Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Дык выше Ржевский объясняет что в стеклопакетах не может быть такой площади.

У нас очень тонкая прослойка между стеклами в стеклопакетах.

Холодовое излучение от одного стекла доходит до другого ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и важность 64%, и конденсата нет никакого.

Это чуть выше нормы, 64%

Конденсат прекрасно образуется:

-при одновременном нахождении в малом объеме большого количества людей, при влажности далеко за 60%

-при приеме спиртного

-при работе обогревателя до определенного момента и его выключения при влажности в комнате, осенью, в пределе 80%

У меня сейчас метеостанция показывает 73%, работает тепловентилятор, завтра напишу конкретно сколько% к утру получилось.

ЗЫ.Двери в комнате закрыты и отсекают холодное пространство квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же выдвину гипотезу,

что основными факторами, вызывающими повышенную влажность в отдельных квартирах домов типа ГМС

являются не особенности вентиляции, болота, и т.п.,

а:

1) Непросушенность помещения после производства "мокрых" работ (в частности, вопрос высыхания стяжки в условиях плохо вентилируемых помещений с повышенной влажностью - возможно, замкнутый круг)

2) Проживание большого количества людей в квартире, ведущих активное водовыделение (дышат, потеют, готовят, стирают)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а:

1) Непросушенность помещения после производства "мокрых" работ (в частности, вопрос высыхания стяжки в условиях плохо вентилируемых помещений с повышенной влажностью - возможно, замкнутый круг)

2) Проживание большого количества людей в квартире, ведущих активное водовыделение (дышат, потеют, готовят, стирают)...

для 57-го - да. Мы пока в 26 еще живем, ремонт не делали, количество проживающих не изменилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в 26 вначале тоже было очень влажно, со временем влажность уменьшается, ввиду уменьшения количества ремонта.

В санузле я использовал 50л грунтовки для разведения клея. Переставляете, где эта вода?

Для уменьшения влаги, приходится проветривать, хотя сейчас уже зябковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, может дом еще не поподсох. :rolleyes: 2 года назад ребенок пошел в сад-новостройку, детей запустили сразу как все построили. И включили строители отопление на полную катушку и парились дети полгода. Я даже жаловалась...а мне ответили-положено по технологии. Потому что надо просушить. :( Так что пока не дадут отопление и дом не высушиться-будем любоваться конденсатом. Для тех, кто твердит про большое кол-во людей в кв. 2-шка 2 взр и 2 реб. МНОГО? а чего ж тогда кухня потеет? или там ночами тараканы зажигают? и на балконе тоже потеет будь здоров...хотя в отличие от некоторых у меня хорьков там нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...