Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Ржевский: Так что спокойно захламляйте пути своей эвакуации горючими предметами

Ну вот какой же вредный люд пошел....Детский велосипедик железный-это горючий предмет? еще скажите легковоспламеняющийся....

За детский велосипед будут цепляться ваши же дети, если эвакуироваться придется быстро. А потом, к велосипедику, который Вы хотите изначально повесить со временем добавится ящик для хранения картошки, старые табуретки, которые жалко выкинуть, несколько картонных коробок с книгами, которые некуда поставить и т.д. Через 3 года Вы будете не в межквартирный предбанник заходить, а в кладовку.

Вот скажите, какой смысл Вас убеждать? У Вас же есть свое готовое мнение, вы считаете, что будет жить долго и счастливо, что никогда ничего не случится плохого, а если случится, то Вы все быстро затушите из выданного Вам шланга. Я не хочу Вас пугать, я искренне надеюсь, что никакая беда не коснется ни Вас лично, ни Вашей семьи. Однако, реальные события, частое общение с МЧСниками меня убедили в том, что все эти благие мечты - именно что розовые мечты. Реальность иная: когда беда приходит Вы и шланг не найдете, потому что убран он будет в самую дальнюю коробку, потому что мешался. А если и найдется и подключите Вы его, то с удивлением обнаружите, что этой струйкой воды можно потушить лишь спичечный коробок. Менталитет у нас, русских, такой, что нам проще сказать потом "блин, ну кто же знал!", что так будет, чем подумать заранее.

Какие гарантии что в управляющей компании с них не сделают слепки и не отдадут ворью??????

Откуда же гарантии могут быть? И во вневедомственной охране, которая должна "служить и защищать"(с) были случаи сговора с ворьем, чего уж тут про УК говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский:Вот скажите, какой смысл Вас убеждать? У Вас же есть свое готовое мнение

Ух, какой категоричный товарисч. Не надо делать поспешных выводов, не надо навешивать ярлыки. Включите логику. Если я собралась СТАВИТь двухколесный велосипед, который ну никак не помешает перемещению по коридору, это не значит, что я буду хранить там же картошку..И уж тем более у меня не бывает НЕНУЖНЫХ вещей. И я оч аккуратный человек, который любит порядочек. Во всем. И уж если буду вешать на стену велосипед то высоко.

Откуда информация про вкл горячей воды? Блииин...надо готовиться срочно...Сушилка (труба такая..пластиковая?!) для полотенец держится на какой то волшебной сопельке... Открыла тут краник на этой трубе а отовсюду как забрызжеть...оооо..соседушки мои-готовьтеся!!! :rolleyes: А где еще может течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой категоричный товарисч. Не надо делать поспешных выводов, не надо навешивать ярлыки. Включите логику. Если я собралась СТАВИТь двухколесный велосипед, который ну никак не помешает перемещению по коридору, это не значит, что я буду хранить там же картошку..И уж тем более у меня не бывает НЕНУЖНЫХ вещей. И я оч аккуратный человек, который любит порядочек. Во всем. И уж если буду вешать на стену велосипед то высоко.

Я буду только рад, если через три года там и будет висеть только одинокий велосипед, который не будет мешать ни Вам, ни детям. Только опыт подсказывает мне, что обычно все происходит иначе :) Не претендую на 100% попадание по комплектации вещами предбанника. Например, картошку может заменить лук или морковка :) И еще один момент: если Вы в себе уверены, то разве можете Вы поручиться за своих соседей?

Откуда информация про вкл горячей воды? Блииин...надо готовиться срочно...Сушилка (труба такая..пластиковая?!) для полотенец держится на какой то волшебной сопельке... Открыла тут краник на этой трубе а отовсюду как забрызжеть...оооо..соседушки мои-готовьтеся!!! sad.gif А где еще может течь?

Очень странно. Волшебных соплей для крепления полотенцесушителя и байпасной трубы должно быть три. Если она одна - надо укреплять. И то, что брызжет - тоже надо чинить, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить!

Огнетушитель, годность 5 лет, все в помощь и повесьте его в общем коридоре.

Сильно боитесь? Прикрепите возле своей входной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить!

Огнетушитель, годность 5 лет, все в помощь и повесьте его в общем коридоре.

Сильно боитесь? Прикрепите возле своей входной двери.

Дима, ты был дома, когда сигнализацию тестировали? Слышал верещалку? Оповещатель у нас один на этаже, в межквартирном коридоре. В своей двушке, при закрытой двери в комнату ты даже не проснешься ночью. Ни о каких нормируемых 70дБ и речи нет. Проснешься ты, когда вся твоя квартира уже будет в дыму от звука автономников, если не забыл их повесить. А если забыл, то рискуешь проснуться уже серьезно отравившись. Какой огнетушитель? Он на тот момент тебе абсолютно бесполезен будет, его можно даже рядом с кроватью повесить или под подушкой держать - эффект тот же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты был дома, когда сигнализацию тестировали? Слышал верещалку? Оповещатель у нас один на этаже, в межквартирном коридоре. В своей двушке, при закрытой двери в комнату ты даже не проснешься ночью. Ни о каких нормируемых 70дБ и речи нет. Проснешься ты, когда вся твоя квартира уже будет в дыму от звука автономников, если не забыл их повесить. А если забыл, то рискуешь проснуться уже серьезно отравившись. Какой огнетушитель? Он на тот момент тебе абсолютно бесполезен будет, его можно даже рядом с кроватью повесить или под подушкой держать - эффект тот же ;)

че их вешать они не работают , их все срезают нафек , ток вид портят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че их вешать они не работают , их все срезают нафек , ток вид портят

Долго еще Россия никому не уступит первое место в мире по числу жертв при пожарах.

Вы не пугайтесь, конечно, сгорают и погибают от удушья только алкоголики и другие деграданты, нас, приличных людей с красивой обстановкой, не испорченной извещателями, это никогда не коснется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты был дома, когда сигнализацию тестировали? Слышал верещалку? Оповещатель у нас один на этаже, в межквартирном коридоре. В своей двушке, при закрытой двери в комнату ты даже не проснешься ночью. Ни о каких нормируемых 70дБ и речи нет. Проснешься ты, когда вся твоя квартира уже будет в дыму от звука автономников, если не забыл их повесить. А если забыл, то рискуешь проснуться уже серьезно отравившись. Какой огнетушитель? Он на тот момент тебе абсолютно бесполезен будет, его можно даже рядом с кроватью повесить или под подушкой держать - эффект тот же ;)

Я слышал прекрасно, она сЦу... верещала, что аж ребенок мой во сне ворочатся стал.

Сами датчики у меня по комнатам разнесены, я их испытывал на тлеющей бумаге, верещат как резанные. Но датчики не висят, а лежат на крышках мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго еще Россия никому не уступит первое место в мире по числу жертв при пожарах.

Вы не пугайтесь, конечно, сгорают и погибают от удушья только алкоголики и другие деграданты, нас, приличных людей с красивой обстановкой, не испорченной извещателями, это никогда не коснется ;)

Ржевский , я разделяю ваш сарказм , но не работают они , НЕ РАБОТАЮТ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...