Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Я долго раздумывал, публиковать ли на форуме одну военную тайну, которую в стародавние времена поведал мне сам Дядя Валдекс B) ...

Клятв в хранении секрета он с меня не требовал, да и вообще сообщил мне её в порядке вещей, и безо всяких оговорок... :D

А заключается этот мощный секрет в следующем. ;)

В наших домах ключ от коридорного щитка любой из квартир подходит к щиткам всего подъезда.

Так что на самом деле ночные шумовые точки давятся "на раз-два". Даже без личного контакта с шумовиками.

Если шум в первом часу ночи и позже, примерно (плюс-минус 3...4 этажа) определяете местоположение квартиры, перемещаясь с этажа на этаж.

Потом выходите из подъезда, отходите на 50-70 метров от здания. Вычисляете квартиру со светящимся окнами. Звоните в дверь шумовика. Если не открывают, открываете его щиток, дожидаетесь рецидива, вырубаете рубильник в его квартире, запирараете щиток и спокойно уходите.

Если шумовик имеет моск, он больше не повторит, ибо знает, что находится в заложниках и помилован в первый и последний раз. Если моск шумовика атрофирован, то можно прийти позже и за полминуты навести хаос в щитке кусачками с изолированными ручками. Это гарантированно вылечивает любых отморозкофф не только до утра, но и навсегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Если шумец поменял замок на ящике- ничего сложного: замок открывается любой плоской отверткой, усилие-килограммов 50 (правда, одноразово ;) ). Если стоит железная дверь в тамбуре и это двушка- тоже очень просто : кухонные розетки под тонким слоем штукатурки в правой двушке беззащитно выходят на лифтовую площадку , в левой двушке- на пожарную лестницу. Короткое замыкание любой из них ведет к срабатыванию УЗО не в домашнем щитке, а в щитке со счетчиком. в любом случае- шумец должен понять намек правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Страшные люди тут собрались.

Маленькое замечание - с улицы будет тяжеловато определить виновника, если у него светонепроницаемые шторы. У меня такие в одной комнате - с улицы ни за что не догадаться, что у меня включен свет.

Мои соседи 5 (!!!) этажами выше устроили себе шумную вечерину (а у них тоже такие шторы), в день торжества всем подъездом их вычисляли, но так и не вычислили.

Меня в ту ночь задолбали конкретно - муж сидел до поздна со включенным светом, так соседи косяком ходили с просьбой, чтобы мы сделали музыку потише. Все пришли как раз на свет - с улицы смотрели, у кого иллюминация. Поспать не дали. :D

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Страшные люди тут собрались.

Маленькое замечание - с улицы будет тяжеловато определить виновника, если у него светонепроницаемые шторы. У меня такие в одной комнате - с улицы ни за что не догадаться, что у меня включен свет.

Мои соседи 5 (!!!) этажами выше устроили себе шумную вечерину (а у них тоже такие шторы), в день торжества всем подъездом их вычисляли, но так и не вычислили.

Меня в тут ночь задолбали конкретно - муж сидел до поздна со включенным светом, так соседи косяком ходили с просьбой, чтобы мы сделали музыку потише. Все пришли как раз на свет - с улицы смотрели, у кого иллюминация. Поспать не дали. <_<

Алгоритм верификации же включен же в инструкцию. B)

При выключении рубильника в щитке шумовика синхронно должен заткнуться его перфоратор. Не заткнулся - не его квартира. :)

Да и аудиально локализуется перфоратор успешнее, чем музон.

Кстати, в слабозаселенных домах на этапе глобальных ремонтов хорошие правильные шторы висят с вероятностью, стремящейся к нулю.

Ну и, наконец, практика летом показала, что шумец все же вычисляется - причем успешно. Даже при попытке светомаскировки.

Вот террористы :D

Скорее, хорошо подготовленные диверсанты :o , причем - неуловимые как ниндзя :D

Ответный удар по нам не нанесешь - скроемся, выполнив боевую задачу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм верификации же включен же в инструкцию. <_<

При выключении рубильника в щитке шумовика синхронно должен заткнуться его перфоратор. Не заткнулся - не его квартира. :)

Стоит тамбурная дверь. Проводов, необходимых для верификации, в открытом холле нет.

Варианты?

Мне любопытны идеи. В начале заселения - перфоратор, после него - музончик. Так или иначе - вопрос время от времени встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит тамбурная дверь. Проводов, необходимых для верификации, в открытом холле нет.

Варианты?

Мне любопытны идеи. В начале заселения - перфоратор, после него - музончик. Так или иначе - вопрос время от времени встает.

В практике боевого применения (лето 2011 года, Граничная 36) ни на одном из 5-6 этажей тамбурная дверь не стояла.

Да и на сегодня, насколько я знаю, тамбурирование идет крайне вяло.

А когда закончится тамбурирование, закончатся и чурки-ремонтинки.

Что касается долгозаселенных домов, сложно что-то посоветовать. Малоактуально там это, поэтому и пишу в теме своего дома - пока еще нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит тамбурная дверь. Проводов, необходимых для верификации, в открытом холле нет.

Варианты?

Пожарная служба поможет

Повод-еле зашпатлеванные розетки, которые можно замкнуть, как писали выше.

И опять же, если меня будет задалбывать постоянная музыка, я найду способ разрешить сию проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Если шумец поменял замок на ящике- ничего сложного: замок открывается любой плоской отверткой, усилие-килограммов 50 (правда, одноразово :) ). Если стоит железная дверь в тамбуре и это двушка- тоже очень просто : кухонные розетки под тонким слоем штукатурки в правой двушке беззащитно выходят на лифтовую площадку , в левой двушке- на пожарную лестницу. Короткое замыкание любой из них ведет к срабатыванию УЗО не в домашнем щитке, а в щитке со счетчиком. в любом случае- шумец должен понять намек правильно.

Так. С двушками разобрались :) А с однушками что делать? Там тоже нехорошие парни с перфораторами совершают ночные вылазки B)

Вот террористы :D

Мдаа.. Теперь я понимаю, что мистерами Ольгино просто так не становятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С однушками сложнее, хотя тоже возможно:доступ к внутриквартирным щиткам у них , как правило, заложен кирпичом со стороны общего коридора(в части квартир, под штукатуркой\краской в полутора метрах от входной двери), или это литая ниша (в подавляющем большинстве квартир) . Но есть еще один способ: электрические провода , расходящиеся со счетчиков и уходящие во внутренние каналы , доступны с площадки вышестоящего этажа. Достаточно подняться на этаж выше, с помошью плоскогубцев с узкими губками (или спецключом) открыть стояк, расковырять заливку и токовыми клещами найти тот провод, на котором растет потребление тока в момент перфорирования . Далее все зависит от степени фантазии, но этот способ очень жестокий, так что применять его только для реальных гоблинов :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...