Перейти к публикации
Буба

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

ага и благодать снизайдет ;) в виде горячей воды ))))

под НГ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под НГ :D

типун те на язык какой НГ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под НГ :D

у кого как, я нагреватель заказываю уже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого как, я нагреватель заказываю уже ;)

а я уже давно с ним, ля-фам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже были проблемы- выбивало постоянно и света не было по верху, только в ванной. Муж пошел купил новый узо.(вроде так он назвал эту штуку). теперь все нормально..

Если он купил именно УЗО, то это плохое решение. При превышении тока в номинале УЗО - например при КЗ, будет вышибать вводной автомат в щитке, а само УЗО может выйти из строя, т.к. оно не обеспечивает защиты от сверхтоков. Кроме того, если вы нагрузите эту группу, скажем на 5кВт, то у вас проводка в стене начнет греться, изоляция начнет плавится. Загореться ей не даст дифф.автомат в этажном щитке, но когда он отключится из-за того, что уменьшится сопротивление изоляции и пойдет утечка в нормальном режиме (а это отключит все электроприборы в вашей квартире) - вы очень долго будете искать в стене то место, где надо менять проводку. На этой группе должен стоять именно дифф.автомат, или автомат + УЗО.

Для тех, кому интересно, как устроена электрика в двушке вот эта картинка:

0_5b946_ecf3c188_L.jpg

Чтобы текст хорошо читался - щелкните на фото и выберите "в другом размере" в нижнем правом углу под фотографией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он купил именно УЗО, то это плохое решение. При превышении тока в номинале УЗО - например при КЗ, будет вышибать вводной автомат в щитке, а само УЗО может выйти из строя, т.к. оно не обеспечивает защиты от сверхтоков. Кроме того, если вы нагрузите эту группу, скажем на 5кВт, то у вас проводка в стене начнет греться, изоляция начнет плавится. Загореться ей не даст дифф.автомат в этажном щитке, но когда он отключится из-за того, что уменьшится сопротивление изоляции и пойдет утечка в нормальном режиме (а это отключит все электроприборы в вашей квартире) - вы очень долго будете искать в стене то место, где надо менять проводку. На этой группе должен стоять именно дифф.автомат, или автомат + УЗО.

скажу мужу.. может я что-то не так поняла. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого как, я нагреватель заказываю уже ;)

у нас уже висит, единственная модель из имеющихся, которая идеально влезает в нишу слева от канализационной трубы, так, чтобы можно было обслуживать разводку. Не выступает за пределы фанерной фальш-стены ни на йоту. Но эту фальш-стенку надо переделывать - вторую дверку делать. Размеры (ШхВхГ)470x995x245 мм - все строго за стенкой за бачком висит, ничего наружу не выступает: тыц.

фотки пока нет, в выходные выложу, как выглядит эта плоская радость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или автомат + УЗО.

так оно вроде изначально там так и стоит ? автомат +узо

у нас уже висит,

нагреватель надо вешать на отдельный автомат же или 2квт и в обычную розетку воткнуть можно *?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нагреватель надо вешать на отдельный автомат же или 2квт и в обычную розетку воткнуть можно *?

Лучше на отдельный. Ничего сложного там нет- места в щитке полно. Иначе, если дашь ещё напругу в эту розеточную группу- выбивать автомат будет!

Ну и подписать все автоматы хорошо бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нагреватель надо вешать на отдельный автомат же или 2квт и в обычную розетку воткнуть можно *?

в щитке сверху и снизу можно по одному автомату воткнуть.

я отдельный автомат воткнул на 16А, у меня он снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...