Перейти к содержанию

Кто несет ответсвенность за отключение воды?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что все надо делать вовремя! - Правильно? <_<

Если наш дом оказался самым запущенным, то в первую очередь надо им и заниматься!!!

Выбрали меньшее из двух зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в доме 10 проводятся работы по подготовке к зиме. Во время планового отключения, так как он самый запущенный, им не занимались, не хватило времени."

А зачем тогда отключали воду в 10 доме во время планого отключения, ЕСЛИ ИМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ? Ради прикола? Давайте тогда и сейчас воду отключите у всего микрорайона, в 10 же доме идут работы!

Так плановое отключение дает город по графику. Просто останавливают подачу воды и все. От ТСЖ это не зависит.

Я думаю, что все надо делать вовремя! - Правильно? ;)

Если наш дом оказался самым запущенным, то в первую очередь надо им и заниматься!!!

Это детская логика: самое трудное и неприятное оставлять "на завтра"!

Да и вообще, все эти оправдания, типа "один не справляется", "не хватило времени".... Тьфу! Постеснялись бы оправдываться! Зла не хватает!

Кстати, кто-нибудь подскажет, у кого можно ознакомиться с документами, в которых имеется перечень всех выполненных во время планового отключения воды работ? Ведь должен быть такой? Там и списание затрат на эти работы, и табель учета рабочего времени, списки рабочих.....и т.д.... Что то мне подсказывает, что в это время мало чем занимались вообще!

Предположу, что потому оставили на потом, чтоб успеть сделать остальные дома. То есть, если б мне пришлось принимать решение ремонтировать ли за время отключения все дома, кроме одного, или только один, а в остальных потом - я бы выбрала первый вариант.

Все упреки справедливы, но не хватает людей, а выше зарплату им не установишь как ни крути. Сама лично летом вешала объявления о поиске людей в Салтыковке, желающих нет. На вопрос "что делать", не отвечу. Не знаю:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проходила мимо вашего дома, два мужчины слесарного вида и гаечными ключами в руках чесали репу и совещались, что-то типа, если мы сейчас дойдем до бетона, потом земля, а оттуда вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проходила мимо вашего дома, два мужчины слесарного вида и гаечными ключами в руках чесали репу и совещались, что-то типа, если мы сейчас дойдем до бетона, потом земля, а оттуда вода?

Сочувствуете нам?:blink:

Так плановое отключение дает город по графику. Просто останавливают подачу воды и все. От ТСЖ это не зависит.

Предположу, что потому оставили на потом, чтоб успеть сделать остальные дома. То есть, если б мне пришлось принимать решение ремонтировать ли за время отключения все дома, кроме одного, или только один, а в остальных потом - я бы выбрала первый вариант.

Может быть Вы знаете, чем занималось ТСЖ (рабочие) во время планового городского отключения воды?

Может быть у ТСЖ просто свои графики работ, не зависимые от городских планов?!

Ох как хочется найти крайнего! Очень плохо без воды! Особенно, когда это из-за чьей-то безолаберности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 доме живут и председатель и гл. инженер, и тоже страдают как и все жители. Поверьте, люди стараются сделать максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что никакой перерасчет делать не собираются. Люди платят долги Водоканалу за якобы израсходованную воду, а воды нет, либо грязная. А горячую очень сложно назвать таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что никакой перерасчет делать не собираются. Люди платят долги Водоканалу за якобы израсходованную воду, а воды нет, либо грязная. А горячую очень сложно назвать таковой...
Почему не собираются? Вчера был у председателя, показывал папку с заявлениями на перерасчет. Жители у нас активные, заявления пишут, перерасчеты делаются.

Другое дело что есть какой-то период в году, в течение которого можно отключать воду для ремонтных рабт без перерасчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из-за отключений уже 2 раза мыл механические фильтры (причем приходится вызывать сантехника, т.к. нет необходимого ключа) и надо все полипропиленовые фильтры менять.

Присоединяюсь к соседям, пытался узнать в диспечерской причины, НО не могу понять, чем занималось наше тсж во время планового отключения воды?! судя по всему просто "зарабатывали" деньги, т.к. мне отказались на это время перерасчитывать воду.

Так как коммуникации в доме сделаны таким образом, что при отключении горячей воды отключается и холодная, сегодня решали эту проблему.

Вот это новость! Раньше горячей воды вообще не было, холодная бежала. Причем летом всегда так отключают, только холодная есть. Да и авария у нас в подъезде была, когда только холодную отключали, горячая шла. Так что опыт показывает, что один из кранов перекрыть можно. Может это ошибка какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...