... У меня дифф 16А, что на санузел-ванную, вырубался при выключении 25Вт-ной лампочки на гибкой подводке с выключателем. Поставил АББшный дифф - все работает, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу электрики у меня тоже не всё понятно.

при выключении света в туалете, именно при выключении, иногда выключается узо, причём не каждый раз. выключатель поменяли, проблема осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу электрики у меня тоже не всё понятно.

при выключении света в туалете, именно при выключении, иногда выключается узо, причём не каждый раз. выключатель поменяли, проблема осталась

да выключатель тут ни причем, и кстати, это не УЗО, а дифф.автомат ИЭКовский и он бракованный, говорю же, я заменил - все прекрасно стало.

У меня был знакомый сумасшедший электрик. Для того, чтобы показать, как работает дифф - брался голыми руками за землю и фазу ;) Только на ИЭКах он такое не показывал - боялся после пары случаев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включили лифт?

неужели сегодня пойдет манна небесная? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели сегодня пойдет манна небесная? ;)

ага и благодать снизайдет :D в виде горячей воды ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу электрики у меня тоже не всё понятно.

при выключении света в туалете, именно при выключении, иногда выключается узо, причём не каждый раз. выключатель поменяли, проблема осталась

у нас тоже были проблемы- выбивало постоянно и света не было по верху, только в ванной. Муж пошел купил новый узо.(вроде так он назвал эту штуку). теперь все нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...