Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Да, такого же мнения, но все же .. не забывайте.. что все-таки... если чего.. чаще все-таки только врач может определить.. ведь мы не медики..

мы можем вылечить ОРВИ и т.п.. а если у ребенка чего серьезнее.. ни диагноза.. ни лечения..

да врачи часто ошибаются наши.. и невнимательны.. но все же..

я с сынулей сталкивалась с очень серьезными проблемами..и поверьте..определить что да как.. только они смогли.. в т.ч и в нашей пол-ке.. хотя многие вещи начинались как обычные ОРВИ

а по ангине.. у самой такое было.. сама сдала посев и т.д.. Лор врач только удивился.."ну да, надо было и т.д.. но тут вроде это не принято.." (или типа того.. )

а то вас почитаешь, так врачи и не нужны получается ... :)

кстати, тут разозлилась на нашу медсестру :angry2: ,(15 уч. ) хотя раньше всегда считала ее положительной.. история описанная тут выше.. про пересдачу анализа.. (кровь из вены) где были неправильные показатели нормы на бланке ... так вот из-за сомнений с этим показателем и пошли пересдавать(мучить ребенка),а она отметила все показатели галочками КРОМЕ ИМЕННО ЭТОГО ..т.е. пересдавали мы ЗАЗРЯ! хорошо, что хоть мочу ещё сдали на этот же показатель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла Ваши посты о сбивании температуры... Впервые в жизни после изучения лечебной физической культуры, спортивной медицины, физиологии и анатомии узнала ,что водку можно впитать кожей через поры! Спасибо, воспользуюсь, как-нибудь, когда ,печень буду чистить.

:D Про холодную воду... Теперь уже знаю многое. Самой пришлось 2-хлетнего ребёнка на 3 минуты уложить в холодную ванну с 39,9. После чего он заснул спокойно со свечкой парацетамоловой - какие были 10 лет назад. Через пару дней уже совсем не температурил. Тперь уже 6 лет активно моржуем, сын тоже. Последние 3 года кроме лёгкого насморка летом!! ничего за ним не замечено. Ну и сами, не смотря на актиный график жизни и работы, и зачастую в диких условиях, вроде не жалуемся на вирусы и простуды. Ни в коем разе не призываю всех завтра начать нырять в ближайшую прорубь, но факт остаётся фактом. Мы с супругом ,как только начинается насморк и кашель - в полынью и с головой, ну и с верой, что поможет! А от системы здравоохранения, как не молись... Того же не получить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такого же мнения, но все же .. не забывайте.. что все-таки... если чего.. чаще все-таки только врач может определить.. ведь мы не медики..

мы можем вылечить ОРВИ и т.п.. а если у ребенка чего серьезнее.. ни диагноза.. ни лечения..

да врачи часто ошибаются наши.. и невнимательны.. но все же..

я с сынулей сталкивалась с очень серьезными проблемами..и поверьте..определить что да как.. только они смогли.. в т.ч и в нашей пол-ке.. хотя многие вещи начинались как обычные ОРВИ

а по ангине.. у самой такое было.. сама сдала посев и т.д.. Лор врач только удивился.."ну да, надо было и т.д.. но тут вроде это не принято.." (или типа того.. )

а то вас почитаешь, так врачи и не нужны получается ... :)

кстати, тут разозлилась на нашу медсестру :angry2: ,(15 уч. ) хотя раньше всегда считала ее положительной.. история описанная тут выше.. про пересдачу анализа.. (кровь из вены) где были неправильные показатели нормы на бланке ... так вот из-за сомнений с этим показателем и пошли пересдавать(мучить ребенка),а она отметила все показатели галочками КРОМЕ ИМЕННО ЭТОГО ..т.е. пересдавали мы ЗАЗРЯ! хорошо, что хоть мочу ещё сдали на этот же показатель..

Да нет,конечно диагнозы только с врачами,но идешь к врачам с уже подготовленными анализами хотя бы крови и мочи,Но и врачей уже ищешь,кому бы смог доверить ребенка!!!!!!!!Вот я сейчас лора хорошего нашла,теперь в копилке врачей.Дай бог чтобы нам другие врачи и не понадобились!!!!!!!!!!!А если и понадобятся,то только по сарафанному радио буду искать и с вашей помощью девочки!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина никто и не говорит что врачи не нужны, а ждать чуда от нашей поликлиники ИМХО не стоит, ОРВИ, грипп, простуду ангину и т.п лечу сама, в начале сдаем анализы мочи и крови(СОЭ с лейкоцитарной формулой), благо за 25 лет(у самой столько лет с кровью проблемы)научилась читать формулу крови и основные показатели. Если вдруг что-то мне не нравиться в анализах бегом к врачу(зааодно на пересдачу анализов), причем по совету тех кому доверяю, и то прежде чем пичкать дитя(не дай бог что-то серьезное) перепроверять буду минимум у двух, а желательно у трех специалистов. Вот такая теперь у меня формула лечения.

И согласна с закаливанием, боюсь моржевать пока не полезем :wub: , но в бане у меня ребенок с 40 дней от роду и уже сам себя веником парит(мой папа ей делает детские веники, я их на самолете тащу :P )и прыгает в холодный бассейн или поливается холодной водой, еще парит своих кукол, сама при этом потеет больше :D Даст бог будет своя баня, будем рядом сугроб делать и в него прыгать, вот кайффффффф :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за временное отсутствие - у дочки первая температура в жизни и сразу под 39:(( перенесли тяжело, но уже идем на поправку, так что через пару дней снова встану в ряды активистов:)

Очень порадовало, что нашлись желающие составить компанию на встрече с чиновниками. Только вот после такого телефонного разговора, считаю, что собирать группу и идти на встречу нужно только при условии присутствия видеозаписи, а еще лучше - представителей СМИ. Иначе мы только зря потратим время.

P.S. Под обращением было собрано 163 подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость - письмо сдано Жиркову , обращение зарегистрировано - Вх № 4023 от 14.12.12 г.

Теперь к отправке готовятся копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме спрашивали про то, где сделать манту платно и почему в центрах не делают, узнала - ампула рассчитана на 15 человек и годность вскрытой 2 часа, через 2 часа ее надо уничтожить, это раз, а два - для того, чтобы делать манту нужен отдельный допуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме спрашивали про то, где сделать манту платно и почему в центрах не делают, узнала - ампула рассчитана на 15 человек и годность вскрытой 2 часа, через 2 часа ее надо уничтожить, это раз, а два - для того, чтобы делать манту нужен отдельный допуск

и три, в свободной продаже вакцины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам недели 4 назад (в Москве были) приезжала скорая ночью - было +40,2 у ребенка. Укол ни а какую делать не стали, растирали водкой!!

Мы с мужем были удивлены, правда помогло, да и вроде грамотные врачи попались. Приехали на вызов через 3 мин. Всю ночь перезванивали потом, утром еще из поликлиники прислали педиатра. Ни в какое сравнение с Железкой, к сожалению :(( Правда все-таки удивило сильно отказ сделать укол....

Да, все верно. В Москве, после вызова скорой, к нам с утра по-раньше прибежала наша участковая (когда там жили). Все беспокоилась очень. Потом еще бегала к нам сама на протяжении 3-х дней. Мы не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...