Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

спасибо за понимание :D .

А вообще вспомните, что проголосовало больше ПРОТИв открытия, чем за. Ну наверное у всех ПОРТИвников слабые нервы :o:)

не факт...у нас в подъезде те, кто против совсем на нервы слабые, расписывались за всех подряд. Поэтому реальной квартиры конкретно в нашем подъезде мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде в подъезде аж 2 раза подписи собирали и что же оба раза так было? в других подъездах тоже больше против. Вроде бы только в одном больше ЗА было.

А отчего вы сделали вывод, что за всех подряд кто-то расписывался? одинаковая подпись? на основании чего такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой!!! :blush: ну пригласите меня посмотреть как вы мусорное ведро отмываете! :) Вы возможно правы фактически. Но по делу- будут запахи 200% и мышей больше в доме- 500%. крысы и мыши чаще в открытые двери забегают и на отраву реагируют так: сдыхают в норке и воняют недели 4... . Был опыт на работе на 1-м этаже сдохла милая мышечк, маленькая такая - в вентиляционной шахте за решеткой. Долго не могли понять откуда запах дохлятины. а решетка несъемная была.

И я не делаю выводы, а думаю, что у вас все и так прекрасно, но для полноты счастья не хватает мусоропровода!

А у меня много в чем проблемы и я не буду себе нервы поднимать в УК, заставляя их работать лучше. Нервы уже никакие :(

Странно, а с каких пор мыши забегают исключительно в дома с работающим мусоропроводом? Что, там где мусоропровод не работает - люди не кушают и вентиляционных шахт не существует? То есть в мусоропроводный стояк она побежит, а в вентиляционный, как на Вашей же работе, нет? От присутствия мышей избавляются заделыванием дырок в подвалах и регулярной проверкой - очисткой всех вентиляционных шахт, подвалов и т.п....Вы поговорили бы с техниками из ГСЭ...Проблема вони в наших домах в основном только тогда, когда люди начинают бросать негабаритный мусор - он застревает и не дает спускать всему остальному в баки. Вот тогда необходим звонок неравнодушного жителя в диспетчерскую. Негабарит проталкивается и вонь исчезает. Для ГСЭ - это конечно дополнительный напряг (кто ж хочет работать? В этом, думаю, одна из причин, почему нам его не торопятся открывать и придумывают всякие голосования и доп. отмазки, типа баки не подходят и т.п.) А мыши и крысы спокойно из мусорок во дворе могут перебежать в любую незаделанную щель в доме и поселиться в теплом подвале. Даже, если там мусоропровода и в жизни не было..Пример тому, старые 5-этажки, в которых мусоропроводы вовсе не предусмотрены, а крысы в подвалах живут себе преспокойно..и по вент.шахтам забираются в квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде в подъезде аж 2 раза подписи собирали и что же оба раза так было? в других подъездах тоже больше против. Вроде бы только в одном больше ЗА было.

А отчего вы сделали вывод, что за всех подряд кто-то расписывался? одинаковая подпись? на основании чего такой вывод?

ну вот по факту все у вас "вроде бы". Зачем тогда утверждать за всех? И почему если примерно половина на половину должны учесть интересы только тех, кто против открытия?

вывод был сделан легко и просто - за нашу квартиру кто-то расписался, хотя мы еще не голосовали. Тот же почерк был и в некоторых графах других квартир. Да мне лично одной подписи хватило поддельной - это хамство и неуважение к соседям.

И знаете, про крыс и мышей. Вы меня извините, но если вам все равно - это ваши личные проблемы. Лень - дело добровольное. Увидь я у себя в подъезде мышь, я бы весь мозг выела УК, чтобы они с этим боролись. Потому что это все-таки мой дом, а не чья-то левая хибара. Благо офис УК находится прямо напротив. В свое время были проблемы с лифтом. Каждый день, в течение 5-ти дней я звонила в диспетчерскую и жаловалась на "зависы" лифта. И не только я. Говорила, что будет так продолжаться, буду "мозг выедать" каждый день. В итоге, благодаря общими усилиями неравнодушных жителей, ни шатко ни валко, но лифт пока работает без перебоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной подписи хватило поддельной - это хамство и неуважение к соседям.

Любопытно :angry: По 7-му подъезду протокол у меня, если кто сомневается в том, что его голос учтен правильно - обращайтесь ко мне адресно в личку, всем отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно :angry: По 7-му подъезду протокол у меня, если кто сомневается в том, что его голос учтен правильно - обращайтесь ко мне адресно в личку, всем отпишусь.

ага, мне тоже любопытно кто такой хитроумный..)) и это при том, что многие знают из какой квартиры старший по подъезду и за него же расписываются. Расписались бы еще за кого, может, и не заметили бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, про крыс и мышей. Вы меня извините, но если вам все равно - это ваши личные проблемы. Лень - дело добровольное. Увидь я у себя в подъезде мышь, я бы весь мозг выела УК, чтобы они с этим боролись.

Конечно надо отстаивать свои права! А мне мыши и крысы совсем не нужны и правильно пишут, что они не только там где открытые мусоропроводы.

Но я была и остаюсь против открытия. Ну не сложно мне мусор донести до улицы -нет с этим проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я была и остаюсь против открытия. Ну не сложно мне мусор донести до улицы -нет с этим проблем.

Так вас никто и не заставляет кидать мусор в мусоропровод, носите и дальше на улицу.

Дом заявлен с мусоропроводом, поэтому по сути его должны открыть, вне зависимости от всех этих бумажек. Бумажки могут собрать потом, желающие, чтобы его обратно закрыть.

Мне тоже несложно донести мусор до улицу, мне сложно ездить в лифте с соседями и их вонючими пакетами. Не все удостаивают свой мусор дополнительной защитой в виде еще одного пакета, да хотя бы для первого пакета без дырок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вас никто и не заставляет кидать мусор в мусоропровод, носите и дальше на улицу.

Дом заявлен с мусоропроводом, поэтому по сути его должны открыть, вне зависимости от всех этих бумажек. Бумажки могут собрать потом, желающие, чтобы его обратно закрыть.

Мне тоже несложно донести мусор до улицу, мне сложно ездить в лифте с соседями и их вонючими пакетами. Не все удостаивают свой мусор дополнительной защитой в виде еще одного пакета, да хотя бы для первого пакета без дырок...

Значит вы меня понимаете и мы с вами полностью солидарны. Потому что мне не хочется нюхать мусоропровод, а не только маленькие пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы меня понимаете и мы с вами полностью солидарны. Потому что мне не хочется нюхать мусоропровод, а не только маленькие пакеты.

а зачем его нюхать??? в него мусор обычно бросают. И при должном уходе он достаточно плотно закрыт, да еще и за дверью. Он же не у вас в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...