Перейти к содержанию

Кто несет ответсвенность за отключение воды?


Рекомендуемые сообщения

Благодарю за ответ,

однако...

сходили в ТСЖ, да, говорят, никакого перерасчета за ГВС мы вам делать не будем! :lol:

Ну ничего, правда победит все равно. :lol:

Мало ли что говорят... Интересно, чем аргументируют. Вы письменное заявление подайте, да чтобы на копии поставили штампик с датой. Потом - письменного ответа ждите. Не будет ответа, или ответ не удовлетворит - можно и в прокуратуру написать... А что? Мы ведь по закону всё хотим - дык давайте добиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что говорят... Интересно, чем аргументируют. Вы письменное заявление подайте, да чтобы на копии поставили штампик с датой. Потом - письменного ответа ждите. Не будет ответа, или ответ не удовлетворит - можно и в прокуратуру написать... А что? Мы ведь по закону всё хотим - дык давайте добиваться.

Rus, скорее всего вопрос не к тебе, но может ты знаешь - почему по вечерам отключают воду (по крайней мере в 34-м доме) - это какие то плановые работы или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Мы ведь по закону всё хотим - дык давайте добиваться.
Когда надо писать в прокуратуру - это значит что тот на кого пишут уже давно по закону не хочет работать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надо писать в прокуратуру - это значит что тот на кого пишут уже давно по закону не хочет работать....
Вот именно. Одно дело словесный диалог "а вы нам пересчитайте" - "а я вам не пересчитаю". Другое дело - письменный запрос, и на него письменный ответ. Насколько я знаю, такие ответы ТСЖ даёт. Поэтому, посоветовал такой запрос написать. Из ответа будет понятно, почему "не хотят пересчитывать". Если житель найдет причины незаконными, имеет право действовать дальше по обстоятельствам: в прокуратуру обращаться, в суд и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.
Не именно. Это для госконтор - в прокуратуру. У ТСЖ же есть свои элементы саморегулирования. Должен был посоветовать пойти к председателю. Потом к члену правления. А вот после того как выяснится что все глубоко на законы положили - лучше избавляться от последних...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... - лучше избавляться от последних...

Тут вступает в силу главный аргумент: другого Председателя и других членов Правления на горизонте не видно. :) Поэтому тогда уж следует употреблять фразу "распустить ТСЖ". :rolleyes:

Если конечно сам ты лично не хочешь создать в Ольгино реальную оппозицию и предложить себя в качестве Председателя общему собранию... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не именно. Это для госконтор - в прокуратуру. У ТСЖ же есть свои элементы саморегулирования. Должен был посоветовать пойти к председателю. Потом к члену правления. А вот после того как выяснится что все глубоко на законы положили - лучше избавляться от последних...
Так и думал, что начнется опять этот дебильный biocide`овский лоховской базар. Советуй что хочешь кому хочешь, хоть до потери пульса ходить "на приемы" к председателю да членам правления...

Я советую то, что считаю нужным. Думаю, проблема будет исчерпана после получения письменного ответа на запрос. Который достаточно просто опустить в ящик "для заявлений", а не терять время.

Тут вступает в силу главный аргумент: другого Председателя и других членов Правления на горизонте не видно. :) Поэтому тогда уж следует употреблять фразу "распустить ТСЖ". :rolleyes:

Если конечно сам ты лично не хочешь создать в Ольгино реальную оппозицию и предложить себя в качестве Председателя общему собранию... :rolleyes:

Ага, конечно. Ещё ВООБЩЕ ничего о проблеме не известно: кто отказывается пересчитывать, на каком основании, правомерно или нет - а мы уже "надо распустить", "другого председателя нет". Тьфу, балаболы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Ещё ВООБЩЕ ничего о проблеме не известно: кто отказывается пересчитывать, на каком основании, правомерно или нет - а мы уже "надо распустить", "другого председателя нет". Тьфу, балаболы.

Да даже если и ВСЕ о проблеме известно будет. :) Ты не переживай, политику партии на примере водосчетчиков я понял. :) Генеральная линия ясна... Посмотрим как пройдет общее собрание, это и покажет кто за что и как должен отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сейчас вижу как проходит выдвижение новых членов правления: с весны ни одного желающего.

Ну так я к тому и веду. :) Либо останется тот же состав, либо ТСЖ упраздняется.... :) Третьего не дано... :) Просто интересно как проголосуют жители после фокуса с водой. Если ТСЖ НО останется по воле жителей, то все, район его навеки. Значит жители уверились, что даже такое ТСЖ лучше города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...