Перейти к содержанию

Нормальные двери за 11 000 - всё полностью


Рекомендуемые сообщения

Если же сравнивать с дверями ведущих брэндов типа СТАЛа, ДПЗ и т.п., стоящих от 18 и выше, то сравнивать их с Торэксом диапазона 12-15 некорректно, по взломостойкости и шумоизоляции - однозначно.

У Торэкс тоже есть двери стоимостью 18к и выше, с нормальными замками, отделкой и изоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне и установили дверь! Ура!

Правда, не обошлось без накладок. У мастера от Торекса, видимо оказался не очень точный уровень. И дверь установили с перекосом в 1 см в сторону открывания. Принимали мои мастера, но проверяли по торексовскому уровню - вроде все нормально. А я вечером пришла - чувствую дверь трудно закрывать. Померили своим уровнем (он подлиннее) и отвесом - перекос. Позвонила мастерам. Пришли через 20 минут и все исправили. Ни слова поперек не сказали. Так что респект. И совет: проверяйте по своему уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне и установили дверь! Ура!

Правда, не обошлось без накладок. У мастера от Торекса, видимо оказался не очень точный уровень. И дверь установили с перекосом в 1 см в сторону открывания. Принимали мои мастера, но проверяли по торексовскому уровню - вроде все нормально. А я вечером пришла - чувствую дверь трудно закрывать. Померили своим уровнем (он подлиннее) и отвесом - перекос. Позвонила мастерам. Пришли через 20 минут и все исправили. Ни слова поперек не сказали. Так что респект. И совет: проверяйте по своему уровню.

Поздравляю с приобретением главного атрибута новой квартиры! :rolleyes:

Мне есть что добавить. Не по этой теме, но тема тоже про уровень.

Здесь разобрались, но на всякий случай, следующим устанавливающим нужно помнить о следующем нюансе.

Дверь можно поставить двумя способами:

1) Правильно, по уровню. Ось петель при этом будет совпадать с гравитационным вектором планеты. При этом функция "автозахлоп" и "автозакрыв" будет отсутствовать, дверь будет легко откр/закр

Однако, если стена в коридоре у вас оштукатурена не по отвесу, то на глаз будет видно, что коробка двери наверху выступает на несколько см, а внизу - практически "заподлицо" со стеной. Или наоборот, выступать будет снизу.

Ничего не поделаешь - таковы наши дома. Перештукатуривайте стены в коридоре :angry:

2) Неправильно. Ось петель в плоскости стены, и коробка лежит ровно в стене. Это красиво, но появится функция "автозахлоп" или "автозакрыв", дверь будет открываться или закрываться с усилием.

Поэтому совет.

Если увидите "неровно" установленную в стене коробку, не спешите вызывать мастеров и заставлять их переделывать с правильного вариант на неправильный.

Даже если вам удастся заставить их это сделать, вы от этого только проиграете.

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как раз был случай с автооткрывом. А на ровноость относительно стен в коридоре я даже не смотрела. Это меня не особо волнует. Главное, что без "авто"матики обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, вы заказывали сами дверь или собирались вдесятиром ?

Много времени прошло от заказа до устрановки?

Изменено пользователем Olka-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...