Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Соседи! Одумайтесь!!!

Открытый мусоропровод это сплошные проблемы и антисанитария!!! Конечно если вам нужна помойка в пяти шагах от дома, отлично, мусоропровод вам поможет. Неужели так трудно донести несчастный пакет с мусором до контейнера? Мусоропроводы однозначное зло, я прошу вас хорошо подумать прежде чем впускать в свои подъезды и квартиры постоянную вонь, недонесенный и рассыпанный мусор, тараканов, и прочие "прелести цивилизации".

это не совсем так..по крайней мере в новых домах м-на Ольгино "постоянную вонь" от мусоропроводов никто не фиксировал. Бывали случаи, когда жители и или скорее работники-ремонтники забивали трубу строительным мусором или крупногабаритом, тогда на какое-то время запахи ощущались в отдельно взятых подъездах, на некоторых этажах. Но для этого существует эксплуатирующая организация, которая обязана чистить мусоропровод и в профилактических мерах и в таких экстренных случаях. Что в большинстве случаев ею и делается.

Спор этот вечный: открывать - не открывать. у каждого свои "тараканы" по этому поводу. Поэтому, как бы Вам ни хотелось, никто одумываться не будет..Как большинство решит в доме, так и будет. Вы имеете право оставить свой голос, также как и Ваши оппоненты.

И насколько мне известно, по закону прав потребителей, если хотя бы один собственник хочет работающий мусоропровод в доме, он должен его получить. Т.к. выбирал и покупал он квартиру в том числе с этой опцией, и она должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мусоропроводы однозначное зло, я прошу вас хорошо подумать прежде чем впускать в свои подъезды и квартиры постоянную вонь, недонесенный и рассыпанный мусор, тараканов, и прочие "прелести цивилизации".

Такое впечатление, что у Вас в доме мусоропровод живой, и именно он, а не Вы и/или Ваши соседи не доносят и рассыпают мусор.

Источником антисанитарии всегда является ЛЮДИ, а не предметы, и если Вам и/или Вашим соседям трудно не устраивать срач рядом с мусоропроводом на своем этаже, то чем же бедный мусоропровод провинился, чтобы его источником зла называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совсем так..по крайней мере в новых домах м-на Ольгино "постоянную вонь" от мусоропроводов никто не фиксировал. Бывали случаи, когда жители и или скорее работники-ремонтники забивали трубу строительным мусором или крупногабаритом, тогда на какое-то время запахи ощущались в отдельно взятых подъездах, на некоторых этажах. Но для этого существует эксплуатирующая организация, которая обязана чистить мусоропровод и в профилактических мерах и в таких экстренных случаях. Что в большинстве случаев ею и делается.

Спор этот вечный: открывать - не открывать. у каждого свои "тараканы" по этому поводу. Поэтому, как бы Вам ни хотелось, никто одумываться не будет..Как большинство решит в доме, так и будет. Вы имеете право оставить свой голос, также как и Ваши оппоненты.

И насколько мне известно, по закону прав потребителей, если хотя бы один собственник хочет работающий мусоропровод в доме, он должен его получить. Т.к. выбирал и покупал он квартиру в том числе с этой опцией, и она должна работать.

Согласна на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совсем так..по крайней мере в новых домах м-на Ольгино "постоянную вонь" от мусоропроводов никто не фиксировал.

я фиксировал, и это не было связано с забитым мусоропроводом, он работал и вонял

для этого существует эксплуатирующая организация, которая обязана чистить мусоропровод и в профилактических мерах и в таких экстренных случаях. Что в большинстве случаев ею и делается.

не чистит так, как обязана

И насколько мне известно, по закону прав потребителей, если хотя бы один собственник хочет работающий мусоропровод в доме, он должен его получить. Т.к. выбирал и покупал он квартиру в том числе с этой опцией, и она должна работать.

очень спорный вопрос. продавец передал покупателю предмет купли продажи с необходимыми опциями, а уж как потом собственники с этими опциями поступили, это к закону о защите прав потребителей не относится. на сколько мне известно, мусоропровод это общее имущество, и что с ним делать, решают собственники голосованием, т.е. большинством голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что у Вас в доме мусоропровод живой, и именно он, а не Вы и/или Ваши соседи не доносят и рассыпают мусор.

Источником антисанитарии всегда является ЛЮДИ...

Вот именно что ЛЮДИ!!!

Уж если в огромный контейнер не могут попасть пакетом, или тупо не доносят мусор, что уж говорить о приемных отверстиях мусоропровода.

...и если Вам и/или Вашим соседям трудно не устраивать срач рядом с мусоропроводом на своем этаже, то чем же бедный мусоропровод провинился, чтобы его источником зла называть?

Мне как раз не трудно не устраивать срач, я не мусорю в своем подъезде, особенно в лифтах, но вот мусор там откуда-то появляется, наверное это к нам в гости кто-то приходит и мусорит, это же не мои соседи, они же не могут мусорить у себя, ведь так???

Дмитрий_К, Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не умение заставить эксплуатирующую организацию выполнять свои обязанности хорошо маскируем решением общего собрания, которые уменьшает рыночную стоимость частной собственности всех, в том числе несогласных.

А по сути, все сводится к организации помойки "у соседа" под окнами - пусть воняет, но не рядом со мной. "Культурный" подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не умение заставить эксплуатирующую организацию выполнять свои обязанности хорошо маскируем решением общего собрания, которые уменьшает рыночную стоимость частной собственности всех, в том числе несогласных.

А по сути, все сводится к организации помойки "у соседа" под окнами - пусть воняет, но не рядом со мной. "Культурный" подход.

если вы уметете заставить их обслуживать мусоропровод по правила, то пускай будет. в моём бывшем под'езде (чего то твёрдый знак не ставится) таких не было. так же я не умею заставить РЖД возить меня в человеческих условиях, не умею искоренить коррупцию в стране и много чего ещё не умею. поэтому действую так, как умею

почему уменьшает рыночную стоимость? полностью голословное утверждение. мусорные контейнеры под окнами будут независимо от того, работает мусоропровод или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! одумайтесь! давайте уже открывать мусоропровод! неужели вам нужны крысы на улице? а они будут- контейнеров с мусором хоть отбавляй, они переполнены, мусор разлетается по округе. Лифт завален мусором-некоторым ведь очень трудно далеко нести огромный пакет с мусором. А если еще и двое детей маленьких...А лифт приходит маленький, и вот вы втроем с коляской как то впихиваетесь в этот шкаф, а еще и пакеты с мусором надо впихнуть...А если пакет образовался ночью...не пойдешь же ночью на ближайшую помойку...А если соседи люди преклонного возраста, а мусор воняет, и мы все выставляем свои волшебные пакетики с загадочными запахами в коридор...мммм, а этот зааапааах!!! Ах, этот незабываемый амбре мусора по утрам в коридоре и лифте!!! ммм, ням-ням!!! Вот тебе и тараканы и мухи, и уж на УК уже не сошлешься...Одумайтесь!!!

если вы уметете заставить их обслуживать мусоропровод по правила, то пускай будет. в моём бывшем под'езде (чего то твёрдый знак не ставится) таких не было. так же я не умею заставить РЖД возить меня в человеческих условиях, не умею искоренить коррупцию в стране и много чего ещё не умею. поэтому действую так, как умею

почему уменьшает рыночную стоимость? полностью голословное утверждение. мусорные контейнеры под окнами будут независимо от того, работает мусоропровод или нет

Рыночная стоимось значительно падает-ФАКТ. Слишком мало людей отказываются добровольно от благ цивилизации. Некоторые ещё и от лифта я слышала отказываются-типа опасно. Ну так вперед- давайте еще от электричества откажемся! чо, сложно свечку зажечь чо ли? а водопровод это вообще источник затоплений, а большинство только что ремонт сделали- долой водопровод!! чо, сложно чо ли колодец то вырыть? а раньше то как жили? и ничо. Воооо, ленивый народ пошёл....Да, ленивый, просто привыкли к ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ условиям обитания. Впервые столкнулась с отказом от мусоропроводов...ШОК! Впрочем как и тётки, плюющие очиски от семечек прямо на детской площадке...и бычки...фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и мы все выставляем свои волшебные пакетики с загадочными запахами в коридор...мммм, а этот зааапааах!!!

Вот уж не надо говорить за всех

Изменено пользователем Ольга_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему уменьшает рыночную стоимость? полностью голословное утверждение. мусорные контейнеры под окнами будут независимо от того, работает мусоропровод или нет

Хм... в домах, где работает м/п контейнеры стоят в мусорных камерах, на улицу их вывозят только перед машиной.

Дом с меньшим перечнем удобств стоит меньше.

В любом случае, перенос помойки со своего этажа на улицу не решает проблему воспитания культуры.

Если в подъезде 95% жильцов культурные, то они будут и м/п хорошо пользоваться, и в контейнер относить аккуратно, хотя многим из них второй способ будет неудобен. А оставшиеся 5% если не умеют не устраивать срач, то так и не научатся этому с закрытием м/п, они так и будут оставлять мусор в ваших лифтах, на чужих этажах и т.д.

Так что закрытие м/п создает лишь неудобство тем, кому он нужен, плюс помойку во дворе, и некую иллюзию решения.

Мне элементарно жалко тех, у кого м/п становится козлом отпущения, борьба с ним напоминает признание неадертальцем АК-47 всего лишь неудобной дубиной и выкинуть его подальше, дабы по старинке ходить за мамонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...