Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Про вход в 4-ю уже и мы говорили в ГСЭ. Сделают- сказали, куда они денутся. А про список недоделок думаю так. что это не те недоделки из-за которых мы не можем получить прописку и собственность. Если из-за них не подписывают 2 и 6 секции- то это вредительство всем живущим.

для меня важнее получить собственность и прописку быстрее, чем вставать в "позу" из-за непрокраса за мусоропроводом. :huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собственность и недоделки уже не связаны между собой. Пример: в не сданном подъезде я могу получить собственность.

2. В позу встал ГМС, а не мы встаем. Мы лишь только добиваемся наших прав на готовое жилье и прилегающую территорию.

3.Прораб по облагораживанию территории 57к вчера сказал мне, что нет материалов и когда появится, сделает и плитку и возле мусоропровода и недостающие лежачие.

4. Кого то не волнует территория и стены, но там достаточно пунктов, что задевает ваше право.

Заходите, подписывайте, делов на 1 минуту.

В Подольске люди молодцы, сплотились и доказали свое право!

Мы, правообладатели квартир по адресу Московская область, г.Железнодорожный. ул. Граничная д.36, секция №2 и №6 не можем воспользоваться своим законным правом проживания в своих квартирах.

Просим Вас принять меры по устранению строительных недоделок и предоставить информацию по их устранению:

Список недоделок по квартирам:

Вздутие ламината;

Следы от сварки на стелопакетах;

Отсутствие актов пломбировки водосчетчиков;

Следы ржавчины на потолке и стенах;

Не плотно прикрываются межкомнатные двери;

Ручки стеклопакетов не закреплены;

Не затерта керамическая плитка в санузлах;

Межкомнатные двери имеют сколы;

Не функционируют дверные ручки в межкомнатных дверях;

Нет горячей воды, когда будет не известно.

Список недоделок подъездам :

Отваливается шпатлевка на гипсокартонных стенках;

Недоделанные участки прилегающих территорий мусорокамер и парадных выходов;

Сломаны ограждения палисадников и проявились участки провалившейся тротуарной плитки;

Непрокрашены стены за мусорокамерами;

Течи в системе ливневого стока в подъезде №6;

Не до конца заделаны щели в проёмах дверей в переходных коридорах на пожарной лестнице, в лифтовом холле и в парадном выходе;

Не закрашены стояки отопления на пожарной лестнице после устранения течи;

Лифты ужасного качества и постоянно выходят из строя.

Читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вход в 4-ю уже и мы говорили в ГСЭ. Сделают- сказали, куда они денутся. А про список недоделок думаю так. что это не те недоделки из-за которых мы не можем получить прописку и собственность. Если из-за них не подписывают 2 и 6 секции- то это вредительство всем живущим.

для меня важнее получить собственность и прописку быстрее, чем вставать в "позу" из-за непрокраса за мусоропроводом. :D:D

ФеЯ, тут таких торопыг, которым очень сильно хотелось получить крышу над головой- весь район, потом все дружно кусали локти и сосали кукумбер: без пожарки, с дырявыми швами, без шлангов, без счетчиков, без вентиляции, зато въехали быстро. Потом попробовали рыпнуться , а им рыбинцы и строители дружно сказали- ша, животные, акт подписали-живите в том, что выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите в 6 секцию к охраннику. подписывайте заявление в ГМС по недоделками.

За 1 день 1 человек :D подписал

Если вас не устраивает территория. приходите, подписывайте.

Если в заявлении есть хоть 1 недостаток, затрагивающий ваши интересы, приходите, подписывайте.

Вопрос, разве все претензии к качеству строительства, благоустройства и отделки принимаются, после того как все подписали акт приема-передачи (с фразой "к качеству строительства и ремонта претензий не имею") и получили долгожданные ключи?? Все это нужно было вписывать в акт приема-передачи квартиры, отказаться от ключей, ждать устранение недоделок, что теперь то "махать руками после драки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть гарантийный срок на дом, в рамках этой гарантии мы вправе требовать устранения недоделок и возникших в процессе эксплуатации, уже после полной приемки дома, проблем. Например: расхождение бетонных плит, устранение неисправностей в системе вентиляции, пожаротушения и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть гарантийный срок на дом, в рамках этой гарантии мы вправе требовать устранения недоделок и возникших в процессе эксплуатации, уже после полной приемки дома, проблем. Например: расхождение бетонных плит, устранение неисправностей в системе вентиляции, пожаротушения и т д.

Вооот, это будут гарантийные случаи ("расхождение бетонных плит, устранение неисправностей в системе вентиляции, пожаротушения и т д.") с реальными актами обследования и достаточно весомые.

А то, что указано в списке (скол на двери, не прокрашено, не закреплены ручки, ржавчина на обоях..) такая мелочь по сравнению с вышеуказанными проблемами которые могут возникнуть в ходе эксплуатации, что ГСЭ просто посмеется.

Ведь все понимают, что никто не будет срывать обои, грунтовать, выравнивать, делать стяжку, заменять двери, заменять стекла в стеклопакетах, прокрашивать, заменять лифты и т.д., тем более после подписанного акта приема-передачи.

Если и писать, то писать о реальных вещах, таких как не обустроенных входных группах, не заделанных межпанельных швах, отсутствия благоустройства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело. мы живем в несданном подъезде еще и ГСЭ защищает наши интересы пока что...

поставьте автограф. ни с кого не убудет...

в 26 доме мне УЖС-2 через год запенили межпанельные швы, после полной передачи дома ГСЭ, это разве не показатель?

Кстати про сколы и трещины, информацию мне ГСЭ предоставило B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Кто-нибудь сможет завтра или послезавтра одолжить стремянку или какую-нибудь табуретку? Или если рядом можно это купить, подсказать где... Должен приехать мастер делать откосы на окнах, а у меня там ничего нет, на что встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Кто-нибудь сможет завтра или послезавтра одолжить стремянку или какую-нибудь табуретку? Или если рядом можно это купить, подсказать где... Должен приехать мастер делать откосы на окнах, а у меня там ничего нет, на что встать.

http://maps.yandex.ru/?um=m4BBSpooUTycLqI4...amp;l=sat%2Cskl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас страна советов, а не баранов. Да, советский человек :) ? Молодца, ссылки на строймаги дал , запиши плюс в карму , но человече другого просил- где что купить, и так все знают.

Mihail666 , подъезжай ко мне сегодня, будет тебе стремянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...