Перейти к публикации
Andrey611

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Рекомендованные сообщения

А вы хотите сказать, что одинаковое лекарство (по своему составу) может дать разные результаты?  

 

почти да.

просто степень очистки составляющих этих лекарств может быть очень и очень разная - от нее будут очень сильно зависить и качество воздействия и количество (и качество) побочных эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

Аналогично раздражает, когда на примере одной жопной заграничной страны пытаются дооказать, что везде Ж.

 

если для вас германия Ж, то ес в принципе одна большая Ж. (всем сорри за офф)

У меня вот только что пример Черногории. Вы сильно, наверное, удивитесь, но ездят. И ребенку плановую прививку поставили бесплатно, без всякого полиса вообще.

и? у нас тоже ставят бесплатно, нет?

а черногория... ну, да бывшее совковское наследие.... поэтому и врачи ездят, и слово "бесплатно" до сих пор существует. 

Врачи ко мне не ездят, на дом не вызываю, был у меня печальный опыт

После того, как у 6 месячного ребенка целый день не спадала температура под 40, и  я названивала в эту детскую поликлинику через каждые 5 минут, а потом мне еще и заявили, что у них и без того вызовов много, не приедем, давайте сами как нибудь, как я должна по-вашему, относится к этому???Второй раз было тоже самое. После этого врачей на дом больше не вызывала. Очень неприятные впечатления остались, от этих вызовов. Когда ребенок висит тряпкой на руках, а ты в бессилии сначала не можешь дозвониться до них, а потом тебе завуалированно намекают "не наши проблемы, мол, везите САМИ!!!  

если вы вызывали до 12 (или до 14?) - то не имели права отказать и не верю, что отказали с температурой 40! если вы звонили и умоляли приехать после времени, до которого осуществляются вызовы - могут и не приехать, и у меня такое было. думаю, имеют право. так ведь скорая есть.... какие проблемы то? 

И если у вас другое мнение, умейте его достойно высказать.

 

то-то вы умеете... прибежали, гадостей налили на врача, сами не разбираясь то особо, что к чему... но, да, мнение свое высказали!

а то у нас все знают лучше всех: и как учить надо - "училки-дуры", и как лечить - все "врачи-идиоты"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, еще как отказывают. Мне в последний раз пришлось соврать, что у него температура. Хотя вечером предыдущего дня она была. Если бы я не сказала, что у него температура, они бы не приехали. Потому что, как они мне сказали - они без температуры вообще не выезжают. Педиатр пришла и втык мне вставила, что я соизволила ее вызвать, а у моего ребенка видите ли даже температуры нет именно сейчас. 
И скорая тоже отказалась приехать, сказала, что у них много вызовов, а вы ему дайте Нурофен и все пройдет. 

 

Сейчас их задрюкали с проверками и жалобами - может они пересмотрели свое отношение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

Наташа, еще как отказывают. Мне в последний раз пришлось соврать, что у него температура. Хотя вечером предыдущего дня она была. Если бы я не сказала, что у него температура, они бы не приехали. Потому что, как они мне сказали - они без температуры вообще не выезжают. 

 

это правда и в этом есть разумное зерно... нет температуры - можете приехать с ребенком сами... представляете ко скольким врач будет ходить по вызовам, если каждому захочется вызвать врача на дом на всякий случай вместо похода в больницу.... ей работать некогда будет в поликлинике... она все время на вызовах будет. 

 

со скорыми какие-то у меня, видимо, "дружеские" отношения... никогда в жизни скорая не отказывала приехать, приезжали, и я еще отбивалась, чтоб в больницу не везли.... всегда было ощущение, что у них какой-то там "план по доставке в больницу"

 

p.s. если что, я нашу детскую поликлинику не защищаю! ее услугами не пользуюсь (раз для садика только и зареклась), но просто пытаюсь рассуждать разумно, без истерии............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больницах на самом деле существует "план" по койкоместам. Где какой не знаю. Скорая приезжала на вызовы всегда, может повезло, но готовы были еще приехать если бы у ребенка температура не спала. Единственное "но" было, что то ли скорая не передала, что необходимо посещение участкового на след. день, то ли в поликлинике не передали о необходимости посещения, но врач к нам потом так и не пришел. Хорошо, что кризис миновал, но для спокойствия не помешало бы.

Изменено пользователем Мирабелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорая любит это дело. У них наверно всегда недоплан по койкоместам  :) 
Да, я понимаю, но когда ребенок болеет не хочется его лишний раз тревожить. 
В последний раз (месяца 2 назад) пришлось взять еще не совсем выздоровевшего ребенка и я к тому же приболела и ехать туда, тратя деньги на такси только для того, чтоб узнать кто нас примет завтра и во-сколько. Потому что наш педиатр должна была выйти с отпуска и они там как всегда менялись. Самое обидное, я звонила с перерывом в 1.5-2 минуты в поликлинику на протяжении 2-х часов! и мои вызовы скидывали. Злая была как собака. Думала - приеду сейчас разбомблю эту поликлинику. Приехала, смотрю в регистратуре сидит одна женщина - не стала ей ничего говорить. Она же не виновата, что она одна работает и от нее и так много мамочек вечно что-то хотят. Хотя могла хотя бы через раз трубку брать. Пошла сразу к заведующей, ее нет. Хотя ее рабочий день еще не закончился. Нашла ее зама. Рассказываю ей ситуацию, показываю телефон с вызовами по минутам. Она на меня смотрит, не понимает вообще, что я от нее хочу и чего я вообще пришла. 

Объясняю еще раз. Вроде доходит - идите, говорит, пишите в жалобную книгу. Разворачивается и уходит. Я стою в шоке....   
Что делать?! Пошла написала всё, что о них думаю. 

Блин, как-то досадно стало. В Москве такого не было, хотя у нас на тот момент регистрация и полис у ребенка еще были Тульские. Я могу только с Москвой сравнивать. 


Сорри, за много букв  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если вы вызывали до 12 (или до 14?) - то не имели права отказать и не верю, что отказали с температурой 40! если вы звонили и умоляли приехать после времени, до которого осуществляются вызовы - могут и не приехать, и у меня такое было. думаю, имеют право. так ведь скорая есть.... какие проблемы

Это было после новогодних праздников и как раз тогда разразилась эпидемия гриппа, а такие проблемы, что скорую мы ждали тоже около 2.5 часов, еще раз повторюсь, что ребенку было 6 месяцев!!!!!!! А ваше верю, не верю меня абсолютно не интересует, я просто констатирую факт, который имел место быть.Хотя не верить, тоже ваше право. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то-то вы умеете... прибежали, гадостей налили на врача, сами не разбираясь то особо, что к чему... но, да, мнение свое высказали!

а то у нас все знают лучше всех: и как учить надо - "училки-дуры", и как лечить - все "врачи-идиоты"... 

На настоящих врачей и отличных специалистов гадостей никогда не писала и не собираюсь.  А вот на таких   "ДЕТСКИХ" врачей, которые лечат ДЕТЕЙ лавровыми листами и апельсинами, настоенными на ВОДКЕ(это детей то значит!!!!......на водке!!!!) нужно не только писать на форумах, но и предупреждать всех родителей о том, что этот доктор- Айболит может напоить вашего ребеночка, каким нибудь чудо-отваром, произведенном на голимом этиловом спирте!!!!И гадостей я никаких про врача не писала, даже дурой ее не назвала ни разу, я просто выразила мнение по поводу того, что как врач, она абсолютно некомпетентна. Таким врачам абсолютно нет места в ДЕТСКИХ поликлиниках, так как ценой ошибки, которую они совершат, благодаря своей безграмотности и давным- давно устаревшим взглядам на лечение, может стать жизнь, ни в чем неповиного  маленького ребенка. Про всех врачей- идиотов тоже не писала ни в одной строчке. Если бы вы читали вним ательно, а не общие фразы и концовку, то не делади бы по моим высказываниям такие прямолинейные  выводы, а смотрели бы на ситуацию глубже. Как лечить и как учить никого не собираюсь и никогда не делала этого. Учить и лечить- этому вроде в институтах учат, насколько я знаю. Вопрос в другом, кто и как выполняет свои обязанности в этих направлениях. И запомните, если же в педагогике учитель может допустить халатность, не научив ребенка арифметике, допустим, ТО В МЕДИЦИНЕ ХАЛАТНОСТЬ НЕДОПУСТИМА, ИБО ПОСЛЕ СЛУЧАЕВ ХАЛАТНОСТИ УМИРАЮТ ЛЮДИ!!!

Скорая любит это дело. У них наверно всегда недоплан по койкоместам  :) 

Да, я понимаю, но когда ребенок болеет не хочется его лишний раз тревожить. 

В последний раз (месяца 2 назад) пришлось взять еще не совсем выздоровевшего ребенка и я к тому же приболела и ехать туда, тратя деньги на такси только для того, чтоб узнать кто нас примет завтра и во-сколько. Потому что наш педиатр должна была выйти с отпуска и они там как всегда менялись. Самое обидное, я звонила с перерывом в 1.5-2 минуты в поликлинику на протяжении 2-х часов! и мои вызовы скидывали. Злая была как собака. Думала - приеду сейчас разбомблю эту поликлинику. Приехала, смотрю в регистратуре сидит одна женщина - не стала ей ничего говорить. Она же не виновата, что она одна работает и от нее и так много мамочек вечно что-то хотят. Хотя могла хотя бы через раз трубку брать. Пошла сразу к заведующей, ее нет. Хотя ее рабочий день еще не закончился. Нашла ее зама. Рассказываю ей ситуацию, показываю телефон с вызовами по минутам. Она на меня смотрит, не понимает вообще, что я от нее хочу и чего я вообще пришла. 

Объясняю еще раз. Вроде доходит - идите, говорит, пишите в жалобную книгу. Разворачивается и уходит. Я стою в шоке....   

Что делать?! Пошла написала всё, что о них думаю. 

Блин, как-то досадно стало. В Москве такого не было, хотя у нас на тот момент регистрация и полис у ребенка еще были Тульские. Я могу только с Москвой сравнивать. 

Сорри, за много букв  :)

Про поликлинику это называется:" Что хочу, то и ворочу!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и? у нас тоже ставят бесплатно, нет?

а черногория... ну, да бывшее совковское наследие.... поэтому и врачи ездят, и слово "бесплатно" до сих пор существует.

Иностранным гражданам бесплатно??? Что-то я первый раз такое слышу. Вы давно в нашей поликлинике-то были??? Там без полиса и своим-то ничего не поставят, не то что гражданину Азербайджана какого-нибудь.

У меня еще есть пример Германии, Франции и Канады:) Это вряд ли совковское наследие. В Черногории тоже им не пахнет нигде. Разве что наши граждане по привычке лежаки на пляже занимают, раскладывая на них то журналы, то тапки, то полотенца. Вот это явно оно самое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

 

У меня еще есть пример Германии, Франции и Канады :)

я рада, что у нас с вами разные примеры. каждый останется со своими. предлагаю не мусорить в теме. по крайней мере, не в этой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...