Перейти к содержанию

Нормальные двери за 11 000 - всё полностью


Рекомендуемые сообщения

Приветик!

Мне тоже поставили дверь! По пунктам, впечатления и вредные советы:

1. Установщик сорвал спину когда грузил мою дверь, поэтому вторую дверь сегодня не поставили, перенесли на субботу. Мне ставил один установщик.

2. Второй человек, с которым вместе у меня должна быть установка, нашел таджиков подешевле (2*450, руб. мой 7ой и её 8ой). Но по приезду машины её тут же окружили вчерашние таджики, с которыми договаривались, да ещё и один подъем отменился - я не стал провоцировать межтаджикский конфликт и согласился на вчерашние условия. Думаю что не прогадал, так как тех было двое, а мне поднимали четверо. Подняли быстро и без проблем.

3. Машина опоздала на полчасика, пока поднимали и т.д. - установка началась примерно в 11 часов, закончилась около 14ти.

4. Процесс был не очень пыльный, я ничуть не пострадал, т.к. открыл по просьбе установщика окна и всё выдувалось в коридор.

5. Пока ставили, съездил на станцию, купил ведро (цинковое, 10л, 100 руб.) + щетку на длинном черенке (50+60 руб), 2 больших стеклотканевых мешка для мусора (по 10 руб.) и обычные мешки для мусора. Всё это - в "Эдельвейсе".

Убрался после установки - сгрёб мусор и пыль в кучи, так как совок не купил (кончились).

6. Шум ужасный. Наблюдать за установкой интересно, но без закрытия ушей сложно. Берите с собой вату! ;)

7. Дверь - красавица! И поставили нормально, насколько я могу судить. Единственное: слишком большая щель осталась с той стороны где расширяли. Её запенили, но всё же... Я не знаю, нормально это или нет. Наверное, надо будет заделать нормально, раствором.

8. Заплатил за демонтаж двери, а зря. Её просто сняли с петель. Даже не выкрутили петли. Но этот вопрос разрешим :)

9. Как обычно, нужно готовить сумму точно если не предполагается давать на чай.

10. Можно захватить с собой скотч, чтобы сразу закрыть дверь полиэтиленом (он остаётся от заводской упаковки).

11. Большие мешки, о которых я говорил, удобны для хранения верхней одежны и сумок. Повесить-то некуда. А положить - везде грязно.

12. Замок с перекодировкой: дают 2 ключа "для строителей" и 4 (или 5, забыл) нормальных. После первого использования нормального ключа ключи "для строителей" уже не работают.

Огромное спасибо организаторам акции, cnc и ВРЕДНОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Вредность в благодарственных письмах надо писать в единственном числе... :cosmos:  А я-так, первый провокатор на деревне  :cosmos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Вредность в благодарственных письмах надо писать в единственном числе... :cosmos:  А я-так, первый провокатор на деревне  :cosmos:

Ну да ладно...

Не было бы замутителя спокойствия, не было бы и всей смуты. :alc:

Кстати, уважаемые участники акции!

Делайте выводы.

Принеся с собой фомку, открыв полностью деревяшку и  и осторожно приподняв ее относительно порога, вы сэкономите 250 рублей! Вот такие пироги... :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был замер, замерщик сказал что дополниктльные 250 рублей берутся только если есть деревянная коробка.

В ПД-4 коробка бетонная, а расширение проема включает в себя разрушение коробки.

Я специально переспросил у замерщика и он подтвердил, что в ПД-4 точно не будут брать 250 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших домах двери навешаны на петли, которые крепятся на металлических закладных, которые вмурованы в стену. Т.е. в нашем случае демонтажем двери можно назвать только съем самой двери с петель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу планировал поставить дверь.

Но в субботу был где-то был обрыв электрокабеля питающего 20-й корпус. И соответственно весь день по всему 20 –му корпусу не было электричества.

Пытаясь решить эту проблему, я даже нашел бензиновый генератор. Но, к сожалению мощности генератора в 1,1 кВатт не хватает для работы с болгаркой (2 кВт)

Таким образом, мне поставить дверь не получилось.

Договорился с установщиками поставить дверь в будние, когда у них появится время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать закончилась наша эпопея с дверями!

Я был последний в списке, bsu дверь поставил?

PS. Отдельная благодарность ВРЕДНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать закончилась наша эпопея с дверями!

Я был последний в списке, bsu дверь поставил?

PS. Отдельная благодарность ВРЕДНОСТЬ.

Спасибо, bada, за хорошую новость! Надеюсь, вид двери порадовал тебя и установили не очень криво.  :(

Насчет bsu пока не знаю, ребята собирались после тебя подняться к нему и посмотреть, дали ли свет.

Эпопея действительно подходит к концу, скоро будем пить шампанское! :alc:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...