Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

а в зал запараллелил и вывел доп. розетку из торчащего в коридоре тандема розетки с выключателями.

Дим, это который выключатель санузла чтоли? или где то еще в секретном месте есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что двери железные как дополнительная преграда воришкам. Ну спокойней так все-таки.

Здесь кстати есть возможность соева поставить железную дверь на две квартиры, не перекрывая доступ к пожарному щитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, а не подскажете ли? Кто уже поменял стеклопакет на балконе, именно балкон! Что ставили? Чего посоветуете? Нужно не просто поменять, а чтоб реально не дуло и тепло было.

По опыту застекления балкона в 18-ом доме, точно знаю, что даже из пластиковых стеклопакетов может сифонить :) , если их не там установили, не у тех... и не те!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что двери железные как дополнительная преграда воришкам. Ну спокойней так все-таки.

Здесь кстати есть возможность соева поставить железную дверь на две квартиры, не перекрывая доступ к пожарному щитку.

Доступ к электрощитовому оборудованию - не самое главное. Дать ключ в ГСЭ - и все проблемы решены. Проблема в том, чтобы вы сами могли убежать, если что. Ясное дело, что большинство двери поставят. Конечно удобно. И вещи можно складировать.

Только при этом уменьшится слышимость оповещения о пожаре, которое у нас и так с нарушениями по слышимости выполнено.

И если, не дай бог, что случится, то потратив время на поиск и сбор денег, ценностей, документов и т.п., люди выбегают, когда уже очень поздно, с плачущами детьми под мышкой, в гари-дыму, дети цепляются одеждой за висящий на стенке велосипед, некстати запинаются за коробку... Грустная картина, короче...

Насчет воришек - сомнительно. Если только от подростков и алкашей. Открыть замок на общей двери, как правило, куда проще, чем на квартирной. Для профессионала - время его вскрытия может составлять меньше минуты. А дальше, зайдя в тамбур на 2 или 4 квартиры и закрыв за собой дверь, можно спокойно, не торопясь и не опасаясь ненужных свидетелей, с толком и расстановкой вскрывать ваши супер-пупер замки, столько времени, сколько понадобится.

Соседи!

Кто уже поставил, подскажите, вы его включаете в ту же розетку, что и стиралку?

А есть те, кто вешал на отдельный автомат и отдельную розетку проводил? Что для этого нужно, можете рассказать подробнее. Спасибо.

Розетка в ванной, розетка совмещенная с выключателями между ванной и туалетом, свет в ванной и туалете - это один 16А дифф.автомат. На нем больше ничего не висит. Это примерно 3-3,5кВт единовременной нагрузки. У меня бойлер со стиралкой прекрасно на нем уживаются вместе при одновременной работе. Ни разу не вышибало. Правда заменить пришлось, бракованный автомат изначально стоял. Если туда больше ничего не подключать при одновременной работе этих двух устройств, то ничего протягивать не надо. Лампочки накаливания на 100Вт не ставьте в санузел-ванную, что-нибудь менее энергоемкое воткните - и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, это который выключатель санузла чтоли? или где то еще в секретном месте есть?

это который выключатель санузла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский: Так что спокойно захламляйте пути своей эвакуации горючими предметами

Ну вот какой же вредный люд пошел....Детский велосипедик железный-это горючий предмет? еще скажите легковоспламеняющийся....

Пожар-пожаром, но вот ворье и хулиганы проклятущщие..вот что пугает мою душу израненную. А на случай пожара имеется шланг, тушитель и телефон о1. В любом случае слабо себе представляю бегущую по лестнице с 15 этажа с 2-мя детьми на руках....Так что мне в случае пожара пути отступления не понадобяться...Все равно мне далеко не убежать. Да и неужели никто в доме не поставил еще железную дверь на этаже??? Люди, отзовитесь, как вы поступили? просто ключи запасные отнесли в управляющ комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам 15 сентября будут воду пускать по батареям. Ждать потопа от соседей или как? Лично мои батареи, при приемке были проржавевшими с мокрым пятном под батареей на полу, пришлось по совету, до этой знаменательной даты всё менять, ремонировать....

Изменено пользователем Mihail666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие гарантии что в управляющей компании с них не сделают слепки и не отдадут ворью??????

Макс, не переживай. Раз в год УК просит принести ключи, так как к ним приходит пожарка. Через пару недель все затихает и все.

Последний раз, когда общалась с Управляющим, он мне долбил про эти ключи и железную дверь. Я ему предложила придти ко мне вместе с пожарниками и посмотреть на пыль, скопившуюся в пустом пожарном щитке. Почему-то сразу все разговоры утихли и на этом вопрос свернулся...

А эта беленькая веревочка с краником на конце и есть пожарный шланг что ли? который сейчас выдают при получении ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам 15 сентября будут воду пускать по батареям. Ждать потопа от соседей или как? Лично мои батареи, при приемке были проржавевшими с мокрым пятном под батареей на полу, пришлось по совету, до этой знаменательной даты всё менять, ремонировать....

Т к 2 и 6п считаются до сих пор не сданными, то и проверка систем водоснабжения и отопления на герметичность будет производится с предварительным пуском и проверочной опрессовкой системы.

Не даром прорабы сидят и ждут и рапортуют, что у них все ок. проверим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...