Перейти к публикации
ВРЕДНОСТЬ

Нормальные двери за 11 000 - всё полностью

Рекомендованные сообщения

Касательно процесса установки двери, хорошо написал Вредность:

---------------------------------------------

Главное - своевременно и заранее созванивайтесь с Сергеем!

Многие этого еще не сделали. Прошу созвониться с ним прямо сегодня, даже тех, у кого установка на той неделе!

Если Сергей Вам не назвал, во сколько газель будет в Ольгино, и не перезванивает Вам сам, а установка у вас

назначена на завтра, звоните сами, звоните и звоните! Звоните и утром, в день установки, если так ничего и

не выяснили! Причиной отсутствия ответа может быть и разгильдяйство, и серьезные причины - я за Вас звонить

и выяснять это не собираюсь. Деньги зарабатывают они - Сергей, Артем и их рабочие. Сейчас уже остались Вы (Клиент, Заказчик) и они (Исполнители заказа согласно договору). Требуйте от них четкого ответа по времени приезда газели и другим вопросам.

Да, и не надо пытаться связываться со своим напарником по дню - зачем, что вам с ним обсуждать? Вы и так

увидетесь у газели, а через 15 минут разойдетесь, как в море корабли.

*************************

Теперь ответы на самые популярные вопросы. Проще изложить в виде подробного руководства к действию.

1) Не позже, чем за день до установки созвонитесь и договоритесь с Сергеем о времени установки.

2) Не позже, чем за полдня до установки ПРЕДВАРИТЕЛЬНО созвонитесь и договоритесь с Акимом о времени разгрузки Вашей двери с газели.

3) В день установки возьмите с собой:

- оставш. сумму, указ. в договоре; Деньги на подъем на Ваш этаж; рублей 300-500 на всякий случай (съем двери

и т.п.)

- Если Вы еще не брали ключ, возьмите Договор Инвест. на Вашу квартиру;

- Паспорт

- Договор на саму дверь

- Бумажку с телефонами Сергея и Акима, свой мобильник.

- Если у Вас нет сантехники, то пустую пластиковую бутылку емкостью 0,6 литра с пробкой. Дамам - пустую

банку с широким горлышком и завинчивающейся крышкой емк. 0,6-1 литр от маринов. огурцов/помидор (которые по

30-35 руб в супермарк. Москвы).

- спортивный костюм на выброс (отстирать будет уже сложно)

- перчатки

- немного газет, тряпок и на всякий случай мыло.

- скотч и ножницы

- книжку или журнал, и перекусить в обед

- мужчинам гаечный ключ на 10 и набор отверток (но, скорее всего, не пригодится)

4) Приехать в Желдор: За час-полтора до назн. срока, если у вас нет ключа от деревяшки. За полчаса-час, если

есть. Если нет, зайти ПОТОМ в ТСЖ, договориться о просм. квартиры без вступления бесплатно, отдать паспорт в залог и взять ключ, отпереть дверь, вернуть ключ и забрать паспорт.

5) Выйти из электрички или маршрутки в Кучино или Железнодорожной.

Зайти на строит. рынок в Кучино (50 метров от станции, направо) и купить там ведро, совок, веник (лучше щетку) и полиэтиленовую пленку. Или сделать то же на универсальном рынке около Желез-ой (100 метров налево).

6) Дойти до Ольгино (от Кучино 25-30 минут, от Жел-ой 20-25 минут)

7) Если у Вас нет стульев, зайти по дороге в мебельный и купить стул или табуретку. По дороге от Жел-ой в

мебельном за "Эдельвейсом" (100 м), если по дороге от кучино - в мебельном на углу Керамической и Носовихи.

Умеючи взяв даже хороший мягкий стул (брать лучше одной рукой за перекладину в районе смыкания спинки и

седла), его легко может донести до Ольгино даже дама.

8) Подойти к назначенной точке встречи и за 15 минут до подъезда газели, вызвать таджик-лифт.

9) Встретить газель, забрать дверь и т.п. - по обстановке и читайте мои предыдущие посты.

10) Перед установкой не забудьте накрыть все что есть в своей квартире и железную дверь соседа. Скотч и пленка в вашем распоряжении.

***********************************************************

Тем, кто не хочет сам выносить мусор, я советую рассмотреть 2 варианта:

- договориться на эту тему с таджиками, которые Вам поднимут дверь

- оставить куски бетона, затащив его в свою квартиру, у себя. А потом его вынут строители, которых Вы наймете для отделочных работ.

Договариваться с установщиками, имхо, будет сложно и дорого.

Надеюсь, все оставшиеся проблемы и вопросы поможет разрешить Вам Ваш жизененный опыт smile.gif

---------------------------------------------

Разумеется в нашем случае будут коррективы, которые будут описаны дополнительно.

Впечатления и рекомендации от Rus по установке:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Мне тоже поставили дверь! По пунктам, впечатления и вредные советы:

1. Установщик сорвал спину когда грузил мою дверь, поэтому вторую дверь сегодня не поставили, перенесли на субботу. Мне ставил один установщик.

2. Второй человек, с которым вместе у меня должна быть установка, нашел таджиков подешевле (2*450, руб. мой 7ой и её 8ой). Но по приезду машины её тут же окружили вчерашние таджики, с которыми договаривались, да ещё и один подъем отменился - я не стал провоцировать межтаджикский конфликт и согласился на вчерашние условия. Думаю что не прогадал, так как тех было двое, а мне поднимали четверо. Подняли быстро и без проблем.

3. Машина опоздала на полчасика, пока поднимали и т.д. - установка началась примерно в 11 часов, закончилась около 14ти.

4. Процесс был не очень пыльный, я ничуть не пострадал, т.к. открыл по просьбе установщика окна и всё выдувалось в коридор.

5. Пока ставили, съездил на станцию, купил ведро (цинковое, 10л, 100 руб.) + щетку на длинном черенке (50+60 руб), 2 больших стеклотканевых мешка для мусора (по 10 руб.) и обычные мешки для мусора. Всё это - в "Эдельвейсе".

Убрался после установки - сгрёб мусор и пыль в кучи, так как совок не купил (кончились).

6. Шум ужасный. Наблюдать за установкой интересно, но без закрытия ушей сложно. Берите с собой вату! smile.gif

7. Дверь - красавица! И поставили нормально, насколько я могу судить. Единственное: слишком большая щель осталась с той стороны где расширяли. Её запенили, но всё же... Я не знаю, нормально это или нет. Наверное, надо будет заделать нормально, раствором.

8. Заплатил за демонтаж двери, а зря. Её просто сняли с петель. Даже не выкрутили петли. Но этот вопрос разрешим smile.gif

9. Как обычно, нужно готовить сумму точно если не предполагается давать на чай.

10. Можно захватить с собой скотч, чтобы сразу закрыть дверь полиэтиленом (он остаётся от заводской упаковки).

11. Большие мешки, о которых я говорил, удобны для хранения верхней одежны и сумок. Повесить-то некуда. А положить - везде грязно.

12. Замок с перекодировкой: дают 2 ключа "для строителей" и 4 (или 5, забыл) нормальных. После первого использования нормального ключа ключи "для строителей" уже не работают.

---------------------------------------------------------------------------------------

Правда не ясно что за замок у него с переходировкой.

Изменено пользователем Slayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела присоединиться(заказ дверей), но где взять ключи от

своей квартиры в 9 корпусе, да еще и в воскресенье.

может соседи , которые в списке объяснят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела присоединиться(заказ дверей), но где взять ключи от

своей квартиры в 9 корпусе, да еще и в воскресенье.

может соседи , которые в списке объяснят...

А вам и не понадобятся ключи от квартиры, главное войти в подъезд, договорившись с охранником. Замерщику самое главное измерить внешний проем и вам соорентироваться в какую сторону будет открываться дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Slayer

Нас тоже запишите. Будем к 10 в воскресенье около 21-го корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svecha:

Без проблем!

Отпишите в личку соседке с 3го - может тоже присоединится.

список:

1 Slayer

2 reywal

3 dragotsennaya

4 Svecha

5 neo_rtk

6 Yra

7 Костик

8 Cybob

9 Lena05?

Изменено пользователем Slayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая партия дверей заказана!

Присутствовали 7 человек.

вис, staskur:

Единственный казус - неверный механизм расчета скидки, а именно:

Стоимость двери делят на 1.15. Что составляет скидку 13%, а не 15.

Поясняю:

дверь стоит 100р - делим на 1.15 = получаем 86,95 - т.е. мы отняли 13%.

Проверка правильного расчета:

100р:100= 1р это 1% 1х85= 85руб.

Этот пост обращение к руководству ООО "Торэкс", с просьбой пересчитать стоимость заказов.

Изменено пользователем Slayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая партия дверей заказана!

Присутствовали 7 человек.

вис, staskur:

Единственный казус - неверный механизм расчета скидки, а именно:

Стоимость двери делят на 1.15. Что составляет скидку 13%, а не 15.

Поясняю:

дверь стоит 100р - делим на 1.15 = получаем 86,95 - т.е. мы отняли 13%.

Проверка правильного расчета:

100р:100= 1р это 1% 1х85= 85руб.

Этот пост обращение к руководству ООО "Торэкс", с просьбой пересчитать стоимость заказов.

Правильно, надо не делить, а умножать. На 0,85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, сколько же стоит мет. дверь с отделкой МДФ, с двумя замками и пенопластом внутри :) с установкой и замерами, пожалуйсто, если кто-то уже установил, и что за скидка и на что она распространяется???? ПЛИЗ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...