Перейти к публикации
Буба

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

В квартире повышенная влажность (спят люди), на улице холодно (стекло холодное), вентиляционное отверстие ты закрыл. Отсюда и конденсат.

Не закрывал вениляцию.

Влажность за ночь до 80%, после проветривания ниже 74% не падает. И как бы я не хотел, хоть в 26д, хоть в 36д в межсезонье ниже не падала. Лишь с подачей тепла она снижается и колеблется в комфортной норме 40%-60%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В квартире повышенная влажность (спят люди), на улице холодно (стекло холодное), вентиляционное отверстие ты закрыл. Отсюда и конденсат.

Конденсат образуется на поверхностях, которые имеют температуру точки росы или ниже. У нас двухкамерные стеклопакеты. У них теплоизоляция такая, что точка росы на внутреннем стекле не может образоваться. Это дует откуда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого блин , а я то думал ток у меня на окнах аквариум из за того тчо штукатурку делают полы налили мокрые работы вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого блин , а я то думал ток у меня на окнах аквариум из за того тчо штукатурку делают полы налили мокрые работы вообщем

от мокрых работ конденсата больше.

достаточно вспомнить про оклейку обоями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно объяснение - очень влажная осень. За 5 лет жизни в 26 доме никогда не было такого..а сейчас и на окнах конденсат и земля в горшках с цветами не сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в квартире признаков конденсата нет и не было.

Не было такой проблемы и на Граничная 12.

Пластмассовые фрамужки в Граничная 36 в данный момент в закрытом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конденсат образуется на поверхностях, которые имеют температуру точки росы или ниже. У нас двухкамерные стеклопакеты. У них теплоизоляция такая, что точка росы на внутреннем стекле не может образоваться. Это дует откуда-то.
У меня в очень суровые зимы намерзало на краях стекол, видно откуда-то изнутри дуло. Может поэтому?

Да, и важность 64%, и конденсата нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в очень суровые зимы намерзало на краях стекол, видно откуда-то изнутри дуло. Может поэтому?

Да, и важность 64%, и конденсата нет никакого.

у нас торцевая кв, рядом соседей нет, никто нас не сугревает, сверху ремонт-тоже холод. Потеют стекла везде и на балконе, и в комнатах. спим в каждой комнате по двое. Даже с вкл обогревателем все потеет, даже с открытыми форточками-потеет. Из окон не дует. Только может из этих инновационных форточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в очень суровые зимы намерзало на краях стекол, видно откуда-то изнутри дуло. Может поэтому?

Зачем вообще чему-то откуда-то дуть?

Есть некая площадь в квартире в 2 квадратных сантиметра, температура которой постоянно ниже нуля. На ней, как на более холодном теле, выпадает конденсат. Так почему бы и не намерзнуть безо всяких сквозняков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык выше Ржевский объясняет что в стеклопакетах не может быть такой площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...