Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

вот про это и разговор: кто это у нас тут убираться то будет???

у вас в подъезде убираются? у нас на этаже никогда никто не убирался....

у нас в подъезде убираются (у Вас сидят консьержи? они что-то делают, кроме того, что просто сидят?)

у нас на этаже убираются и даже моют полы (у Вас уложена на этаже напольная плитка в межквартирном коридоре и лифтовом холле? или просто голый бетон?)

полагаю, что ответы на эти почти риторические вопросы объяснят разницу в ситуации между Вашим и нашим подъездом и этажом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас , слава тнбогу, отношения с нашими эксплуаторами (ГСЭ) налажены- мусоропроводы в тех подъездах, где живут грязные жЫвотные , могущие только причитать на форумах "Не хочем мы мусоропровод, мы ссымся, что он загрязняться будет, что там мыши-тараканы-черви заведутся.." - гсэ-шники не чистят. Там, где живут люди, не стесняющиеся поинтересоваться у мастера по дому "ты что, 3.14да с ушами, берега потеряла ? Или через сутки мусорка будет блестеть как у кота гениталяйцы, или сам полезешь чистить трубу " - там мусоропровод гарантированно будет чистеньким, рабочим и непахнущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не важно открыт или закрыт у вас мусоропровод, если вы не заставите УК поддерживать чистоту в доме, то у вас будут и срач, и грызуны, и насекомые, и запахи.

Так рассуждают люди, которые никогда не отмывали простое мусорное ведро. Думают, что в мешках мусор и ведро чистое. Без мусоропровода намного легче поддерживать в чистоте санитарное состояние дома. Вспомните пословицу-"чисто не там где убирают а там где не сорят!"

В мусоропроводе все гораздо хуже и дочиста его не отмоет ни машина,ни гастарбайтер из ГСЭТСЖ. И мыть его каждые три дня никто не будет.

У моей родственницы в Москве мусоропровод - люк- в коридоре в квартире. Дом 50-х годов. Они им пользовались многие годы. Но уже как лет 10 как закрыли его , вызывали дезстанцию для обработки химическими отравами, и замазали все щели вокруг после капитальной чистки. И,конечно, сами жильцы отмывали люки в своих квартирах. И носят теперь довольные мусор в мусорку рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей родственницы в Москве мусоропровод - люк- в коридоре в квартире. Дом 50-х годов. Они им пользовались многие годы. Но уже как лет 10 как закрыли его , вызывали дезстанцию для обработки химическими отравами, и замазали все щели вокруг после капитальной чистки. И,конечно, сами жильцы отмывали люки в своих квартирах. И носят теперь довольные мусор в мусорку рядом с домом.

Сравнение неправомочно. В домах 50-х годов принципиально, как класс, не предусматривались устройства очистки/пожаротушения мусоропроводов. По этому же принципу можно сказать: "Я не хочу иметь дома туалет. У моих знакомых из деревни Клюево стоит на улице сортир, так там постоянно мухи и из дырки отвратительно пахнет! А вы хотите, чтобы дома такое было". Еще раз повторюсь: самое мягкое слово, которое можно подобрать в обсуждении вопросов мусоропровода - это "техническая неосведомленность". Все остальные слова-аналоги гораздо менее лицеприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы согласитесь, что люки никто не будет мыть? а некоторые, особо кто снимает квартиры и экономит даже на мусорных мешках- просто вываливают мусор в люк и опрокидывают его вниз.

У нас на этаже никто не моет пол , кроме меня. Мыть люк я не буду. Будет его мыть тот, кто откроет мусоропровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этаже никто не моет пол , кроме меня. Мыть люк я не буду. Будет его мыть тот, кто откроет мусоропровод.

Мы исправно платим квартплату и нам моют полы на этаже 1 раз в неделю. Вероятно, Вам проще вымыть пол самой, чем сходить потребовать то, что положено. Я ходил в ГСЭ и возмущался несколько раз - и (о чудо!) все стало происходить, как и должно быть :) Основная проблема в том, что у нас в доме на большинстве этажей не выложена плитка (потому что соседи даже между собой договориться не могут или потому что проще постоянно дышать пылью, чем 1 раз отдать несколько тысяч и жить, как люди) - вот там мыть пол бессмысленно, там и пылью дышат, и тащат ее в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы согласитесь, что люки никто не будет мыть? а некоторые, особо кто снимает квартиры и экономит даже на мусорных мешках- просто вываливают мусор в люк и опрокидывают его вниз.

У нас на этаже никто не моет пол , кроме меня. Мыть люк я не буду. Будет его мыть тот, кто откроет мусоропровод.

И не надо ВАМ мыть люки, с Вас достаточно проследить, чтобы рядом с мусопропроводом после посещениями Вами его не оставалось от Вас мусора.

Мыть люки, трубу, камеру и т.п. должна УК, и Вы не поверите, их МОЖНО заставить это делать.

Так рассуждают люди, которые никогда не отмывали простое мусорное ведро. Думают, что в мешках мусор и ведро чистое. Без мусоропровода намного легче поддерживать в чистоте санитарное состояние дома. Вспомните пословицу-"чисто не там где убирают а там где не сорят!"

...

Хе-хе... Вас пригласить посмотреть КАК я мусорное ведро отмываю? Дабы Вы перестали делать необоснованные выводы о незнакомых Вам людях. (кстати, бесплатный совет: - иногда проще заранее положить в ведро двойной (если перебдеть, то и тройной) пакет, если Вы ожидаете "проблемный" мусор (арбузные корки, например), нежели потом тратить время на ведро).

И пословица Ваша в тему, в тему именно в том, что не важно открыт или закрыт у вас мусоропровод, если жильцы дома НЕ СПОСОБНЫ аккуратно им пользоваться, дабы у них на площадке было чисто, и НЕ СПОСОБНЫ заставить УК поддерживать чистоту мусоропровода.

Почитайте высказывания Waldex'а. Уж кто-кто, а вот Вам пример собственника жилья, который на личном примере и опыте доказывает, что хорошо жить там, где ты прилагаешь к этому усилия, а мусоропровод всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться, и за ним ухаживать, тогда он не превращается в проблему. По сути, это тот же "унитаз", у кого-то в доме унитаз сверкает и блестит, а другим и ершиком "в лом" поработать, и нассать (простите за откровенное слово) мимо не вызывает проблем.

Что касается "без мусопропровода легче поддерживать порядок в доме", то в реальности с мусопропроводом, "трудность" только в том, чтобы не рассыпать мусор, когда Вы его от своей квартиры до "трубы" несете, при этом, если у Вас с аккуратной переноской мусора от квартиры до лифта, в лифте, и еще метром 20...50 до бачка проблем не возникает, то и с походом "до лифта и еще чуть-чуть" не возникнет, так что с этой частью "легче/труднее", как раз с мусоропродом проще - путь короче. Если же у кого-то не хватает способностей не рассыпать заветный мешок по пути от квартиры до мусоропровода, то и по пути через весь подъезд, лифт и т.п. он будет его ругулярно рассыпать.

А заставлять УК качественно выполнять свои обязанности надо вне зависимости того, есть мусоропровод или нет, сил на такую "дрессировку УК" нужно одинаково, что Вы их просто полы в подъезде заставляете мыть, что "мыть полы и мусоропровод".

Так что Ваш аргумент "легче" он весьма и весьма поверхностен и не впечатляет.

И наличие мышинных какашек в доме Вашем доме свидетельствует о том, что причина Ваших проблем не мусоропровод, а не умение следить за своим подъездом и заставлять УК работать как надо. Если жильцы Вашего подъезда не поменяют подход, а так и будут "сами себе полы мыть", то конечно же мусопропровод для Вас только "еще одна проблема", впрочем УК обслуживающая Ваш дом, при таком отношении собственников, все больше и больше будет расслабляться, и садиться Вам на шею, а тем временем Ваш подъезд (или дом в целом) все будет загаживаться, и загаживаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... Вас пригласить посмотреть КАК я мусорное ведро отмываю? Дабы Вы перестали делать необоснованные выводы о незнакомых Вам людях.

ой!!! :blush: ну пригласите меня посмотреть как вы мусорное ведро отмываете! :) Вы возможно правы фактически. Но по делу- будут запахи 200% и мышей больше в доме- 500%. крысы и мыши чаще в открытые двери забегают и на отраву реагируют так: сдыхают в норке и воняют недели 4... . Был опыт на работе на 1-м этаже сдохла милая мышечк, маленькая такая - в вентиляционной шахте за решеткой. Долго не могли понять откуда запах дохлятины. а решетка несъемная была.

И я не делаю выводы, а думаю, что у вас все и так прекрасно, но для полноты счастья не хватает мусоропровода!

А у меня много в чем проблемы и я не буду себе нервы поднимать в УК, заставляя их работать лучше. Нервы уже никакие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня много в чем проблемы и я не буду себе нервы поднимать в УК, заставляя их работать лучше. Нервы уже никакие :(

ну теперь проблема решена :D . Дабы сохранить ваши нервы в целости и сохранности весь дом так и будет жить с закрытым мусоропроводом. Так как либо открывают всем, либо оставляют как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь проблема решена :D . Дабы сохранить ваши нервы в целости и сохранности весь дом так и будет жить с закрытым мусоропроводом. Так как либо открывают всем, либо оставляют как есть.

спасибо за понимание :D .

А вообще вспомните, что проголосовало больше ПРОТИв открытия, чем за. Ну наверное у всех ПОРТИвников слабые нервы :o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...