Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Я просто описался, конечно по нормам за одного.

Вот как раз об этой разнице и речь. Мы будем ставить счетчики на все отводы, в консьержных и т.п., а за остальное платить жителям конкретного подъезда.

У нас началась тренировка, за эл. энергию МОП платим отдельно по каждому дому. И разница почти в 1,5 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, я правильно рассуждаю:

если у нас в двушке в ванной периодически просто ооочень сильно пахнет ароматами приготовленной еды, то кто-то под нами придумал сделать кухню в большой комнате???

в ванной стало невозможно находиться, воняет...п..ц, белье не повесишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто описался, конечно по нормам за одного.

а разьве с 1 июля 2012 не должно у всех быть счётчиков? зачем нормы когда должны быть счётчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, я правильно рассуждаю:

если у нас в двушке в ванной периодически просто ооочень сильно пахнет ароматами приготовленной еды, то кто-то под нами придумал сделать кухню в большой комнате???

в ванной стало невозможно находиться, воняет...п..ц, белье не повесишь...

Может быть, но не факт. У нас тоже так бывает. Только запах в туалете.например в 12 часов ночи пахнет жареной картошкой с луком. бр-р-р.

а однажды днем пахло закрутками с чесноком. я собралась и пошла к соседке снизу. Познакомились :)

Кухня у неё на месте- в кухне. идти к соседям ниже - я не пошла. Теперь, когда такое случается. просто открываю окно- и тягой все уносит и мне обратно запахи не поступают. Это как-то вентиляция так странно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечему удивляться, у нас такая же ситуация. Причем на кухне пахнет от соседей снизу, а в спальне и туалете от соседей сверху. Ни те ни другие насколько мы знаем вообще ремонт как таковой не делали, поэтому кухни у них на месте. Это просто особенность вентиляции в нашем замечательном доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в свое время обращалась в ук по поводу вентиляции. Мне там долго объясняли, что вентиляция работает таким образом, что все запахи поднимаются наверх и чтобы они не скапливались в квартире надо открывать окно, чтобы запахи по вентилчционной шахте улетали наверх. :) На самом деле вентиляция у нас просто плохо работает вот и все. Надо терроризировть не соседей, а ук. пусть чинят. Вытяжка должна работать не в квартиры, а на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в свое время обращалась в ук по поводу вентиляции. Мне там долго объясняли, что вентиляция работает таким образом, что все запахи поднимаются наверх и чтобы они не скапливались в квартире надо открывать окно, чтобы запахи по вентилчционной шахте улетали наверх. :) На самом деле вентиляция у нас просто плохо работает вот и все. Надо терроризировть не соседей, а ук. пусть чинят. Вытяжка должна работать не в квартиры, а на крышу.

Но, наличие притока воздуха в квартиру, для нормальной работы пассивной вытяжки обязательно.

Стандартные "ошибки" который могут приводить к неправильной работе системы пассивной вентиляции:

- в квартире наглухо "законопачены" все окна и двери.

- кто-то из соседей или сразу несколько установил(и) мощный вентилятор нагнетающий в вентиляцию воздух в объемах, с которыми она не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, но тоже их заждался(зимой дуло с угла-шов разошелся), сегодня в ответ на написанное ранее заявление в очередной раз сказали ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...