Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за такой подробный ответ.

По пунктам:

6.А вот это действительно проблема, стройка может встать за один день.А откуда инфа?

на сайте ГМСН выложена проектная декларация

в п.5 информации о застройщике - лицензия выдана 16 апреля 2004г. Не знаю, как было в 2004, тогда еще Госстрой выдавал, но в 2008 Минрегионразвития (именно он стал приемником Госстроя в выдаче лицензий) не выдавал сроком более, чем на 5 лет. Стало быть действие лицензии заканчивается 16 апреля 2009г.

Сейчас строительство вывели из лицензируемых видов деятельности, деятельность могут вести:

а) организации, имеющие действующие лицензии

б) организации, не имеющие лицензий, но входящие в состав СРО

Кратенько о СРО: в нее может входить не менее 100 юрлиц, которые формируют специальный фонд, которым отвечают перед клиентами вне зависимости от формы собственности предприятия. Кажется он сейчас должен составлять не менее 100млн.руб.

А это значит, что для Главстроя зарегистрировать собственную СРО проблем не составит, если у него не будет других, уже известных проблем. Но как оно будет на самом деле, думаю никому кроме руководства Главстроя не ведомо...

Маааленький позитивчик

Не финансист я, вроде как все и правда позитивно, но что это значит может кто объяснит "на пальцах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный ответ.

По пунктам:

1.Теплая компания я смотрю у вас тут образовалась... Основа для инициативной группы?

Вливайтесь :) тем более что такие люди

Про новостройки знаю немало, 2 года назад сражались за ту, в которой сейчас живем, задержали сдачу на 2 года...Все прошли, за исключением митингов... :)

нам нужны..... :P

2.Вы, наверное, ошиблись....Вам, наверное, предлагали-июль 2009г.?Т.е. я так понимаю они сроки то прередвигают регулярно, сначало июль 2009г., теперь декабрь 2009г., а по телефону-март 2010г. :blink:

нет, не ошиблась- июль 2010. Ну сами посудите: под крышу в июне 2009, потом коммуникации, согласование, отделка - это минимум год, тем более что все сейчас экономят на ЗП и не запустят в дом много отделочных бригад.

А насчет ничего не должны, это Вы зря....

у нас нет договора о долевом участии, нашими деньгами, по договору, могут распорядиться как хотят, хоть в залог, хоть в бумаги, хоть расплатиться по кредитам, они не целевого назначения. Хотя при банкротстве все одно есть договор или нет, получим кукиш, между дольщиками деньги поделят по суду после выплат крупных кредитов и обязательств.

Госпдина Д-ску не так легко обанкротить :blink: , а зная его родственные связи на верхах тем более, наверняка щедрая рука гос-ва будет протянута... :P

Г.Дерипаска из клана Ельцина по жене, а семья Б.Н. уже не в фаворе, из интернета известно что вышеназванный господин вроде как развелся с женой.Бум надеяться, что дела его не пострадают.

Конечно все это нервирует (не развод Дерипаски :angry: ), но как говорила Ясса с такими деньгами сунуться в готовый дом невозможно, а жилье все же получить хочется. Так что будем отрывать по кусочку от халатика Джулии и ждать позитивчика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте ГМСН выложена проектная декларация

в п.5 информации о застройщике - лицензия выдана 16 апреля 2004г. Не знаю, как было в 2004, тогда еще Госстрой выдавал, но в 2008 Минрегионразвития (именно он стал приемником Госстроя в выдаче лицензий) не выдавал сроком более, чем на 5 лет. Стало быть действие лицензии заканчивается 16 апреля 2009г.

"К сожалению, система СРО еще очень «сырая». Не хватает множества подзаконных актов, определяющих правовые взаимоотношения в области страхования, например. Такой законопроект Дума обязана представить на рассмотрение только к январю. Пока не определен контролирующий орган, который должен на высшем уровне осуществлять надзор за СРО. Только на лето 2009-го назначено создание Национальной СРО. Именно поэтому переход к СРО планируется постепенный. Оформление и получение строительных лицензий по старому образцу будет производиться до 1 января 2009 года, а их действие продлено еще минимум на год. Дальше, как говорится, будет видно..."

Взято отсюда

Главстрою и его подразделениям еще один иск предъявили-на миллиард

Изменено пользователем lostbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, система СРО еще очень «сырая». Не хватает множества подзаконных актов, определяющих правовые взаимоотношения в области страхования, например.

Однако, они уже действуют во многих регионах. Закон о СРО уже есть.

Главстрою и его подразделениям еще один иск предъявили-на миллиард

Вероятно слова Медведева ни для кого не аргумент...

А наша стройка, похоже, работает теперь до 17:00... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупал, сделка страхуется?

Очень уж привалекательные цены и это если честно настораживает :)

Спасибо всем кто ответит.

Юридически мы доверяем деньги "Главстрой-недвижимость" и при этом нет никаких гарантий что мы их назад получим не говоря уже о квартирах! А предварительный договор с Главстроем у нас безвозмездный. И юридически "Главстрой-недвижимость" к "Главстрою" ни какого отношения кроме как посредника в заключении сделки и подборе квартиры не имеет, до момента подписания договора купли-продажи деньги которые вы оплатите будут висеть у "Главстрой-недвижимость", которая как я уже сказал никакой ответственности за них не несет!!!! :) Так, что думайте, решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня посмотри остальное в яндексе. Фоткал я холодно просто как-то оченень было. Но вроде пара фотографий была и с твоим подъездом.

Причем еще и с разных ракурсов.

ох, порадовал, старушку :)

Waldex. 8 подъезд - это просто отлично! Но, я-то в 7ом буду жить ;):lol:

нет, не ошиблась- июль 2010. Ну сами посудите: под крышу в июне 2009, потом коммуникации, согласование, отделка - это минимум год, тем более что все сейчас экономят на ЗП и не запустят в дом много отделочных бригад.

Конечно все это нервирует (не развод Дерипаски :) ), но как говорила Ясса с такими деньгами сунуться в готовый дом невозможно, а жилье все же получить хочется. Так что будем отрывать по кусочку от халатика Джулии и ждать позитивчика :D

конечно! я вообще планировала новый 2010 год в Ольгино.... :lol: ..но думаю, что майские праздники вероятнее ;)

Всё доделают, без паники! Домик уде какой вырос! Вот-вот и взрослый станет! Так что всё будет отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж привалекательные цены и это если честно настораживает :unsure:

Спасибо всем кто ответит.

В принципе цены средненькие.В Балашихе аналогичную кв можно и дешевле купить.Да и по Железке цены все почти такие-же(300тыр туда-сюда).Лично меня именно Ольгино привлекало,а вругих районах за эту цену можно больший метраж взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе цены средненькие.В Балашихе аналогичную кв можно и дешевле купить.Да и по Железке цены все почти такие-же(300тыр туда-сюда).Лично меня именно Ольгино привлекало,а вругих районах за эту цену можно больший метраж взять.

Это самый дешевый район. Мы живем в центре и 3-ка в центре в новостройке в разы больше стоит чем в Ольгино. :unsure:

Ренбята, а никто не пробовал все это дело страховать через страх. компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый дешевый район. Мы живем в центре и 3-ка в центре в новостройке в разы больше стоит чем в Ольгино. :unsure:

Ренбята, а никто не пробовал все это дело страховать через страх. компании?

А я не центре говорю,а о всяких Железкинских и околожелезкинских выселках:кооперативная,юбилейная,чёрное и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...