Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

а это мало ли вы решите стать "перебежчиками" - надо заранее погавкать на вас!!! :lol:

JuliaLopez мой позитивный подъезд ралюбила и не стала его фоткать... :unsure: ...(только что для отмазки один раз верхние этажи чуть тиснула)...с чего бы это :D

Сеня посмотри остальное в яндексе. Фоткал я холодно просто как-то оченень было. Но вроде пара фотографий была и с твоим подъездом.

Причем еще и с разных ракурсов.

0_81c8_764af939_L.jpg

Изменено пользователем Magmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!

Рассматриваем вариант покупки квартиры в этом корпусе...

Но многое пугает. Какие темпы строительства этого дома?Построят ли его в намеченные сроки и построят ли вообще в нынешних экономических условиях? :)

По телефону честно признаются, что к 4 кварталу не успеют, а вот в 1 квартале следующего обещают...

Но в то же время признаются в грядущем банкротстве. но обещают этот дом достроить...

Что посоветуете?Брать или не брать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!

Рассматриваем вариант покупки квартиры в этом корпусе...

Но многое пугает. Какие темпы строительства этого дома?Построят ли его в намеченные сроки и построят ли вообще в нынешних экономических условиях? :blink:

По телефону честно признаются, что к 4 кварталу не успеют, а вот в 1 квартале следующего обещают...

Но в то же время признаются в грядущем банкротстве. но обещают этот дом достроить...

Что посоветуете?Брать или не брать? :)

Темпы строительства можите посмотреть по фотографиям. Как на сайте gmsn.ru так и на форуме. По подсчетам многоувожаемого Ржевского дата возведения под крышу колеблится от 1 до 25 июня, при нынешних этапах стройки. В нынешнее время все крупные застройщики находятся на гране бонкротства. Советовать барать или нет, такой ответственности на себя взять не смогу. Решать вы должны сами.

Но самое главное, что 3-й этаж позитивности уже построен. :blink:

Изменено пользователем Magmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпы строительства можите посмотреть по фотографиям. Как на сайте gmsn.ru так и на форуме. По подсчетам многоувожаемого Ржевского дата возведения под крышу колеблится от 1 до 25 июня, при нынешних этапах стройки. В нынешнее время все крупные застройщики находятся на гране бонкротства. Советовать барать или нет, такой ответственности на себя взять не смогу. Решать вы должны сами.

Но самое главное, что 3-й этаж позитивности уже построен. :blink:

Спасибо за ответ! А кто-то такой Ржевский простите?и 25 июня какого года, этого? :)

Мне думалось, что возведение коробки не самая затратная и по времени и по деньгам часть строительства......

Самое главное это коммуникации... ИМХО.

Скажите, кто , что знает про коммуникации?Копают ли там что-то? :blink:

Кто покупал, сделка страхуется?

Очень уж привалекательные цены и это если честно настораживает :unsure:

Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!

Рассматриваем вариант покупки квартиры в этом корпусе...

Но многое пугает. Какие темпы строительства этого дома?Построят ли его в намеченные сроки и построят ли вообще в нынешних экономических условиях? :blink:

По телефону честно признаются, что к 4 кварталу не успеют, а вот в 1 квартале следующего обещают...

Но в то же время признаются в грядущем банкротстве. но обещают этот дом достроить...

Что посоветуете?Брать или не брать? :)

Думаю,никто из нас(уже купивших кв) не станет Вас отговаривать от покупки.Мы тут все злостные оптимисты :D (третий этаж-вообще клинически жизнерадостный :D ).

Да,тревожной информации всё больше,но чем дальше в лес,тем толще партизаны.Думаю,дом наш достроят,сдадут и всё такое :unsure: .Ну не в те сроки,что обещаны,на это особо никто и не надеется ИМХО,но всё-же :blink: .Так что,если надумаете,милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А кто-то такой Ржевский простите?и 25 июня какого года, этого? :blink:

Мне думалось, что возведение коробки не самая затратная и по времени и по деньгам часть строительства......

Ржевский - это я. Живу в вагончике ГМСН (рядом со стройкой) в шкафу у Марии Федоровны, потому что дом еще не достроен :unsure:

середина июня, как я писал - это возведение под кровлю при нынешних темпах строительства, полученное путем экстраполяции. Про коммуникации я ничего не писал. Конечно это дело важное, но экстраполяцией неопределимое :)

Самое главное это коммуникации... ИМХО.

Скажите, кто , что знает про коммуникации?Копают ли там что-то? :blink:

Коммуникации, насколько я понял из других веток форума прокладываются бестраншейным способом после того, как дом возведен под кровлю. Копать траншеи не будут и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А кто-то такой Ржевский простите?и 25 июня какого года, этого? :blink:

Мне думалось, что возведение коробки не самая затратная и по времени и по деньгам часть строительства......

Самое главное это коммуникации... ИМХО.

Скажите, кто , что знает про коммуникации?Копают ли там что-то? :blink:

Кто покупал, сделка страхуется?

Очень уж привалекательные цены и это если честно настораживает :unsure:

Спасибо всем кто ответит.

Привет,marina 49!

Отвечаю по пунктам.

1. Ржевский - это наш оракул, человек с математическим складом ума, который выстраивает всякие графики. Да, в настоящий момент, возведение под крышу по факту получается к 18-20 июня. А еще у нас есть Magmax,Ясса,Сеня Кысь,julialopez - это группа позитифчикофф :) ,многоуважаемый waldex - наши глаза и уши и еще многие и многие не менее уважаемые товарищи.

2. Когда мы заключали договор - нам сказали срок июль 2010. Но надо смотреть реально неа вещи, я прибавляю еще годик, при хорошем раскладе.

3. Коммуникации. Существует договор с ГС с Администрацией Железнодорожного, срок по-моему до декабря 2010. Думаю коммуникации как-то пойдут через 56 и 61 дома. ИМХО.

4. Сделка не страхуется, заключается предварительный договор. Это значит что вы кредитуете Главстрой ни за что, квартиры вам не обязаны предоставлять. (грубо выражаясь). Можно обратиться к Яссе, у нее вроде договор проверяли юристы, только вот она нам не написала что ей сказали.

5. Цена привлекает, как и то, что Главстрой пока еще никого не обманул. Насчет банкротства можно гадать, но на мой взгляд вряд ли фирма развалится, перекупит кто-то другой. Это же огромный холдинг, где завязаны около 100 компаний, это же сколько рабочих мест.

6. Чего меня больше всего тревожит - это то, что строительная лицензия действует до 16 апреля 2009. Если ГС не в СРО или как то уже не решил вопрос - стройку остановят.

7. Самое главное. Вс е, кто на этой ветке форума не сомневаются что дом будет построен. Вот такой позитив. :D

PS .Если все же это у вас последние деньги или большой кредит - подумайте хорошо. В любом случае, любая новостройка - это риск 50/50.

Изменено пользователем Milena65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Сделка не страхуется, заключается предварительный договор. Это значит что вы кредитуете Главстрой ни за что, квартиры вам не обязаны предоставлять. (грубо выражаясь). Можно обратиться к Яссе, у нее вроде договор проверяли юристы, только вот она нам не написала что ей сказали.

Сказали то,что и следовало ожидать.Дескать,гарантий никаких,случись что-мы в пролёте,НО

других вариантов за наши деньги мы всё равно не найдём(если речь идёт о Железке,а меня именно она интересовала)Другие,более надёжные,схемы сейчас почти никто не практикует,шибко им это не выгодно.Ну и ГМС как-никак не из последних.

Изменено пользователем Ясса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,никто из нас(уже купивших кв) не станет Вас отговаривать от покупки.Мы тут все злостные оптимисты :) (третий этаж-вообще клинически жизнерадостный ;) ).

Да,тревожной информации всё больше,но чем дальше в лес,тем толще партизаны.Думаю,дом наш достроят,сдадут и всё такое :angry: .Ну не в те сроки,что обещаны,на это особо никто и не надеется ИМХО,но всё-же :) .Так что,если надумаете,милости просим!

Ой, спасибки за приглашение!!!!!!вОЗМОЖНО БУДЕМ СОСЕДЯМИ :)

В том, что дом когда никогда достроят, я практически не сомневаюсь...Госпдина Д-ску не так легко обанкротить :) , а зная его родственные связи на верхах тем более, наверняка щедрая рука гос-ва будет протянута... :blink:

меня больше всего интересует вопрос когда построят?

(пока дом будет строиться, нам придеться снимать, т.к. свою отдаем в зачет :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,marina 49!

Отвечаю по пунктам.

1. Ржевский - это наш оракул, человек с математическим складом ума, который выстраивает всякие графики. Да, в настоящий момент, возведение под крышу по факту получается к 18-20 июня. А еще у нас есть Magmax,Ясса,Сеня Кысь,julialopez - это группа позитифчикофф :) ,многоуважаемый waldex - наши глаза и уши и еще многие и многие не менее уважаемые товарищи.

2. Когда мы заключали договор - нам сказали срок июль 2010. Но надо смотреть реально неа вещи, я прибавляю еще годик, при хорошем раскладе.

3. Коммуникации. Существует договор с ГС с Администрацией Железнодорожного, срок по-моему до декабря 2010. Думаю коммуникации как-то пойдут через 56 и 61 дома. ИМХО.

4. Сделка не страхуется, заключается предварительный договор. Это значит что вы кредитуете Главстрой ни за что, квартиры вам не обязаны предоставлять. (грубо выражаясь). Можно обратиться к Яссе, у нее вроде договор проверяли юристы, только вот она нам не написала что ей сказали.

5. Цена привлекает, как и то, что Главстрой пока еще никого не обманул. Насчет банкротства можно гадать, но на мой взгляд вряд ли фирма развалится, перекупит кто-то другой. Это же огромный холдинг, где завязаны около 100 компаний, это же сколько рабочих мест.

6. Чего меня больше всего тревожит - это то, что строительная лицензия действует до 16 апреля 2009. Если ГС не в СРО или как то уже не решил вопрос - стройку остановят.

7. Самое главное. Вс е, кто на этой ветке форума не сомневаются что дом будет построен. Вот такой позитив. :)

PS .Если все же это у вас последние деньги или большой кредит - подумайте хорошо. В любом случае, любая новостройка - это риск 50/50.

Спасибо за такой подробный ответ.

По пунктам:

1.Теплая компания я смотрю у вас тут образовалась... Основа для инициативной группы?

2.Вы, наверное, ошиблись....Вам, наверное, предлагали-июль 2009г.?Т.е. я так понимаю они сроки то прередвигают регулярно, сначало июль 2009г., теперь декабрь 2009г., а по телефону-март 2010г. :angry:

3.Оч. хорошо :P

4. Договор их читала, такой же как у всех, ни хуже, ни лучше. По тел. спросила, а есть ли хотя бы где-нибудь в догоре привязка к срокам?Ответили, да, собств-ть обязаны оформить не позже 2013г. :blink: А насчет ничего не должны, это Вы зря....

5.Согласна. Надеюсь, репутация для них это не пустой звук.

6.А вот это действительно проблема, стройка может встать за один день.А откуда инфа?

7.Позитив -это хорошо. :P

Деньги последние, ни у каждого сейчас найдется лишних 4 слишним лимона.

Придется продавать то, что имеем...

Про новостройки знаю немало, 2 года назад сражались за ту, в которой сейчас живем, задержали сдачу на 2 года...Все прошли, за исключением митингов... :blink:

Все риск и покупка новостройки и покупка вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...