Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

судя по всему по весне тоже придется альпинистов вызывать....обнаружился поддув в углу комнаты, дует прям из-под плинтуса.

]

а вы стяжку делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна, как и дом ужасного кчества!

есть задумки по опять же дополнительному утеплению окон, как потеплеет, займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дует из-под штапиков - это явно брак стеклопакета, не пробовали по "горячей линии" звонить? А вот что стены холодные - у вас либо квартира на стыке 5-6 секций или 3-4 секций (там стена фактически внешняя), либо (если стена внутренняя) изоляция шва нарушена, тут только альпинистов вызывать, законопачивать.

]

а может разве такое быть? нигде обои не отсырели в морозы, если из окна дует, так и отсырело все, что рядом лежало. и на стенах думаю так же. или я неправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может!

проверено!

руки пусть отсохнут у изготовителей и закупщиков!

]

ну вот так-то уж нельзя говорить и писать. даже если качество не на высоком уровне. понимаю ваше негодование, и я тоже не рада этому.

В Москве на съемной кв. жили 5 лет -зимой холод был собачий. И бабки-соседки говорили, что живут со дня вселения и никогда не было тепло в этом доме. t была 20-21 градус в комнате. потом по программе Московской сделали снаружи утепление стен минватой железкинской и сверху плитка вентилируемая. Заменили стеклопакеты на пластиковые Рехау (кстати у них дуло из-под рам). и зимой в квартире стало 24-25 градусов.

У меня вопрос возник- Наши бетонные наружные стены должны внутри иметь утепление. ведь не сплошной бетон стена?

Если кирпичные дома строили толщина стены была чуть не полметра. То у нас стена всего-то см 30. а кирпич точно теплее. он полые отверстия имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может разве такое быть? нигде обои не отсырели в морозы, если из окна дует, так и отсырело все, что рядом лежало. и на стенах думаю так же. или я неправа?

Просто Вам не повезло... Есть квартиры, где нормально, а есть, где плохо, это как лотерея :( У нас не дует, но нам надо постоянно проветривать и увлажнитель собираемся покупать - очень низкая влажность в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вам не повезло... Есть квартиры, где нормально, а есть, где плохо, это как лотерея :( У нас не дует, но нам надо постоянно проветривать и увлажнитель собираемся покупать - очень низкая влажность в квартире.

]

ВОТ это точно!!! не везет совсем :o

я к этому уже привыкла :)

видно так мне звезды на небе выпали :ph34r:

Теперь нахожу плюсы в невезении.

как говорят психологи- если не можешь изменить проблему- попробуй изменить отношение к ней.

1 не жарко дома,(одеваю сто одежек и снимаю, по мере тепла)

2стены не мокрые (не должен образовываться грибок)

3из окна проветривание -(нет парникового эффекта),

4.есть чем заняться на досуге( все равно денег нет на другой отдых) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока загадывал кросфорд стыковки плит, методом усадочных трещин, нашел стык плит в углу кладовки.

В самом вехнем углу и в самом низу ушел 1 балон пены.

На остальной шов еще 1 балон.

Также вскрыл розетки в кухне, по проходным каналам проводов ветер гуляет, запенил все 4 на внешней стене, температура пока на 1 градус повысилась.

post-1460-0-46186900-1329643574_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

вы звонили? у нас точно так же стало холоднее в прошлые дни, как морозы ослабели. В зале 22-23, в кухне 21. Для нас это тоже очень холодно. Но сегодня стало на 1 градус теплее. может вы позвонили и это результат? или так совпало?

по поводу эксцентриков могу сказать, что в положении нейтральном окна еле закрываются- с трудом. а в положении - зима- наверное отвалятся ручки. Они и так гнутся. Но замечено,что дует не из щелей, где рама-окно. а из "штапиков- стекло-рама" в основном по центру окон.А ближе к углам -не дует. И еще стены очень холодные: прислонишься рукой, плечом или головой- и через 1 минуту леденеешь. Начинаем думать вернуть давно забытые ковры на стены.

из розеток не дует.

]

нет, я не звонила, не до этого было

но собираюсь все таки позвонить в будни

давайте вместе их атакуем! ;)

нет, ну на самом деле, можно же топить чуть посильнее, кому жарко - всегда смогут батареи привернуть

а нам, кому холодно, что делать прикажете?

за отопление платим, приходится еще оплачивать и электроэнергию на доп отопление помещения :angry:

у нас, кстати, как раз квартира на стыке 6 и 5 подъездов

поэтому получается что как бы угловая (торцевая) квартира, а даже по нормам в них должно быть на 2 градуса теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы стяжку делали?

делали. Вот и интересно, откуда дырка...потеплее станет, снимем плинтус и посмотрим.

Хотя, мне не мешает, хоть какая-то вентиляция, а то при -20 на улице дома +27, приходится батареи закрывать.

Кстати, по нормам, почитайте сначала закон какая должна быть температура. Думаю, что с +22-24 никто ничего делать не будет. Нормы для угловых считаются для по-настоящему угловых, а не для тех, которые на стыке. Насколько я помню, в угловой норма на кухне - +18, комната +20, но могу ошибаться, давно интересовалась, еще когда жили в угловой и на кухне было +19.

Многое зависит от окон. Помню, первый 2 года в 26 было жарко, и это в угловой квартире. Последний год было прохладно, сифонило из окон, деревянный стеклопакет рассыхается. Сейчас, пока окна свежие не дует ни из каких окон, мы еще и мини-форточки заделали. Даже на балконе +20-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...