Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Соседи!

Кто уже поставил, подскажите, вы его включаете в ту же розетку, что и стиралку?

А есть те, кто вешал на отдельный автомат и отдельную розетку проводил? Что для этого нужно, можете рассказать подробнее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объясните мне-зачем в 8м подъезде альтруист??? У нас весь первый этаж под интервенцией ГМС...ну зачем нам сейчас что то делать....а те ктоприсылает ссылки на московские законы...ой, смееешно!!!! :) ауууу! мы в МО!!!! это вам не Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выяснилось в теме нашего подъезда waldex сам ремонт по выходным делает :)

Никому морды бить нельзя, все люди вокруг и все хорошие . Я и сам пошуметь люблю, и оборудование шумодельное имеется :) . Лучше, наверное, прочесть соответственый закон по МО , где сроки и время установлены,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объясните мне-зачем в 8м подъезде альтруист??? У нас весь первый этаж под интервенцией ГМС...ну зачем нам сейчас что то делать....а те ктоприсылает ссылки на московские законы...ой, смееешно!!!! :) ауууу! мы в МО!!!! это вам не Москва.

ага, "закон-тайга, медведь-хозяин" :D

альтруист вам нужен по двум причинам:

- чтобы интервенция ГМС не пошла на более высокие этажи

- чтобы налаживать понимание законов у тех, кто считает, что их нет :)

Никому морды бить нельзя

морды бить - это вообще последний аргумент, даже наемные работники, которые изобилуют в подъезде, будучи пойманными за курением в лифте, очень хорошо реагируют на слово доброе-вразумляющее, немедленно выходя из лифта на том же этаже, где сделано замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому морды бить нельзя, все люди вокруг и все хорошие . Я и сам пошуметь люблю, и оборудование шумодельное имеется :) . Лучше, наверное, прочесть соответственый закон по МО , где сроки и время установлены,

:) так я ничего такого и не предлагал.

По мне так главное, чтобы правила были едины.

Договоримся (хотя бы внутри подъезда) не проводить шумовых работ по выходным - отлично.

Договоримся (собственно до этого и договорились в ветке 4-го подъезда), делать ремонт и по выходным, в рамках закона по МО - не айс, но жить можно.

Главное, чтобы через года 2 (ну или лет через 5), когда большая часть ремонт сделает, обусторится, правила не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объясните мне-зачем в 8м подъезде альтруист??? У нас весь первый этаж под интервенцией ГМС...ну зачем нам сейчас что то делать....а те ктоприсылает ссылки на московские законы...ой, смееешно!!!! :) ауууу! мы в МО!!!! это вам не Москва.

Это точно, какие альтруисты... А у Вас Светлана, между прочим когда ремонт делали, тоже оч стучали и сверлили, пока не отловили делающих в лифте и не поговорили "по душам", стали сверлить по человечески... :D Хотя доказывали, что это не они, при этом держа две дрели!!!

а у меня ребёнок днём вчера отлично спал под перфораторы со всех сторон :P

И моя дрыхнет, хоть стены ломают, хоть двери железные ставят! Повезло!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас Светлана, между прочим когда ремонт делали, тоже оч стучали и сверлили, пока не отловили делающих в лифте и не поговорили "по душам", стали сверлить по человечески... :) Хотя доказывали, что это не они, при этом держа две дрели!!!

Так что же вы, Ольга, не поднялись к ним когда сверлили и с поличным не поймали? Они такие-за ними глаз да глаз.

"альтруист вам нужен по двум причинам:

- чтобы интервенция ГМС не пошла на более высокие этажи

- чтобы налаживать понимание законов у тех, кто считает, что их нет :( " Это Ржевский написал..неправильно процитировала

Ну что вы такое говорите, тов. Ржевский, честное слово...какие более высокие этажи? там уже квартиры. А про просветительскую деятельность....Да бесполезно. Если человеки, живя в МО, руководствуются законами города Москвы...ну что тут можно объяснить??? к тому же тут об этом писали и не раз. Вот если бы кто мне дал ссылочку на железкинский закон или хотя бы мо. Тогда бы я смирилась....Вот кстати, там еще одна бумажулечка висит..О том, что двери железные нельзя устанавливать в общих коридорах. Чо-правда што ли???? а как же жить тогда? где же ж хранить скарб домашний???

Изменено пользователем ЛанаПтичкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!

Кто уже поставил, подскажите, вы его включаете в ту же розетку, что и стиралку?

А есть те, кто вешал на отдельный автомат и отдельную розетку проводил? Что для этого нужно, можете рассказать подробнее. Спасибо.

Можно к существующей в ванной розетке подключить.

Я же:

к существующей в ванной розетке подключил теплый ИК пол.

в щитке воткнул доп автомат на 16А и вывел розетки в ванную для стиралки на высоте в 20см, последовательно вывел 2-ю розетку в туалет для водонагревателя.

в туалете вывел розетку из детской комнаты

а в зал запараллелил и вывел доп. розетку из торчащего в коридоре тандема розетки с выключателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто мне дал ссылочку на железкинский закон или хотя бы мо. Тогда бы я смирилась...

Да зачем смиряться? Не смиряйтесь, боритесь, сверлите ночью! Это сближает. Быстрее всех соседей узнаете. biggrin.gif

Вот кстати, там еще одна бумажулечка висит..О том, что двери железные нельзя устанавливать в общих коридорах. Чо-правда што ли???? а как же жить тогда? где же ж хранить скарб домашний???

Скарб надо хранить в квартире. А металлическая дверь и межквартирный коридор - это пути эвакуации. Там вообще не должно ничего быть. Это описано в правилах пожарной безопасности ППБ 01-03. Я не буду долго читать мораль на тему, зачем их надо соблюдать и почему их не надо нарушать, все равно Вы скажете: все хранят там вещи и ничего не происходит плохого. И в судебной практике очень редко возбуждают дела по статье 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности". Только когда совсем уж случаи дикие, вроде Хромой лошади. Обычно люди плохо представляют, насколько быстро в действительности распространяется пожар, что не на минуты счет идет, а порой на секунды, успокаивая себя: "да пока эта коробка загорится, я ее десять раз успею потушить". Так что спокойно захламляйте пути своей эвакуации горючими предметами. Ведь как говорится, у каждого свой путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно люди плохо представляют, насколько быстро в действительности распространяется пожар, что не на минуты счет идет, а порой на секунды, успокаивая себя: "да пока эта коробка загорится, я ее десять раз успею потушить". Так что спокойно захламляйте пути своей эвакуации горючими предметами. Ведь как говорится, у каждого свой путь :)

Эт точно. видел сам лично как щитовые "пыхают" пару секунд, и от проводов одна медь остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...