Перейти к публикации
Helga

Кто несет ответсвенность за отключение воды?

Рекомендованные сообщения

Да, посмотрим. Меня любой выбор устроит: если нас выберут - я буду спокоен за район, а не выберут - будет очень интересно... Кстати, не факт что вообще будет кого выбирать: слышал от многих членов правления, что не собираются избираться ещё раз - работа жутко неблагодарная. Думаю в течение 2-3 недель уже определимся - пора ежегодное Общее собрание готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал, что начнется опять этот дебильный biocide`овский лоховской базар. Советуй что хочешь кому хочешь, хоть до потери пульса ходить "на приемы" к председателю да членам правления...
Руслан - это истерика :) Ну возможно ты прав - пусть напишет бумажку, и получив ее у них наступит прозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан - это истерика :) Ну возможно ты прав - пусть напишет бумажку, и получив ее у них наступит прозрение.
Ага - истерика но возможно я прав. Хорошо показывает состояние твоего мозга. Достал уже с тупыми комментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не именно. Это для госконтор - в прокуратуру. У ТСЖ же есть свои элементы саморегулирования. Должен был посоветовать пойти к председателю. Потом к члену правления. А вот после того как выяснится что все глубоко на законы положили - лучше избавляться от последних...
Ещё раз для дебильного комментатора: не надо никуда ходить, я и есть член правления. И я прежде чем высказываться, пытаюсь понять суть проблемы: кто и что отказывается пересчитывать. Имхо, одной фразы "в ТСЖ говорят никакого перерасчета за ГВС мы вам делать не будем" маловато для обвинения кого-либо в чем-либо. Нужно понять, правомерен ли отказ (если он действительно был).

Предложил направить в ТСЖ заявление на перерасчет. Председатель на приеме тоже первым делом спросит, подавал ли житель это заявление. После того как заявление ТСЖ получит, оно или сделает пересчет, или откажет по какой-либо причине.

Вот только после этого появится смысл обсуждать проблему, и делать какие-либо выводы. Правомерен ли отказ, и что дальше делать. Именно это я и написал в первом сообщении по теме: "Мало ли что говорят... Интересно, чем аргументируют. Вы письменное заявление подайте, да чтобы на копии поставили штампик с датой. Потом - письменного ответа ждите. Не будет ответа, или ответ не удовлетворит - можно и в прокуратуру написать... А что? Мы ведь по закону всё хотим - дык давайте добиваться."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - истерика но возможно я прав. Хорошо показывает состояние твоего мозга. Достал уже с тупыми комментами.
Руслан, я думаю тебе тяжелей жить - ведь твои комменты исключительно умные. Я просто обратил внимание, что ты советы начал давать один в один как для моего совкового ЖРЭУ. Нафига прокуратура, когда в ТСЖ есть юрист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, я думаю тебе тяжелей жить - ведь твои комменты исключительно умные. Я просто обратил внимание, что ты советы начал давать один в один как для моего совкового ЖРЭУ. Нафига прокуратура, когда в ТСЖ есть юрист....
Нет специальной прокуратуры для ТСЖ, она не называется "член правления" или "юрист". Жителю, если он считает что ТСЖ или ЖРЭУ закон нарушает - путь именно в прокуратуру. Похоже, не спорю. "Один в один с совковым ЖРЭУ". А ещё "один в один с современной крутой УК "Kanalizservice LTD"".

Или тов. biocide хочет для членов ТСЖ прокуратуру отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет специальной прокуратуры для ТСЖ, она не называется "член правления" или "юрист". Жителю, если он считает что ТСЖ или ЖРЭУ закон нарушает - путь именно в прокуратуру. Похоже, не спорю. "Один в один с совковым ЖРЭУ". А ещё "один в один с современной крутой УК "Kanalizservice LTD"".
Ну если честно - нифига не понял что ты хотел сказать :) Но юмор про Kanalizservice LTD - класс :) На этом закончил свои дебильно лоховские коменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот тоже никак не могу понять, что не устроило в моем совете жителю. Понимаю что "всё не так" - а что конкретно, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus, скорее всего вопрос не к тебе, но может ты знаешь - почему по вечерам отключают воду (по крайней мере в 34-м доме) - это какие то плановые работы или еще что?

Я живу в 20-м доме, так у нас вечерами почти всегда только холодная вода, а утром и днём тёплая (горячей нет) и такая ситуация была всегда (как переехали). Я не знаю

что это: проблемы с котельной, уникальность расположения нашей квартиры (может не у всех соседей такое) или экономия на подогреве, но всё это достало. Платим за горячую воду, а даже ребёнка замыть бегаю чайники грею. Как и с кем можно выяснить эту проблему? К кому нужно обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню процедуру, нужно вызвать представителя обслуживающей организации, вместе с ним составить акт о температуре воды. Потом - не платить пока не будет нужная температура... Подробнее читайте в Постановлении №307.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...