Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

не волнуйтесь где гуляли дети - мы там не гуляем уже давно - на площадке гуляем только летом - он любит поезда смотреть вот и на носовиху и гуляли

и во-вторых я не хвасталась - начнем с этого, а про то что если правильно вылечиться, можно быстро встать на ноги ( учитывая что первый сын у меня ее в первый раз долго ей болел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инфекция всегда разная и каждый переносит е по разному. Мы месяц назад всей семьей болели, от кого заразились не понятно (я всех опросила!), каждый из нас болел ровно сутки (довольно тяжело, но недолго :lol: ), первой маленькая заболела, через день все остальные, и по прошествии этих суток мы были вынуждены пойти в люди (такие обстоятельства), так и после нас никто не заболел! И в детский сад через 5 дней выписали, ни о каких 2-3 неделях не говорили :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы чего.. не давать пить ребенку 4 часа!!! извините - офигели?!!

Надо выпаивать, иначе обезвоживание организма, несмотря на рвоту и т.д..и про церукал писали, чтоб не рвало...

ротовирус не 2-3 недели заразен, но минимум неделю надо дома посидеть.. хотя у всех по-разному..

ЗЫ: сегодня битый час сидела не талефоне, пыталсь вызвать Димке врача на дом..- бесполезняк!! в итоге бабушка наша дошла до регистратуры сама и записала.. ждали весь день.. врач пришла только к 17,00 =((

три раза за день и 2 раза ночью - темпиратура под сорок..и фиг собъешь =((

диагноз - ГРИПП =( и обострение нашей БА на фоне ентого..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы чего.. не давать пить ребенку 4 часа!!! извините - офигели?!!

/quote]

Так от такого выпаивания обезвоживание еще больше. И вы наверное в итоге такого выпаивания до больницы дошли и мы туда едва не попали!

Даешь полложки регидрона - а он вылетает тут же, с желчью вместе, ребенку с каждым рвотным позывом еще хуже, скручивает. Зачем тогда насиловать желудок? Ну остановиться на пару часов, оставить его в покое, чтобы спазмы мышц, вызывающие рвоту прекратились - разве это не разумно?

Заразен 10-14 дней, если почитать мед. литературу. Мы заразили знакомого на 14 день, уже писала...

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУШЬ!

1. Даже если не давать жидкость , если спазм кишечника идет - то будет рвать желочью, поэтому разумно дать цирукал или спазмалитик.

2. Через неделю уже не заразен, не выдумывайте, либо у Вас был рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы болели ротовирусной инфекцией, врачи в больнице, заставляли нас насильно выпаивать ребенка, считать выпитую жидкость и чем больше тем лучше, мой водохлёб литр с лишним усосала за день, в возрасте 1,3г, этим и спаслась наверное, ну еще и капельницы свое дело сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 лет стажа работы в инфекции. Весь процесс выздоровления больных происходил у меня на глазах. Выпаивать надо обязательно солевыми растворами по 1 ч.л. каждые 5 мин. При рвоте вводят церукал. Моему ребенку хватило одной инъекции, чтобы остановилась рвота и я продолжила поить его дальше. В теме о ротовирусной инфекции я написала приблизительную схему лечения. Там еще надо добавить сложный порошок и в конце лечения препарат типа линекс био или ему подобные.

Своего малыша лечу самыми простыми препаратами: при насморке- сложные капли в нос (готовят на Новой), при кашле- микстура с алтеем, ингаляции.

О том, что больной ротовирусной инфекцией заразен в течении 5 дней мне сегодня сказал главный инфекционист города. Специально сегодня ходила на консультацию, чтобы освежить память. Как то темы переплелись. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУШЬ!

2. Через неделю уже не заразен, не выдумывайте, либо у Вас был рецидив.

Выдумываю я и еще куча народу кроме меня..

http://www.eva.ru/static/forums/136/2008_10/1504740.htm

Была ссылка на описание ротавируса с указанием этого срока 10-14дн (после той истории читала) - уже удалила.

Моего рвало строго после полчайных ложки регидрона, тут же и жестоко, что только усиливало обезвоживание. Просто так - не рвало...

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моего равало и так и этак.. И ЧТО?

есть общие рекомендации врачей, а не пить 4 часа ребенку = обезвоживание организма, этот факт доказан научно!

не надо впадать в крайности, Янина все объяснила

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202

Лечение вирусных кишечных инфекций:

- обильное питье! Если есть рвота, то распаивать надо с чайной ложки каждые 5-10 минут. Объем выпитого должен быть равен объему потерянной со рвотой и поносом жидкости- жаропонижающие при высокой температуре

При невозможности распоить ребенка, неукротимой рвоте показана госпитализация для проведения инфузионной терапии.Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:

- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!)

- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.)

- энтерофурил и фуразолидон

- ферменты

- иммуномодуляторы

- травки-муравки

- имодиум

Как предупредить обезвоживание:

Младенцы:

Младенцев, получающих грудное молоко или смесь, необходимо кормить чаще, но уменьшить время кормления. При длительной диаррее, давайте ребёнку 50-100мл специального расствора для регидратации (Оралит, Регидрон, Naturalyte, Pedialyte, Rehydralyte, Infalyte) после каждого эпизода рвоты или жидкого стула. Продолжайте кормление молоком и смесью так же как и обычно. Растворы для регидратации можно чередовать с кормлениями. Если рвота продолжается, уменьшите количество молока или смеси на каждое кормление до 15-30 мл, но кормите каждый час.

Более старшие дети:

Давайте любые жидкости в небольших количествах, но часто.

Предлагайте ребёнку ту еду, которую он ест обычно. Лучше чаще и по-немножку.

Признаки обезвоживания:

Рание признаки:

Отсутствие мочи в течение 8-12 часов

Моча темная, с сильным запахом аммиака

Слюна густая, липкая.

Поздние признаки:

все вышеперечисленные плюс:

запавший родничок

впавшие глаза

Ребенок неактивен, сонлив, его сложно разбудить.

Уход за ребёнком с вирусным гастроентеритом:

Диета:

Обычно рвота и жидкий стул продолжаются недолго. В этом случае нет причин менять обычную диету ребёнка. Если ребёнок на грудном вскармливании продолжайте кормить по требованию.

Если ребёнок получает смесь, продолжайте кормление в обычном режиме той же смесью. Более старшие дети могут есть все , что они едят обычно, кроме продуктов, которые могут усилить диаррею, таких как яблочный или грушевый сок.

Продукты, полезные ребёнку: каши, хлеб, картофель, нежирное мясо, несладкий йогурт, бананы, яблочное пюре, овощи.

Нежелательно ограничивать диету жидкой пищей, поскольку ее недостаточно для восполнения потерь витаминов и других питательных веществ со рвотой и жидким стулом. Также нежелательны яблочный сок, газированные напитки, бульоны. Эти продукты могут усилить диарею.

мой любимый сайт = рекомендации ВОЗ =)

Обязателен вызов врача, если:

- вы не можете напоить ребёнка, а диаррея длится больше 24 часов

- ребёнок нормально пьет, но диаррея длится больше недели.

- у ребёнка нет мочи в течение 8-12 часов

- ребёнок плачет без слез.

- ребёнок очень вял и капризен.

- рот и губы ребынка сухие

- глаза выглядят запавшими

- ребёнок постоянно просит пить

- в стуле и рвотных массах есть кровь

- рвота темно-зеленого цвета

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...