Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Кстати, А можно предложить дополнение в обращение?

Дело в том, что нашему сыну 2,5 месяца и с четвертой недели вынуждены были ходить к педиатру каждую неделю. Так вот пункт 4.3 я бы дополнил фразой о том, что не только заканчивают раньше но и начинают позже!!! Так как за наши 5 посещений врач-педиатр Шошина Е.В. ни разу не пришла вовремя (опоздание минимум на 30 мин.), а 2 раза из этих пяти не пришла вообще (можем указать конкретные даты данного безобразия). Без объяснения причин, причем в регистратуре ничего не могли сказать будет или нет, ждать нам или нет и кто ее будет замещать.

Соответственно в пункте 4.1 указал бы что патронаж осуществляется не только после вызова, но и еще необходимо каждую неделю напоминать мед.сестре о своем существовании. К нам педиатр пришла 1 раз, а медицинская сестра пришла 2 раза, причем второй раз только после нашего звонка ей на мобильный с вопросом: "а вы про нас не забыли?" Третий раз она обещала прийти, но ожидания были напрасны :). И самое главное - она дала нам рекомендации по уходу за ребенком, которые во-первых сильно отличались от того что рекомендовали в роддоме, а во-вторых вызвали возмущение врача-невролога своей безграмотностью. Это все говорит о невысоком профессионализме отдельных медицинских работников.

Вставлю свои пять копеек. Переехали сюда из другого города Подмосковья, там к нам в первый месяц чуть ли не по 2 раза в неделю приходили, приглашали на прием в поликлинику (сама медсестра звонила, особенно если прививка!!), постоянно что-то советовали, внимательно осматривали, расспрашивали, помогали успокоить, отвлечь ребенка.Выписывали молочку по 3 разным вариантам (кому какой подходит(кому кефир, кому молока побольше), витамины советовали, на анализы направляли,как только у меня были какие-то подозрения, не спрашивая...и все рядом, не платно... как сейчас приходится порой...в карточку записывали каждый чих (как в советское время)...Жутко раздражало порой излишнее внимание даже, но сейчас понимаю, все было по делу и хочется порой съездить на осмотр туда...да и город маленький, в 10 раз меньше Железки, детей тоже не так много..места всем хватало-коридоры попросторнее железкинских-никто ни на кого не натыкался и друг над другом не висел..столиков пеленальных на 1 кабинет побольше было.. Детишек месячных без очереди пропускали (медсестра следила сама), после месяца до года через одного-без разговоров и возмущений (и никаких бабушек с внуками- школьниками за справками в день грудничка)...Сама поликлиника там конечно советского стиля, ремонта давно не видела, нет новой мебели, дверей красивых и кондиционера, но душно или холодно за год не было ни разу (ни летом, ни зимой). Была поражена полным равнодушием и пофигизмом педиатров (Торобкова хотя бы осматривала,спрашивала, Шошина вообще только расписалась..) в поликлинике Железки, отсутствием мест для мам, духотой, приходом больных детей (в нашем городке сохранился "бокс"), сходила несколько раз для галочки и прививки, решила что бесполезная трата времени и здоровья..тк особых проблем у нас нет..Врач есть знакомый-обходимся и так, если что...Казалось чем ближе к столице, тем грамотнее и профессиональнее, обходительнее врачи, комфортнее поликлиники, хотя знала что в Железке все поставлено на поток..

Постараюсь подойти к Европе.

Изменено пользователем lena26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнитесь, 1/3 своей реальной зарплаты (если вы официально зарабатываете, например, 50 тысяч, то еще 25 помимо этих 50 работодатель отдает государству) вы платите государству в том числе за эти прививки. В реальности у нас налоги выше чем даже в США. И вы предлагаете ходить делать прививки в платные поликлиники при этом продолжая платить государству за бесплатные? Вы хотите и дальше так жить? Мы не хотим.

нет, мы не хотим. но когда у меня ребенок здоровый приходит в поликлинику, а уходит больной-меня больше ребенок волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая оперативность.. больше всего понравилось, что наш гость сразу попал на прием к заведующей нашей поликлиникой и она ей даже помогла... ха ха ха Товарищи родители, кому-нибудь удалось хоть какую-нибудь помощь от нашей заведующей получить? Мне вот ее еще ни разу не удалось застать на рабочем месте даже в очень немногочисленные часы, отведенные под прием граждан. Лучше бы с такой скоростью Вы, товарсч гость, жалобы РЕАЛЬНЫХ граждан рассматривали и проблемы решали.

я 2,5 недели бегала каждый день, чтобы попасть к ней на прием .. и 1,5 недели пыталась дозвониться..

и очереди к ней..

три раза было, что просидишь 2 часа в очереди и она убегает

а место для кормления.вы видели?

закуток в коридоре возле кабинета кардиолога.. на 4 стула.. на 2-х других стульях сидит большой деть с мамой на прием к кардиологу, а на 3-м мамочка кормит грудничка..

и даже не зарегистрированные жители города ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ к пол-ке и обсулживаются по полису..нам хотят сказать что наша медицина настолько не компентетна . что не в состояние оценить кол-во людей ,которые ходят в пол-ки? причем, они не просто приходят.. на них з водят бумажки и т.д..по которым можно все сосчитать РЕАЛЬНО.

требования пожарной безопасности конечно надо соблюдать.. но это не значит что все детки и мамочки должны ЧАСАМИ стоять возле кабинетов..

значит надо найти/построить другое помещение..это давно уже не вмещает ..

к сожалению не смогу подойти.. уезжаем именно в это время в театр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, а реально отследить айпишник,с которого пишет защитница детской поликлиники? Я ставлю на Пролетарскую 27 :))))

Реально конечно, но не до конкретного дома :) IP принадлежит нынешнему NBN, ранее ITCN.

Да ладно, хватит прикалываться над работниками администрации... Можно конечно попросить прояснить насчет "воспаленного рассудка" и "одурачить, преследуя собственную выгоду" - что имел в виду педагог :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Переехали сюда из другого города Подмосковья, там к нам в первый месяц чуть ли не по 2 раза в неделю приходили, приглашали на прием в поликлинику (сама медсестра звонила, особенно если прививка!!), постоянно что-то советовали, внимательно осматривали, расспрашивали, помогали успокоить, отвлечь ребенка.Выписывали молочку по 3 разным вариантам (кому какой подходит(кому кефир, кому молока побольше), витамины советовали, на анализы направляли,как только у меня были какие-то подозрения, не спрашивая...и все рядом, не платно... как сейчас приходится порой...в карточку записывали каждый чих (как в советское время)...Жутко раздражало порой излишнее внимание даже, но сейчас понимаю, все было по делу и хочется порой съездить на осмотр туда...да и город маленький, в 10 раз меньше Железки, детей тоже не так много..места всем хватало-коридоры попросторнее железкинских-никто ни на кого не натыкался и друг над другом не висел..столиков пеленальных на 1 кабинет побольше было.. Детишек месячных без очереди пропускали (медсестра следила сама), после месяца до года через одного-без разговоров и возмущений (и никаких бабушек с внуками- школьниками за справками в день грудничка)...Сама поликлиника там конечно советского стиля, ремонта давно не видела, нет новой мебели, дверей красивых и кондиционера, но душно или холодно за год не было ни разу (ни летом, ни зимой). Была поражена полным равнодушием и пофигизмом педиатров (Торобкова хотя бы осматривала,спрашивала, Шошина вообще только расписалась..) в поликлинике Железки, отсутствием мест для мам, духотой, приходом больных детей (в нашем городке сохранился "бокс"), сходила несколько раз для галочки и прививки, решила что бесполезная трата времени и здоровья..тк особых проблем у нас нет..Врач есть знакомый-обходимся и так, если что...Казалось чем ближе к столице, тем грамотнее и профессиональнее, обходительнее врачи, комфортнее поликлиники, хотя знала что в Железке все поставлено на поток..

Постараюсь подойти к Европе.

Вот и я в таком же шоке прибываю, тоже здесь не так давно. Спасибо, что не равнодушны. До встречи в субботу

нет, мы не хотим. но когда у меня ребенок здоровый приходит в поликлинику, а уходит больной-меня больше ребенок волнует

Тогда присоединяйтесь к обращению, приходите в субботу к Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку наше обращение по закону обязаны принять и без паспортных данных, то решили просто собрать подписи живые

А еще куда-нибудь обращались с подобным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь подойти, так как меня просто задолбало уже то, что нам раз за разом неправильно выписывают молочку. Звоню в бухгалтерию, они говорят, что им такие данные приходят от нашей медсестры ( дай Бог ей здоровья и бесплатный йодомарин для памяти). Нашу 6-мес. Варьку записывали уже и как 2г 10 мес. и просто забывали добавить в ведомость. Очень здорово притопать получать молочку, а тебя через раз разворачиают.

Мы нашу благолепную поликлинику своим посещением не беспокоим, только на молочку записываемся, но они и это не могут сделать нормально. Фуф, высказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще куда-нибудь обращались с подобным письмом?
Господа сотрудники администрации, чего вы так возбудились? Куда хотят жители туда и обращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...