Перейти к содержанию

Нормальные двери за 11 000 - всё полностью


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Любитель,10 марта 2006,17:13)
Концессия на данный момент:

1. Любитель

2. IRIS

3. Cybob

4. eugene

предположительно

1. Ксюня

2. Irina_Anat

Если кого то обидел, пишите... :)

Нас тоже записывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - пас.

ИМХО - не двери, а профонация.

дверь покупается минимум на 10 лет, максимум на всю жизнь. и метр у нас уже 1200-1300.

комплектации - в основном выбор по отделке, а не по замкам. из серъёзного только серия "евро"+cisa но не думаю что оно стоит этих денег.

если бы был вариант евро + 1 замок керберос, я  бы еще подумал.

а внутренний лист металла - просто лишний вес.

мне тоже нечего охранять сейфовыми дверьми, но считаю что дверь просто обязана простоять 5 минут. патриот от торекса этого не сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - пас.

ИМХО - не двери, а профонация.

дверь покупается минимум на 10 лет, максимум на всю жизнь. и метр у нас уже 1200-1300.

комплектации - в основном выбор по отделке, а не по замкам. из серъёзного только серия "евро"+cisa но не думаю что оно стоит этих денег.

если бы был вариант евро + 1 замок керберос, я  бы еще подумал.

а внутренний лист металла - просто лишний вес.

мне тоже нечего охранять сейфовыми дверьми, но считаю что дверь просто обязана простоять 5 минут. патриот от торекса этого не сможет...

Да, знакомое мнение

Где у ж ей 5 минут простоять  :)

Профанация - это суждение, не анализирующее отношение совокупности ТТХ  к цене и области применения. Уж не тебе ли, tcpap, этого не знать :D

Да любое авто, в том числе "Мазда" - ацтой по сравнению с шестисотым.  :cool:  :cool:  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, наивные... Простые пожарники, даже не владеющие методом бампинга и прочими воровскими навыками, в случае пожара в квартире выносят ЛЮБУЮ дверь за 1-5 минут, используя только топор, лом и крепкое слово. :D

Почитайте требования МВД к технической укрепленности хотя бы на те самые пять минут взломостойкости. Вольные выдержки: рамы из уголка 100х100 с двух сторон проема + сварены 8 полосами 100х5 в каждую из которых забито два штыря Ф24 на глубину 300мм и обварены, полотно-рама профиль 50х50 и лист 3мм с двух сторон. Вторая дверь - решетка из прутка Ф16 с шириной клетки 15х15 см, рама уголок 50х50. :) Это всего 5 минут!!! Про замки надо писать особо... :)

Сигнализация - дешевле и надежней, благо с телефонами счас проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация - дешевле и надежней, благо с телефонами счас проблем нет.

нет проблем с телефонами? тебе ли не знать, что коммерческие - тоже профанциия, сигнализацию на них не поставишь.

может только на торелл, (суть способ отмывания взяток для электросвязи), да и то не прямо сейчас.

только радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. Не наивные, просто каждый смотрит со своей позиции, не пытаясь понять другого. Гранатой можно вынести дверь за 0,1 секунды.

Смысл в следующем.

Допустим, в моей квартире выносимых мат ценностей больше чем на 5 000 баксов никогда храниться не будет.

Я считаю, что установка данной двери (400 долларов обошлась, реальный класс - 500-600 долларов) взамен имевшейся деревянной уменьшит вероятность незаконного вторжения в мою квартиру, допустим, в 100 раз. Ну условно - до 1 раза в 50 лет.

Установка двери за 1000-1200 долларов, безусловно, сократит вероятность взлома. Допустим в 200 раз относительно деревяшки.

Условно - до 1 раза в 100 лет.

Вывод - я для себя выбираю 1 вариант, он меня устраивает, хотя и хуже. Лишние 500-700 баксов считаю для себя переплатой.

У других - будет иное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация - дешевле и надежней, благо с телефонами счас проблем нет.

нет проблем с телефонами? тебе ли не знать, что коммерческие - тоже профанциия, сигнализацию на них не поставишь.

может только на торелл, (суть способ отмывания взяток для электросвязи), да и то не прямо сейчас.

только радио.

Правильно. Ну так и поставь от ТОРЕЛЛа. :D Все равно пока у тебя появиться в квартире что украсть (ибо расходы на ремонт и обзаведение будут приличные), ТОРЕЛЛ успеет подтащить кабель. :)

Радио в ОВО Железки частникам не ставят. Может за взятки только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профанация - это суждение, не анализирующее отношение совокупности ТТХ  к цене и области применения. Уж не тебе ли, tcpap, этого не знать :D

Да любое авто, в том числе "Мазда" - ацтой по сравнению с шестисотым.  :cool:  :cool:  :cool:

600-й, если имеется в виду кузов 140, то это в минимуме 2 литра (как ни странно) + механика.

ездил на таком, спасибо, не надо.

если именно 6 литров - то тоже нафиг, 25-30 в городе =)

так что мазда рулит   :)

онтопик - я не буду ставить дверь: китайскую, "клинскую", "класс", короче такую что не продержится 5 минут от бампинга, свертыша, дрели и отмычки.

дверь на 10 лет. экономия 500 долларов = 116 рублей в месяц.

а ТТХ не сравнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится однажды я умудрилась забыть единственный ключ от металлической входной двери в компьютерный центр внутри, а дверь захлопнула. Дверь была сделана по всем требованиям МВД. Уголок, косяк и т.д. Помещение было напичкано компьютерами на безумные деньги. Замок на двери был изготовлен по индивидуальному заказу на военном заводе. У вызванных сотрудников МЧС автогена не оказалось, отмычки для такого замка не нашлось, на окнах решетки... проблему решили с помощью лома...  очень быстро. Просто разобрали стенку рядом. Буквально тремя точечными ударами. И еще сказали, что кому нужно, он всегда войдет. Никто и ничто его не остановит. Так что дверь - это скорее психологическое средство защиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, в моей квартире выносимых мат ценностей больше чем на 5 000 баксов никогда храниться не будет.

При таком раскладе (учитывая что дверь за 400 и 4000 долларов все равно не больше 5 минут), более дорогая дверь - однозначная заявка на кражу. Как обилие кондиционеров за окном и дорогая тачка у подъезда.

Езди на копейке, имей дверь за 400 баксов, не выделяй квартиру снаружи. Это уменьшит вероятность кражи до 1 раз в 1000 лет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...