Перейти к публикации
Proox

Отверстие в гранитной мойке

Рекомендованные сообщения

Купил гранитную мойку у которой отверстия под смеситель и ручку слива с обратной стороны не до конца просверлены. Инструкция предлагает их с лицевой стороны до конца просверлить. Беда в том, что наклейкам, обозначающим будущие отверстия, я не верю - вдруг они косо приклеены или кто-то их переклеил. Да и инструмента подходящего у меня нет :-(

Наверняка уже кто-то сталкивался с этой проблемой. Как мне сделать эти отверстия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлами кольцевыми "алмазными коронками" такие мойки легко сверлятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сверлами кольцевыми "алмазными коронками" такие мойки легко сверлятся.

А как попасть в уже намеченное отверстие? Ведь с обратной стороны коронкой на заводе канавку уже сделали. Но так как в центре будущей дырки нет сквозного отверстия, то как с лицевой стороны туда попасть я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструкция предлагает их с лицевой стороны до конца просверлить.

В инструкции точно написано, что надо сверлить?

У меня было написано, что надо выбить, что я и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В инструкции точно написано, что надо сверлить?

У меня было написано, что надо выбить, что я и сделал.

Я тоже думал, что написано выбить. А в выходные приехал ремонт доделывать и за одно перечитал инструкцию. Там про сверление говорится. При этом наличие недоделанного отверстия умалчивается, и следует, что я как бы с нуля должен все делать.

А выбивается отверстие просто? Может мне попробовать по нему ударить (хотя и немного боязно). Как лучше выбивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думал, что написано выбить. А в выходные приехал ремонт доделывать и за одно перечитал инструкцию. Там про сверление говорится. При этом наличие недоделанного отверстия умалчивается, и следует, что я как бы с нуля должен все делать.

А выбивается отверстие просто? Может мне попробовать по нему ударить (хотя и немного боязно). Как лучше выбивать?

У меня выбилось легко. Бил по середке с лицевой стороны круглым зубилом.

Вот здесь про это написано и показано: http://www.kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=55

Попробуйте в позвонить магазин, где купили мойку, или в представительство производителя (фирменный магазин производителя), там наверняка скажут, сверлить надо или выбивать.

Изменено пользователем r74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня выбилось легко. Бил по середке с лицевой стороны круглым зубилом.

Вот здесь про это написано и показано: http://www.kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=55

Попробуйте в позвонить магазин, где купили мойку, или в представительство производителя (фирменный магазин производителя), там наверняка скажут, сверлить надо или выбивать.

Позвонил производителю. Выбивать отверстие категорически запретили. Сказали, что надо сверлить алмазной коронкой с обратной стороны. Правда при этом возможны небольшие сколы на лицевой поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонил производителю. Выбивать отверстие категорически запретили. Сказали, что надо сверлить алмазной коронкой с обратной стороны. Правда при этом возможны небольшие сколы на лицевой поверхности.

Алмазную коронку может кто-то в аренду дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...