Перейти к публикации
Буба

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Мне пришел ответ из администрации по поводу установки искусственных неровностей.осталось дело за малым. Написать заявление и развесить или походить по подъездам.5,6,7,8   :)

post-6456-0-51763400-1374574480_thumb.jp

Изменено пользователем крошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сталось дело за малым. Написать заявление и развесить или походить по подъездам.5,6,7,8
если я правильно понимаю прочитанной в официальном ответе, то мало "написать заявления и развесить", а необходимо весь этот "сбор подписей" оформить именно как проведение Внеочередного Общего собрания собственников(!) (порядок проведения регламентируется ЖК РФ), получить на этом собрании решения большинства, и уже затем это Решение нести в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те надо собирать собрание жильцов да? И там уже подписи собирать.
собирать или проводить в виде заочного.

 

Есть некоторая зависимость от того, проводили ли Вы ранее собрания и в какой форме.


Но,  принципе, с таким ответом можно зайти в УК и спросить их - надо ли им Решение общего собрания, или достаточно собрать подписи, может они готовы и по списку подписей начать действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет по этому поводу не проводили.Тогда надо собрать людей и заодно на собрании поднять вопрос про открытие мусоропровода. Тогда уж точно будем знать большинство за или против.


Кто в нашем доме может выступить как активист на собрании. Речи толкать. Я не могу . А то потом будут в меня тапками кидать все. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь комментирую написанное в ответе.

 

Т.е., есть ответ, в котором написан конкретный(!) совет, и если он будет выполнен дословно, то можно будет и в УК "бить себя пяткой в грудь" о том, что позиция города Вас поддерживает. Если же действовать не конкретно по совету, а пытаться сделать "дешево и сердито", то такого козыря уже у Вас не будет (УК может как согласиться, так и сказать - "нам надо именно Решение ОСС", и если они откажутся, то даже пожаловаться в Администрацию не удастся, так УК формально именно и требует действовать в рамках озвученного городом совета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Козырева не основан на законе, дворовые дороги не являются общей собственностью жителей. УК не обязана ни обслуживать их, ни устанавливать "неровности".

Поэтому, я сначала обратился бы в УК с вопросом, сделают ли они "полицейских" если жители просто соберут подписи, или же проведут ОСС. И дальше действовал в зависимости от ответа, стараясь обойтись меньшими усилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже к ним обращалась. Они сказали что не против тк такие просьбы к ним уже поступали неоднократно. И посоветовали мне обратиться в  администрацию.Они туда уже обращались.только им ответа та и не поступило. Странно мне ответили в течении месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет по этому поводу не проводили.Тогда надо собрать людей и заодно на собрании поднять вопрос про открытие мусоропровода. Тогда уж точно будем знать большинство за или против.

...

Вопрос не в том, проводили ли по этому поводу или нет, вопрос, в том, проводили ли вообще хотя бы одно собрание?

Просто, если не ошибаюсь, то первое собрание в любом случае необходимо пробовать проводить в очной форме, а уже потом, если оно не состоится по причине отсутствия кворума, то проводить в заочной форме. Если же ранее уже были собрания в заочной форме (или не состоявшиеся в очной), то можно и поэтому поводу сразу в заочной организовать (но лучше все же у юристов уточнить, если есть возможность - это я лишь свое мнение высказываю).

 

Перечень вопросов на общее собрание Вам (или инициаторам собрания) самим решать, но я бы советовал бы еще Совет дома выбрать, тогда, у Вас буду полностью легитимные представители, которые смогут контролировать проведение в жизнь Ваших решений.

Я уже к ним обращалась. Они сказали что не против тк такие просьбы к ним уже поступали неоднократно. И посоветовали мне обратиться в  администрацию.Они туда уже обращались.только им ответа та и не поступило. Странно мне ответили в течении месяца.

Тогда, возможно, разумнее показать им этот ответ и спросить (и собственникам и УК), как Вам всем лучше быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже к ним обращалась. Они сказали что не против тк такие просьбы к ним уже поступали неоднократно. И посоветовали мне обратиться в  администрацию.Они туда уже обращались.только им ответа та и не поступило. Странно мне ответили в течении месяца.

Ну сходите ещё раз, уже с этим ответом.

Понимаете, устроить ОСС дома - это адский труд. Тем более вашего, в котором нужно собрать около 200 подписей. И ради "полицейских" я бы за это не взялся, тем более в одиночку.

И, кстати, та дорога на которой вы хотите ставить полицейских - не дворовая, а межквартальная по-моему. И по-любому этим должна заниматься администрация.

Короче, проще всего скинуться, нанять и сделать полицейских самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...